Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Что скрывали эльфы


Что скрывали эльфы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники квеста:  Brianna, Goddard Vaillant.
Место отыгрыша: Орлей. Раскопки между Пределом Андорала и Шюрно.
Год, число и месяц; погода; время: 9.35 год, середина лета; тепло, сухо, дует легкий ветер.
Краткое описание: Брианну, выслужившуюся перед двором, как надежного человека посылают проконтролировать и обезопасить раскопки ученых, спонсируемых Селиной. Однако археологи тоже не лыком шиты - нашли и других влиятельных господ, заинтересованных в их работе, которые, в свою очередь, послали в качестве охраны своих людей.
Как уживутся вместе солдаты и наемники, и что их ждет, ведомо только Создателю.
Примечание: Все былое будет забыто, словно герои никогда не встречались.

Отредактировано Brianna (2015-02-06 02:42:55)

0

2

Весной сего года новоиспеченный капитан Арианна, так называла себя в Орлее берсерк, получила задание с личной печатью императрицы, в которой женщину, как надежного и проверенного слугу Селины, отправляли на окраину страны, чтобы обеспечить безопасность группе исследователей, занятых поисками одной очень ценной эльфийской реликвии. В распоряжение андеранки поступало еще пять человек, выбрать которых она была вольна сама.
Закончив небольшие приготовления к долгому походу, андеранка выдвинулась вместе с отрядом на предполагаемое место раскопок, где их должны уже были ожидать. С собой она взяла двух надежных ребят - Оливера и Ренье, с которыми начинала службу, деловитого Фабиана, годившегося ей в отцы, а также двоих лучников, Матиса и Алена.
Прибыв в пункт назначения, Брианна с огромным неудовольствием обнаружила, что господа ученые оказались людьми хитрыми, и подсуетились со всех краев, получив финансирование еще от одного маркиза, известного покровителя великих умов и страстного ценителя всего древнеэльфийского.
И именно он послал для охраны своих вложений целый отряд наемников весьма мрачной наружности, под командованием некого Лотара.
Тогда-то женщина и поняла, что это задание будет крайне непростым.

Брианна знала, о чем тайком, за ее спиной, собравшись у общего костра, шептались солдаты, отправленные вместе с ней.
Они считали ее генеральской подстилкой, шлюхой, выскочкой, добившейся своего капитанского звания через постель. Интересно, что бы они сказали, узнав о истиной причине ее назначения на свой пост? Тени Императора умели наградить тех, кто верой и правдой послужил во благо Ее Величества и Орлея.
И именно поэтому вот уже третий месяц она, вместе со своими людьми, торчит черт знает где, и охраняет каких-то умников, перекопавших всю округу на много метров вширь и вглубь. Что они там искали, андеранке было неведомо, ее дело простое - смотреть, чтобы никто из ученых не пострадал, ибо деньги в них были вложены немалые.
День клонился к закату, солнце практически зашло за горизонт, и в лагере повсюду горели огни. Кто-то отдыхал после тяжелого дня, кто-то готовил пищу, а кто-то собирался заступать в патруль.
- Капитан! - оклик Фабиана заставил берсерка резко развернуться. - Только что прибежал Ренье, говорит, что со стороны наемников опять какой-то странный шум доносится, драка что ли там.
Андеранка тихо выругалась, разворачиваясь на каблуках. Сколько от них проблем! По нескольку раз за день они тревожат окружающих, пытаясь развлечь себя хоть чем-нибудь. Одна их охота на местную фауну чего стоит, не хватало еще на ночь глядя отпавивать травяным настоем разом поседевших от страха ученых.
Достигнув места на окраине лагеря, где расположились наймиты, Брианна сняла ненавистную маску, и подошла к мужчинам.
- Что. Тут. Происходит.

+1

3

Лотар очень не любил находиться со своим небольшим отрядом на одном месте, считая, что для потрошителей засиживаться где-то смерти подобно, и напоминая о том, что им нужно постоянное движение, стремление к чему-то, и это означало, что больше месяца ни в одном месте в Орлее они не задерживались, двигаясь куда глаза глядят. Но, похоже, в этот раз их предводителю повезло найти ту работенку, которая заставит всех четверых окопаться в одном месте. Причем, судя по словам седоволосого наставника, они действительно будут "окапываться", так как наняли их некие археологи с целью защиты их экспедиции. Точнее, наняли-то не сами работяги, а один маркиз, имени которого Годдард решил не узнавать (мало ли, окажется знакомым), а сам приказ был прост как монета - охранять столько, сколько понадобится. Когда они прибыли на место, Моргану, Деррику и Дарду, да и Лотару, в общем-то, тоже, стало понятно, что "сколько понадобится" точно растянется на несколько месяцев.
Несколько месяцев безбожной скуки.

С лица Вальяна пот тек ручьем, в то время как Лотар, казалось, не прилагал никаких усилий к тому, чтобы парировать удары более молодого потрошителя. Кажется, это была их уже сотая, если не двухсотая тренировка в этом лагере, и любой, кто видел бы их тренировочные сражения, сказал бы, что оба достаточно хороши во владении мечом, но Годдарду этого было недостаточно. Признаться, ему этого было недостаточно с тех самых пор, как он потерял глаз и выпил кровь дракона. Тот самый голод, что вызывала сущность Высшего, из обычного звериного перемещался в совершенно другое русло, как и учил их Лотар, что помогало совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.
Вот и сейчас Годдард Вальян продолжал атаковать своего учителя, совершая резкие выпады и пытаясь обмануть седоволосого мужчину ложными движениями. Как обычно, у одноглазого воина это не выходило. Как обычно, все его атаки разбивались об идеальные блоки, а все уловки раскрывались и предотвращались парой взмахов. Как обычно, правый глаз, точнее, место, где он должен быть, зудел, и это мешало сосредоточиться. Как обычно, Морган и Деррик смотрели за этим сражением, распивали вино и по-доброму смеялись над попытками своего молодого соратника.
Всё как обычно.
Сделав обманный замах слева, Годдард резко поменял движение меча, превращая его в колющий удар и уже рассчитывая на то, что Лотар не сможет отразить его.
Всё как обычно.
Не успев даже охнуть, Вальян оказался на земле, а меч упал рядом с ним. Двоих других потрошителей громко загоготали, а наставник стоял над ним, протягивая руку, и улыбался.
- Ты столько лет сражаешься без глаза, но всё равно иногда забываешь о своей слепой зоне, Дард.
- Ты сам обучил меня быстрым атакам, чтобы у противника не было возможности даже воспользоваться своим преимуществом, - пробормотал воин, хватаясь за руку и поднимаясь на ноги.
- А еще я тебе говорил, что, если ты не можешь убить его мгновенно, то занимай выжидательную позицию. Позволь ему ранить себя несколько раз, стань сильнее, дай ранить себя еще раз, стань еще сильнее. Но. Не. Подставляйся. Для. Смертельного. Удара, - с этими словами Вальяну прилетел смачный подзатыльник, как будто перед старым потрошителем стоял не тридцатилетний мужчина, а двадцатидвухлетний парниша, если не меньше.
- Твою мать, ЛОТАР, Я ДОСТАТОЧНО СТАР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТВОИХ ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ! - Годдард потер ушибленный подзатылок и зло посмотрел единственным глазом на мужчину.
- Да ладно тебе, Годди, ты для нас всегда будешь тем самым парнем, который решился на самоубийственную вылазку на дракона! - весело произнес Морган, отпивая из бутылки. Деррик лишь хмыкнул, чуть улыбнувшись, но ничего не сказал.
Продолжить столь милую и уже привычную беседу помешал женский голос.
- Что. Тут. Происходит.
Трое из потрошителей резко повернулись на голос, удивленно смотря на девушку, представшую перед ними, и лишь Лотар со свойственным ему спокойствием произнес, чуть улыбнувшись:
- Всего лишь небольшая перепалка во время очередной тренировки между мной и моим собратом, капитан Арианна. Ничего такого, о чем стоило бы беспокоиться. Но, раз вы решили осветить наш... лагерь своим присутствием, не желайте ли выпить вместе с моими ребятами? Заодно снимем то напряжение, что есть между нами.
Деррик, сидевший ближе всех, при этих словах протянул закрытую бутылку вина капитану. Годдард же, подобрав свой меч и усевшись на свое место около костра, внимательно и беззастенчиво рассматривал девушку, представшую перед ними. Да, конечно, потрошитель видел её и до этого много раз, но не особо заострял внимание на капитане Орлея, так как дел за месяцы здесь было предостаточно (в том числе и попытки одолеть наставника). Но что Дард точно мог сказать теперь, при более детальном "изучении", так это то, что она была слишком молода для той, кто возглавляет целый отряд, но при этом, на его же вкус, гораздо красивее тех "леди", что мужчина когда-то видывал. Такая красота плюс то обстоятельство, что данная девица была не из орлейских, четко говорило о том, что наемник понятия не имел, как именно Арианна могла оказаться в армии, да еще капитаном, да еще будучи назначенной на охрану раскопок. То есть, конечно, предположения у него могли быть, да и чего греха таить, слышал, что там поговаривают солдафоны, но, как его учили, "доверяй, да проверяй". А уж в случае слухов это очень и очень верная позиция. Так что шанс на то, чтобы узнать, кто она такая, был отличным. Да и познакомиться поближе в неофициальной обстановке не помешало бы.
- Присаживайтесь, - Дард указал на место рядом со своим около костра.

+1

4

Судя по всему Ренье, как обычно, перестраховался, и доложил ей о потасовке, так до конца и не разобравшись, что происходит на самом деле. И вот поэтому она почти бежала на другую сторону их немаленького лагеря. Только для того, чтобы в очередной раз убедиться в том, что у наемников все в полном порядке.
Брианна устала потерла переносицу, на секунду закрыв глаза. За эти три месяца она успела возненавидеть это проклятое задание, и даже покрытая зеленью местность уже не радовала ее. Но, по крайней мере, это было куда лучше, чем быть сосланной на охрану пустыни.
- Приношу вам свои извинения, Лотар, - женщина согнула спину в вежливом поклоне. - Один из моих подчиненных доложил, что у вас тут потасовка с кровопусканием и убийствами. Впредь он будет более внимателен к деталям. Я об этом позабочусь, - в голосе берсерка послышались звенящие нотки, так бывало всегда, когда она злилась. - Надеюсь, ваша тренировка увенчалась успехом. Что же касается приглашения выпить, - андеранка ненадолго задумалась, - да, демоны меня раздери, я согласна! Чем еще можно заняться в этом унылом месте?
- Вот это по-нашему, капитан! - услышала женщина негромкий смешок от командира наемников.
- Благодарю, Деррик, - берсерк взяла предложенную бутыль из рук мужчины. Кажется, она верно помнила его имя.
Стоя с вином в руке, Брианна несколько растерянно посмотрела на предложенное ей место, но довольно быстро взяла себя в руки, сев рядом с одноглазым мужчиной.
- Спасибо, вы очень галантны, - андеранка позволила себе слегка усмехнуться - в этой глуши, она попала в компанию вежливых и тактичных наемников. Создатель, временами, любит над ней подшутить.
Откупорив бутылку, берсерк сделала глоток вина, пробуя его на вкус. Что же, весьма недурственно, особенно для наемников. Видимо, маркиз им весьма неплохо заплатил.
- Капитан, я слышу в вашем голосе акцент, - донеслись до Брианны слова Лотара, - раз уж мы так хорошо сидим, расскажите, откуда вы, и как вас сюда занесло.
- Прошу вас, зовите меня просто Арианной. Я жутко не люблю весь этот орлейский официоз. А родом я из засушливого Андерфелса. Ну, вы знаете - Мор, Стражи, палящее солнце, - берсерк сделал еще один глоток, на минуту призадумавшись. - А здесь я оказалась по воле случая. Искала, так сказать, работу. И не нашла ничего лучше, чем в армию записаться. И вот я тут, в заднице страны, сижу, и пью с вами.
- Ну и как вам жилось в вашем Андерфелсе?
- Не так уж и плохо, Лотар, как думают многие. Жизнь там закаляет, как вы знаете, в нашей стране слабые долго не живут.
Забавно, что меня решили поспрашивать именно о родине. Создатель, тебе опять скучно стало?
И тут покой андеранки нарушил тот, кого она совсем не ждала. По ее ноге полз паук. Этих тварей женщина не любила с детства и питала к ним лютую антипатию. Вот только сейчас терять лицо было нельзя. Одним резким движением она смахнула с себя противное существо, но не учла лишь одно - делала она это рукой, в которой было вино.
Бутылка благополучно столкнулась с чем-то мягким. И это мягкое издало возмущенные крики. Одноглазый воин очень недобро смотрел на женщину, а с его бороды стекало красное вино.
Да, неловко вышло.
- Ох, простите меня.

+1

5

Признаться, Годдард не особо был уверен в том, что капитан согласится посидеть с ними за одним костром и тем более выпить с ними, но Лотар явно разбирался в людях лучше, чем одноглазый воин. Ну, точнее, в взаимоотношениях между командующими двух столь разных отрядов. В общем-то, Вальян просто в очередной раз отдал должное своему наставнику и его способности ладить с окружающими. Хотя сам факт выглядел комично, если вспомнить о том, каким этот седовласый человек бывает в бою и какими знаниями обладает.
- Спасибо, вы очень галантны.
- Значит, что-то еще помню из того, чему меня учили давным-давно, - хмыкнув и улыбнувшись, ответил Дард, краем единственного глаза посматривая на Арианну. Нет, в голове у него до сих пор не укладывалось, что такая девушка оказалась капитаном орлесианского отряда. Помнится, еще в Академии Годдард удивлялся женщинам-воинам, кои обучались вместе с ним, но их он воспринимал тогда как... должное? Да, пожалуй. В силу своего возраста тогда, он не был удивлен им. Сейчас же вопрос "почему женщина пошла в армию" воспринимался совсем по-другому. И ответы часто были далеки от "потому что захотелось". Вальяну такое положение дел не нравилось, но поделать с этим он ничего не мог.
Впрочем, судя по рассказам воительницы, всё оказалось не настолько печально, как себе уже успел представить потрошитель, и это вселило в него определенное спокойствие. С другой стороны, кто же станет открывать свое прошлое и изливать душу первым встречным, да еще таким как они? Правильно, только какой-нибудь безумец, так что ничего удивительного в этом не было.
Воин внимательно слушал ответы Арианны и спокойно пил из своей бутылки ровно до того самого момента, пока неожиданно в лицо ему не прилетела... Рука с бутылкой. Не смотря на всю реакцию и интуицию, в такой ситуации Годдард не ожидал ничего подобного, так что рука и бутыль успешно достигли его лица, неплохо заехав по носу и выплеснув вино на лицо. Вальян то ли вскрикнул, то ли чертыхнулся, но тут же принял каменное выражение лица и внешне выражал полное спокойствие, и лишь внимательный и грозный взгляд серого глаза на девушку выражал степень его недовольства. То, что это движение чужого алкоголя в его сторону было вызвано пауком, он как-то пропустил, но это и не особо меняло суть дела.
- У Вас... Неплохой удар, - поскрипев зубами, произнес Дард, пытаясь смахнуть с бороды капли вина и не обращая внимание на громкий хохот Моргана. Как отреагировали Лотар и Деррик мужчина не видел, но подозревал, что на их лице застыли довольные улыбки, - Я, конечно, рад разделить с Вами Вашу же выпивку, но, может быть, в следующий раз будет избран более... простой способ?
- Упражняясь с Лотаром, ты выдаешь такие обороты с руганью, а тут само терпение! Вот что значит орлесианское аристократическое воспитание, да, Годди? - раздался справа смеющийся голос Моргана.
- Мне это не помешает засунуть твой язык тебе же в жопу, Морган, - всё так же, сквозь зубы, ответил Вальян.
- Ага, значит, с нами ругаться можно, а к девушкам-капитанам - ни-ни? Галантен, Архидемон тебя подери, и относишься к делу очень по-мужски!
- Ох, - одноглазый прикрыл лицо рукой, не выдержав абсурдности ситуации.

+1

6

Создатель! Ну почему ты постоянно издеваешься надо мной?
Женщина тяжело вздохнула, на секунду закрыв глаза. Спокойнее. Все в порядке. Ничего страшного и непоправимого не произошло, все живы, все смеются.
- Благодарю за... комплимент. И спасибо, что не стали сразу с кулаками лезть - вам бы не понравилось, - Брианна позволила себе слегка улыбнуться. Обычно стычки с ней заканчиваются плохо для задир. Но с наемниками ссориться она не хотела - кто знает, как долго им еще придется торчать тут. А ждать подлости от людей, с которыми постоянно находишься бок о бок, последнее дело. - Я ненароком, правда, просто рефлекс сработал, - почему она стала размахивать руками, андерка не стала объяснять, не хватало еще показывать свои типично женские слабости перед мужчинами. Совсем уважать перестанут. - Если пожелаете, я как-нибудь разопью с вами бутылочку хорошего орлейского вина, в качеств знака примирения, так сказать. И еще раз простите, Годдард. Я ведь верно помню ваше имя? Просто мы с вами как-то и не общались толком, - Брианна виновато улыбнулась.
Так, извинилась. Все довольны, никто не вызывает на дуэль за поруганную честь и достоинство. Славно. Похоже, я переобщалась с местными дворянами, которые, как петухи, сразу в драку лезут.
Впрочем, насмешки и слова других членов отряда наемников быстро расставили все по своим местам. Одноглазый орлесианец просто щадил ее, как он наверное считал, нежную душу, из-за того, что она была женщиной. Это было несколько обидно, ведь как представительницу слабого пола андерка уже давненько себя не воспринимала. В первую очередь она была солдатом, который выполнял приказы. Во вторую - командиром, который отвечает за жизни людей. И лишь потом шло все прочее.
А еще берсерку было несколько стыдно, ведь хорошие манеры, привитые ей в детстве, пока никуда не пропали, и, временами, давали о себе знать. Сейчас она ощущала укол совести внутри себя из-за того, что мужчина, по сути ей подставленный, стал объектом пусть и дружественных, но насмешек.
Нужно было как-то исправить ситуацию и поставить всех на место. План сзрел довольно быстро.
С самым, что ни на есть, решительным выражением лица, Брианна достала из маленькой сумки, закрепленной на поясе, чистый платок - вот оно, остаточное воспитание, и осторожно взяв мужчину за руку, убрала ее от лица, которое тщательно протерла.
- Так-то лучше.

+1

7

- С кулаками я лезу только к своим сотоварищам, зная, что, если и получу, то в достаточно щадящей степени. В любых других случаях я обычно стараюсь сначала понять, стоит ли оно того. Впрочем, выходит это далеко не всегда, - слова отдавали некоторой иронией к самому себе, с учетом того, что рука всё еще была на лице Годдарда и убирать её он пока не собирался, чтобы не видеть ржущего Моргана. Уж чего-чего, а этого он повидал достаточно, так что лишний раз смотреть на потешающегося над ним потрошителя не хотелось.
- Не переживайте. На самом деле, я достаточно... предметов и ударов натерпелся по своему лицу, случайных и не очень, так что Ваши рефлексы были просто... Неожиданны, - вздохнув, сказал мужчина, - Да, вы правильно запомнили мое имя. И спасибо, что не смягчяете его окончание с "д" на "т" или вообще пропускаете его, как... Некоторые, - сквозь пальцы можно было увидеть брошенный презрительный взгляд в сторону Моргана, - А от распития вина я не откажусь.
Правда, Арианна снова удивила Вальяна, осторожно убрав его же руку от лица и вытерев с него остатки вина чистым платком. Собственно, удивляли две вещи - чистый платок, который каким-то чудом до этого момента был, как бы, ЧИСТЫМ, и то, что капитан была настолько... Милой? Другого слова удивленный Годдард подобрать не смог.
- Вы очень милы, - произнес Дард, но тут же опомнился и добавил, - в смысле, обходительны. В смысле, добры. Ох, чтоб меня...
Рука непроизвольно снова потянулась к собственному лицу, а справа снова разразился громких хохотом Морган. В то же время одноглазый воин ощутил, что, кажется, впервые за долгое время готов залиться краской или провалиться под землю. В свои-то тридцать. Я молодец.
Сделав глубокий вдох и выдох, мужчина всё-таки удержался от прикладывания своей длани к многострадальному челу и, смущенно улыбнувшись, произнес:
- Прошу прощения за свои... неловкости. Уж слишком давно я не общался с кем-то из приличного общества, - быстрый взгляд на соратников, в ответ на который Морган весело помахал рукой, - И забываю, насколько это бывает... сложно. Да прекрати ты уже ржать, Создатель тебя подери!
Не удержавшись, Годдард всё-таки запустил одной из пустых бутылок в сторону своего друга-наемника, но тот с веселым улюлюканьем уклонился.
- Не кипишуй, Годди, ты же мне жизнь продлеваешь!
- Прекратите, оба, - внезапно спокойный голос Лотара заставил заткнуться как Дарда, так и Моргана, - Вам уже давно за двадцать, а ведете себя как маленькие дети. Или вы совсем тут мозги себе без дела отсидели и отбили к чертям собачьим?
- Виноваты, Лотар, - хором сказали оба мужчины.
- То-то же, - и, как ни в чем не бывало, седовласый продолжил распивать свое вино, - Так, говорите, Арианна, жизнь в Андерфелсе закаляет? И почему же вы не вступили в Орден Стражей на родине, если не секрет? Неужели случай не соблаговолил?

+1

8

Женщина негромко рассмеялась в ответ на слова одноглазого воина. Это было довольно забавно - видеть, как взрослый мужчина смущается и не знает, куда себя деть. А таким суровым выглядел, когда недобро зыркал глазом.
Просмеявшись, андерка взяла себя в руки. Она поняла, что местная компания, которая не пытается проесть ей мозг, не засыпает сплетнями и не пытается уколоть язвительной речью, слишком расслабила ее. Брианна снова стала чувствовать себя человеком, проявляющим ненужные эмоции. Она и так уже нарушила множество правил, не просто оставшись у наемников, но еще и выпив с ними. Фабиан снова будет ворчать и отечески наставлять ее - он всегда любил так делать. Кажется, он воспринимал берсерка, как свою непутевую дочь.
Пора бы уже и честь знать, вот только и их обижать не хочется. Посижу еще немного, и вернусь к своим. А то, поди, они скоро лагерь на ноги поставят, мол, наемники капитана порешили.
- Пожалуй, ваши слова я сочту за очередной комплимент, Годдард. А на сче неловкости можете не беспокоиться, с вашей стороны это выглядело тоже довольно, - Брианна постаралась скрыть свою улыбку, - мило. Так что мы в расчете.
Было довольно интересно наблюдать за взаимоотношениями этой четверки. Они явно друг друга уважали, и уж точно не стремились обидеть. Даже если дружески подначивали.
Женщина проследила за летящей бутылкой, что описала в воздухе замысловатый пируэт, приземлившись где-то в траве.
Интересно, у них всегда так?
Впрочем, мелкую перепалку быстро пресек командир, которого мужчины слушались беспрекословно. Ей бы так.
- Хороший вопрос, Лотар. В первую очередь потому, что мой брат уже вступил в их ряды, отец решил, что в семье и одного Стража довольно будет. У меня же был выбор - пойти по своему пути, стать чьей-то женой или совместить все сразу. Сначала я выбрала первое и пошла в храмовники. А потом,  - лицо женщины помрачнело, - Создатель решил, что у него на меня совсем иные планы. И вот я тут, с вами.
Не самые приятные воспоминания, хорошо бы их забыть.
- А теперь, уважаемые господа, я вынуждена откланяться. Мы ведь не хотим, чтобы весь лагерь пришел искать меня к вам. Да хранит вас Создатель этой ночью. Что же касается вас, Годдард, вы можете зайти ко мне и я верну свой долг.
Женщина встала, и пошла в сторону своей палатки, только потом осознав, как двусмысленно звучала ее фраза.
Вернувшись, как и ожидалось, она получила нагоняй от Фабиана. Иногда Брианна задумывалась, а кто из них командир?
- Фабиан, давай без этого, у меня и так в ушах звенит сегодня. Я пойду на озеро, отмою от себя всю эту проклятую пыль. Проследи, пожалуйста, чтобы за мной никто не пошел. Я прошу лишь час покоя.
- Хорошо, капитан, будет сделано.
Озеро, находившееся минутах в десяти от лагеря, уже давно использовалось всеми для водных процедур. Его чистая вода нагревалась за день, остывая лишь к поздней ночи.
Женщина пришла на берег и убедилась, что кроме нее тут никого нет. Это радовало, ибо за тишиной она сюда и явилась.
Раздевшись, и осторожно сложив свои вещи на берегу, андерка занырнула с головой в теплую воду, наслаждаясь приятным чувством чистоты. Вынырнув, она немного отплыла от берега - туда, где еще доставала дно ногами, и просто стояла, жмурясь от удовольствия.

+1

9

- Комплимент? О, поверьте, Годдард и не на такие комплименты может Вам выдать, уж этому-то его тоже когда-то научили, - не удержавшись, произнес Морган в ответ на слова девушки, за что тут же получил сильный и неприятный толчок локтем в бок от Деррика, который неодобрительно покачал головой на такую реакцию своего соратника.
- Ну, раз Вы так считаете, то пусть так и будет, - проигнорировав слова наемника, ответил с улыбкой Годдард. Уточнять, к комплиментам ли это относилось или к фразе о том, что они в расчете, мужчина не посчитал нужным.
Лотар же внимательно выслушал то, что сказала Арианна, и лишь задумчиво повел бровью, увидев, как помрачнела капитан.
- Не сомневаюсь, Вам пришлось через многое пройти, прежде чем Вы оказались здесь, в Орлее. Прошу простить мне мою излишнюю любознательность, но, думаю, Вы сами понимайте, что довольно интересно узнать хоть какие-то подробности или информацию о человеке, который занимается практически тем же делом здесь, что и мы. Это, в некотором роде, сближает, - при этих словах мужчина отпил из своей бутылки, - Приятной Вам ночи, Арианна.
Своему лидеру вторили и оставшиеся трое, при этом Годдард задумчиво проводил взглядом удаляющуюся женскую фигуру, пытаясь осознать, какой именно смысл вложила девушка в свои последние слова. Вариантов было и много, и мало одновременно, и гадать можно было бы сколько угодно, особенно с учетом того, что орлесианец так и не смог понять, насколько прямолинейна капитан или же наоборот, скрытна. То есть, да, на вопросы Лотара она ответила, но очевидно, что это было всё поверхностными ответами. И тут такая неосторожно брошенная фраза с двойным смыслом...
- Ну и что ты сидишь, Годди? Тебе же вроде сказали, что ты можешь прийти за долгом, пользуйся случаем! С учетом того, что шансов нам выпадает не так много, да и зная, как давно у тебя ничего не было...
- Создатель, Морган, ну почему ты не настолько же молчалив, как Деррик, а? Я ведь не так уж и много прошу, всего лишь возможность не слышать твои подколки хотя бы пару минут!
- Очевидно, он не молчит потому, что ему всегда есть что сказать тебе и о тебе. Любовь с первого взгляда, знаешь ли, - Деррик впервые подал голос за всё это время, и звучал он хрипловато, но с явными нотками веселья и иронии, что сегодняшним вечером было присуще каждому, кто пил у этого костра.
- В любом случае, - Вальян поднялся со своего места и повернулся к наставнику, - Я схожу к озеру, освежусь, пожалуй. А то после вина в лицо ощущение, будто меня пытался съесть какой-нибудь морской слизень, попутно облизав.
- Час на всё, не более, - сухо сказал Лотар.
- Больше и не нужно.
С этими словами Годдард направился в сторону озера, огибая лагерь, разбитый солдатами Орлея. Путь занял минут пятнадцать, не более, и воин наконец вышел к спокойной глади с той стороны, что располагалась подальше от разбитых лагерей. Признаться, ему нравилось это уединение и конкретно это место, так как оно позволяло увидеть, пойдет ли в эту сторону хоть кто-то из солдат или наемников или нет, а значит, можно было всегда успеть одеться и встретить приходящих как подобает. Ну, и не мешать никому, кто вдруг захочет тоже помыться с другой стороны...
Полностью раздевшись, Вальян вошел в воду и несколько раз нырнул и поплавал туда-сюда, а затем вернулся к месту, где еще мог нащупать дно, и умылся.
...и только сейчас заметил, что как раз на том месте, где обычно располагаются солдаты, кто-то есть. И, судя по очертаниям, которые мог различить один глаз, этот кто-то была капитаном Арианной. Ну, или какой-то еще женской особой, но никак не мужчиной. А, так как женских особ тут было мало, то вывод напрашивался сам собой.
- Прекрасно, просто прекрасно, - пробормотал Годдард, неосознанно отходя вглубь озера и пытаясь скрыться в воде по самую голову, чтобы его не заметили.

+1

10

Солнце уже давно зашло за горизонт - все-таки Брианна просидела у наемников не меньше часа. Однако на улице было пока не слишком темно, тьма лишь начинала расползаться по окрестностям, хорошо были видны очертания предметов, что находятся в шагах десяти от тебя, да вдалеке горели огни, зажженные в лагере.
Тишь, благодать и красота. Впервые за долгое время женщина могла почувствовать себя расслабленной, никуда не торопящейся и ничего не делающей. Просто женщиной, не капитаном, не солдатом, не берсерком. Человеком, которому тоже иногда нужно отдыхать, пусть это блаженное состояние и не продлится слишком долго.
Слегка теплая вода нежила и баловала кожу, стирая всю пыль и грязь прошедших дней, создавая приятное ощущение чистоты и полного расслабления. Песочное дно слегка проседало под ногами, а сами мелкие крупинки забивались между пальцев, забавно щекоча их.
Создатель, как же хорошо, временами просто ничего не делать!
Однако ее уединение вскоре было прервано. Услышав шуршание, чьи-то шаги и едва слышное бормотание, андерка замерла, пытаясь понять, с какой стороны доносятся звуки и, конечно, рассмотреть человека, решившего так не вовремя посетить озеро.
Забавно, но им оказался никто иной, как одноглазый наемник.
Следил он за мной что ли?
Впрочем, этот вопрос очень быстро разрешился - судя по всему, мужчина ее даже не заметил. Хотя, чему она удивляется, если глаз-то всего один? Пожалуй, ей следовало бы дать знать о себе или, хотя бы, отвернуться, однако Брианна наступила на горло совести, чести и достоинству, подглядывая за раздевающимся человеком. В конце концов, может она себе позволить посмотреть на что-то приятное?
А заглядеться было на что.
Андерка искоса наблюдала за тем, как воин плавает, и старалась не смеяться, когда тот выныривал, смешно отфыркиваясь. А потом он повел себя крайне странно, сначала застыв на месте, а потом уйдя вглубь озера.
Заметил.
- Годдард, а давайте мы не будем играть с вами в прятки, - в голосе женщины слышались веселые нотки, - я видела вас, вы видели меня. Не будем вести себя как дети, тут нечего смущаться, всего случайность. К тому же, я уже ухожу, плавайте в свое удовольствие, только, для начала, отвернитесь.
Проследив, чтобы мужчина выполнил ее просьбу, андерка вышла из воды, подойдя к своей одежде. Едва она надела исподнее, да натянула на себя мягкие брюки, берсерк нос к носу встретилась с огромным медведем, которые тут водились. Похоже, зверь шел на водопой, не ожидая увидеть здесь людей.
Да, не желала Брианна встречаться с символом своего рода, да еще таким образом.
Медведь, который, похоже, поначалу был испуган, поводил носом, и заревел, становясь на задние лапы и обнажая желтые клыки.
Демоны тебя раздери! Меч!
Женщина сделала осторожный шаг назад, слегка поворачивая голову вправо - там лежали доспехи и оружие. Нельзя было делать резких движений, иначе зверь, который обычно боится людей, точно нападет. Однако у животного было свое мнение на данный счет. Медведь сделал замах лапой, от которого андерка умудрилась увернуться. Брианна прыгнула в сторону, хватая меч, и, зайдя медведь сбоку, рубанула по его лапе. Зверь страшно взревел, резко развернулся, и со всей дури ударил лапой по капитану. Казалось, ее припечатали здоровенным куском скалы, не иначе.
Андерка отлетела к воде, выпустив из руки оружие, которое упало куда-то в воду. Ребра нестерпимо болели, дышать стало тяжело, на боку уже наливался здоровенный синяк. Хорошо, что медведь бил наотмашь, и не задел ее когтями.
Ситуация была совершенно хреновая - даже с учетом беснующегося внутри зверя, голыми руками медведя она прикончить не сможет, но и меч пропал неизвестно куда. От отца Брианна слышала, что если притвориться мертвым, животное потеряет к тебе интерес.
Женщина замерла, стараясь не шевелиться и не дышать, тихонько отфыркиваясь от воды, которая пыталась залиться ей в нос. Она ждала, потому что ничего другого не оставалось.

Отредактировано Brianna (2015-02-11 22:58:40)

+1

11

Годдард не успел всё-таки погрузиться полностью под воду, чтобы девушка его не заметила, и смирился с тем фактом, что его всё-таки увидели. Правда, судя по тону, капитан явно не собиралась его убивать. В голове промелькнула мысль, что она могла его заметить намного раньше и спокойно следить за ним, но мужчина отбросил сию "догадку" куда подальше, решив не углубляться в дебри размышлений.
- Вы не любите игру в прятки, Арианна? Неужели никогда не пробовали этим заняться в озере с кем-то, м? - так как стесняться ему уже было нечего, а честь, как говорится, уже была потеряна в той или иной степени, Вальян позволил себе вылезти из воды до пояса и не менее веселым тоном отвечать девушке, - Ну, будем откровенны, мое рефлекторное желание скрыться от Ваших глаз было вызвано стыдом, да. Мало ли что Вы могли про меня подумать, хотя я всего лишь решил помыться, как, похоже, и Вы. Но, так и быть, я отворачиваюсь и не мешаю.
Свое слово воин, естественно, сдержал и спокойно отвернулся, смотря на свои вещи. Так как правый глаз отсутствовал, даже краем глаза он не смог бы заметить, как Арианна выходит из воды.
Впрочем, не смотреть долго в ту сторону не вышло.
Рык, раздавшийся на всю округу, заставил Дарда резко развернуться в сторону капитана и увидеть, как над ней навис медведь. Недолго думая, мужчина рванул к одежде и оружию, оставленных на берегу. Кое-как надев трусы со штанами и уцепив пояс с ножнами, потрошитель выхватил меч и рванул в сторону зверя. Расстояние, которое их разделяло, было преодолено с неожиданной быстротой и легкостью.
Тем временем капитан успела, похоже, ранить эту громадину, так как раздался повторный рык и девушка отлетела в воду, потеряв свое оружие где-то в воде. Годдард не был уверен, всё ли в порядке с ней, но, если он не убьет медведя прямо сейчас, то не сможет ничем помочь ей потом. А значит, надо было действовать быстро и решительно.
Недолго думая, мужчина сделал взмах и рубанул с плеча медведя по, как сначала показалось, морде. Но, судя по рыку и мгновенному удару в ответ, удар, который должен был как минимум отрубить кусок мяса от этого животного, цели своей не достиг. Эта мысль уже проносилась в голове Вальяна в процессе полета и грубого приземления на спину. Ощутив, как кожа на спине явно содралась до мяса, он перекатился и снова уставился на медведя, который уже несся со всех на ног на воина. На оценку ситуации ушла секунда, которая позволила Вальяну в последний момент отскочить влево, избежав зубов и, возможно, перспективы быть сожранным прямо на месте. Перегруппировавшись, потрошитель вскочил и с разбега прыгнул на огромную тушу, вонзая свой меч в спину.
Медведь взревел и начал в панике носиться по округе, пытаясь скинуть мужчину, а затем встал на задние лапы и всё-таки сбросил Дарда. Тот, недолго думая, укатился в сторону, чтобы такая громадина его просто не задавила, упав на спину, и поднялся на ноги. Зверь теперь не торопился атаковать, поняв, что так просто убить свою жертву не сможет. Годдарду же эта пауза была по-своему на пользу, хотя, признаться, спина у него прямо-таки пылала. Но, что приносило боль обычному человеку, потрошителю придавало силы, и здесь наемник не был исключением.
- Ну, давай, - пробормотал Вальян, смотря единственным глазом в глаза медведя. Взревев, зверь ответил на вызов человека и бросился вперед.
Лезвие точно вошло в лоб существа, по самую гарду.
Зубы сомкнулись на плече воина, а сама туша уже умершего медведя навалилась на него всем весом, фактически, чуть заживо не похоронив под собой.
Но это маленькое сражение было выиграно.
Рыча и хрипя от боли и тяжести, мужчина смог вылезти из-под мертвого медведя, держась за левое плечо, которое сильно кровоточило.
- Падла, - сплюнув кровью, произнес он и уселся на землю, оперевшись спиной на тело.

+1

12

Женщина слышала, как с глухим, недовольным фырканьем, зверь сначала переминался с лапы на лапу, шурша травой. Его когти царапали землю, оставляя на нее глубокие борозды. Медведь словно думал, стоит ли подходить к своей жертве, которая совсем недавно ранила его.
Однако животное все же решилось, и подошло к Брианне, напряженно лежавшей в воде. Андерка прекрасно осознавала, что опасность ей сейчас грозит куда большая, чем если бы над ней стоял хорошо вооруженный воин. Его, по крайней мере, хоть обмануть можно. А вот медведь обладает природным чутьем на опасности, которые поджидают его всюду. Именно поэтому сейчас на любое движение берсерка последует незамедлительный ответ - удар лапой, когтями или того хуже, в нее вцепятся мощные челюсти.
Создатель, а ты не думаешь, что за все свои грехи я перед тобой уже давно рассчиталась? Даже с лихвой. Так какого демона ты мне этого проклятого медведя послал?!
Брианна буквально замерла на месте, даже не смея дышать, не то, что шевелиться, когда над ее ухом раздалось фырканье. Зверь принюхивался, шевеля носом. Он решал, представляет ли еще опасность берсерк, рубанувшая его мечом.
Да, явно не так она представляла свою смерть. И это после всего, что с ней произошло.
Но помощь пришла оттуда, откуда ее никто не ждал. Годдард, про которого женщина совершенно забыла, наскочил на медведя, рубя того клинком. Животное отскочило от Брианны, настроившись на новую цель, а андерка с трудом приподнялась на локтях, откашливаясь от воды и крови, которая скопилась во рту, когда она прикусила язык.
Создатель, ну куда он? Рыцарь хренов, помрет - что я Лотару скажу?
Брианна завороженно наблюдала за схваткой человека и медведя, понимая, что от нее толка сейчас нет. Она отметила про себя, что для одноглазого Годдард весьма неплохо двигается, успевая то ли увидеть, то ли предугадать действия врага.
А уж как у нее екнуло сердце, когда воин пошел в лобовую атаку на медведя! Но, хвала Андрасте, все закончилось почти хорошо, если не считать ранений.
Больших усилий стоило андерке встать, и подойти к мужчине, устало прислонившемуся к убитому медведю.
- А вы... ты хорош. Похоже, я снова тебе должна, - берсерк негромко рассмеялась, но сразу же зашипела от боли, хватаясь за раненный бок. Надо бы им добраться до лагеря.
Женщина, недовольно морщась, опустилась перед Годдардом на колени и, не обращая внимания на попытки сопротивления, осмотрела его раны. Не так плохо, как она думала, но нужно перевязать.
Она размотала полоску тугой ткани, которой стягивала грудь, чтобы та не мешала в бою.
- Ой, да что ты там не видел, а? Открой глаз, не будь дураком - заслужил, - андерка замотала плечо воина тряпицей.
Да, не перевелись еще шевалье в Орлее. Это же надо так смущаться.
С минуту подумав, Брианна запечатлела на губах мужчины крепкий поцелуй.
- Это вместо спасибо, - она, ругаясь, встала, и доковыляла до одежды. Оттуда женщина взяла рубаху, которую натянула на голое тело, и вернулась к Годдарду. - Вставай, - андерка помогла одноглазому подняться, - пошли до лагеря. За вещами я пришлю кого-нибудь. И без возражений.
Вместе они ползли до своих около получаса. Едва люди заметили своего капитана, сразу же бросились к ней, расспрашивая о произошедшем. И только Фабиан догадался отправить двоих к озеру, да помог Брианне с Годдардом дойти до ее палатки.
- Рассказывай, девочка, - мужчина всегда переходил на отеческий тон, когда никого не было рядом.
- Да что говорить, проклятый медведь пришел, когда я из воды вылезала. А он помог. Ты позвал мага?
- Конечно, ты меня за дурака не держи.
- И за Лотаром пошли, он тоже знать должен.
- Сделаю. Хорошо, что не померла.
- Я живучая, ты знаешь.
Брианна устало опустилась на стул, поглядывая на одноглазого, лежащего на ее спальнике. Сейчас их залечат, и тогда можно поговорить.

+1

13

Потрошитель, он, конечно, боли во время боя не ощущает, и она придает ему тот еще заряд сил во время самого процесса, но почему-то многие забывают, что рано или поздно схватка заканчивается, и ощущения, которые должны были приходить, так сказать, во время сражения, накатывают позже, как только тело начинает ощущать, что в безопасности, а само напряжение сходит. Проще говоря, сейчас Годдард ощущал, как его спина представляет из себя разодранный кусок мяса, как в его плече появились множество дырок, и как все его тело будто горит после поднятия тяжелой туши медведя. Конечно, он был бы не против, если бы кровь дракона взялась за свою привычную функцию заглушения адских ощущений, но, похоже, сегодня его часть Высшего решила обойтись без оказания своих первичных услуг. Что странно, потому что, предположим, кусок от медведя он бы с удовольствием отхватил, наконец отдавшись инстинктам...
Но не судьба.
- Тьфу, - снова сплюнул Вальян, устало смотря за тем, как к нему подходит Арианна. Услышав слова про "должна" и "хорош", он выдавил из себя ухмылку, - Я, может, не могу одо... кхе, одолеть Лотара, но с каким-то зверем справиться еще способен. Пусть он и больше нас с тобой раза в два.
При этих словах Дард злобно пихнул тушу позади себя локтем. Мысль о том, что он всё-таки не убил зверя, маячила на краю сознания, но хотелось верить, что меч (который так и остался виднеться изо лба) сделал свое дело. Пока что никаких поводов для сомнения не было.
- Что... стой, - Годдард прикрыл глаз, увидев, как девушка размотала полоску ткани и обнажила свою грудь. Как ни крути, но некоторые черты воспитания из себя довольно сложно выбить, особенно если в детстве тебе их вбивали очень и очень долго.
Открыв всё-таки глаз, мужчина опешил во второй раз, теперь уже от крепкого поцелуя. Признаться, приятно опешил.
- Мне опре...деленно стоит больше нарываться на твое спасибо, - поднявшись и чуть опираясь на капитана, воин похромал в сторону лагеря вместе с ней.
Как они оказались в палатке, Годдард не помнил, да и не до того было, уж слишком накатило ощущение усталости. Боль поутихла сама собой, что, в принципе, было им ожидаемо, но не прошла совсем. Но такое состояние ему уже было привычно.
- Откуда он вообще взялся... - пробормотал мужчина, лежа на спальнике и полуприкрытым глазом смотря на Арианну, - С... кхе, сильно он тебя потрепал?
Послышалась какая-то ругань снаружи, и Дард даже узнавал там голоса Лотара, Моргана и даже Деррика, но о чем они спорили, ему было неизвестно. Зато в голову пришла мысль, что наставник с него оставшуюся кожу живьем сдерет за то, что позволит настолько сильно огрести от какого-то медведя. И Лотару будет плевать, что этот медведь был внезапным и гораздо больше него самого.
- Мне пиздец, - весело и с улыбкой произнес Годдард, полностью осознав эту мысль.

+1

14

Берсерк попыталась сделать глубокий вдох, чтобы проверить свое состояние, и сразу закашлялась, морщась от ноющей боли, поскольку ощущения были не самыми приятными.
- Откуда - не знаю, но приперся явно не вовремя. Зато ты теперь можешь содрать с него шкуру и забрать когти с зубами - мелкие дворяне любят такое, деньжат заработаешь, - женщина прикрыла глаза, уговаривая свое тело хоть ненадолго угомониться. - Неприятно, но терпимо. Поверь, бывало и хуже.
Где этот проклятый маг?! За что ему жалование платят вообще? С таким уходом и сдохнуть недолго.
И только ребра более-менее перестали беспокоить Брианну, как на улице послышались громкие, недовольные голоса мужчин, спутников Годдарда. Андерка знала, что Фабиан так просто их не пустит внутрь, да и вообще вряд ли даст пройти, но их возмущения и ругань ужасно раздражали ее. И дело было не вовсе в их тоне, а в том, что сейчас капитану придется снова вставать и объясняться с Лотаром. Потому что каждый командир должен знать, что произошло с его бойцом, за которого он отвечает.
- Не спиши с выводами, я разберусь. Хотя бы часть долга отдам, - берсерк усмехнулась и, грязно выругавшись, встала, одергивая рубаху.
Сейчас она выглядела не лучшим образом - сырые длинные волосы спутались, в них торчали маленькие травинки. Зная саму себя, Брианна могла сказать, что лицо ее сейчас походило на морду ожившего трупа - перекошенное, злое и бледное. Ну и кровавое пятно на рубахе шарму ей явно не придавало.
В таком виде она и вышла ко всем, кто ругался снаружи.
При ее появлении мужчины, как по команде, затихли, уставившись на берсерка. Видать, выглядела она еще хуже, чем ожидала.
- Капитан, они пытались к вам зайти, своего забрать. Я запретил.
- Правильно, Фабиан. Он не в том состоянии, чтобы куда-то идти.
- Капитан Арианна, не расскажете ли вы нам, что произошло? - Лотар был предельно вежлив, хотя берсерк чувствовала, как он раздражен.
- Хренов медведь, Лотар. Потрепал сначала меня, потом твоего бойца. По моей вине.
- Понял. Мы пришли забрать его.
- Хер вам, а не забрать, - Брианна почувствовала, как начинает злиться. За кого они все ее принимают, за девочку на побегушках, что ли? Пришли, чего-то требуют. - Он останется здесь под мою, - она подчеркнула это слово,  - ответственность. И пока не окрепнет, никто из вас его не заберет. Я ему должна, и не хочу, чтобы он подох из-за того, что ему не оказана помощь. Понятно?
- Куда же понятнее, капитан, - Лотар усмехнулся и махнул рукой, подзывая своих людей, - наслаждайтесь. А ему передайте, что мы потом поговорим.
- Приятной вам ночи. Фабиан, - подозвала женщина помощника, - скажи этому сучьему выродку, что магом себя зовет, если я его через пять минут не увижу, выебу мечом в задницу. Я все сказала.
Она вернулась в палатку, сев на прежнее место.
- Все улажено, пока жить будешь.

Отредактировано Brianna (2015-02-17 20:40:14)

+1

15

- Мне путь к мелким дворянам заказан, в общем-то. Зато могу тебе оставить на память, как напоминание о самом нелепом купании в твоей жизни, - поморщившись и ухмыляясь, ответил Годдард на предложение девушки, - Охотно верю...
Мужчина проводил глазом капитана (а это было ох как нелегко! Особенно когда на месте правового глаза была кожа, которая нещадно чесалась, а руки поднять не было сил, а желание уследить за девушкой было очень большим по разным причинам), насколько позволяло состояние (то есть ровно настолько, насколько позволяла неподъемная в данный момент голова) и выдохнул, продолжая морщиться от боли во всем теле. Честно сказать, он не представлял, как именно Лотар отреагирует на Арианну в таком виде и что, в свою очередь, андеранка ответит. По факту, Вальян знал, что ему будет со стороны своего командира-наставника в любом случае, даже если каким-то чудом девушка сможет его уговорить уйти или же хотя бы не ввалиться в палатку вместе с Морганом и Дерриком, но в остальном...
Момент неизвестности немного напрягал. Вспомнились те времена, когда он сидел под надзором шевалье в ожидании суда.
Правда, тут-то всё намного проще, хах. И Лотар не настолько безумен, как орлесианцы. Хотя наказание может быть оказаться и похуже, в некотором роде.
Впрочем, Дард решил отложить свои грустные размышления на потом и попробовать расслышать хоть что-то из диалога, что велся снаружи. Конечно, боль не очень располагала к сосредоточенности и к возможности напрячь слух, но он бы не был потрошителем, если бы позволял таким деталям мешать жить, не так ли?
- И пока не окрепнет, никто из вас его не заберет. Я ему должна, и не хочу, чтобы он подох из-за того, что ему не оказана помощь. Понятно?
- Куда же понятнее, капитан. Наслаждайтесь. А ему передайте, что мы потом поговорим.
Ого. Она таки смогла его уговорить! Это что-то новенькое и интересное, - промелькнула мысль в голове мужчины.
В оставшуюся часть речи воин решил не вникать, так как всё, что нужно, он уже успел услышать, и этого было более чем достаточно. Пожалуй, то, что Лотар пошел на уступки, говорило о том, что Арианна смогла чем-то впечатлить наставника Годдарда, а значит, с ней стоит считаться в принципе. Ну, помимо того, что она держит удар и умеет мастерски попадать рукой с бутылкой мне по носу и обливать вином, а также неплохо смотрится обнаженной в воде.
- Впечатляет, знаешь ли, - решил озвучить свои мысли Вальян, когда капитан вернулась в палатку, - Правда, вопрос в том, как именно жить буду... Но благодарю за такую... заботу и защиту от моего командира. Не каждый, кхах, день удается услышать, как Лотар уступает кому-то.

+1

16

- Тебя впечатлило то, как я поговорила с Лотаром? Ты серьезно думаешь, что он стал бы спорить с явно недовольной бабой, на стороне которой законная власть? Твой командир далеко не дурак. Да и, - Брианна закрыла глаза, слегка отклоняясь назад, - мне кажется, что он проформы ради вас всех погоняет. Ему нужно, чтобы вы его уважали и побаивалась. Иначе хреновый из него лидер наемников. Ты уж извини, но ваш брат силу уважает, зачастую, побольше ума. На счет защиты ты это зря - кто и кого из нас спас сегодня?  Что касается заботы, - берсерк разлепила отяжелевшие веки и посмотрела на собеседника, - я еще даже ничего не начала делать. Благодарность - не более.
Затекшая нога заставила поерзать на стуле, а бок за это отозвался противной болью, заставившей женщину витиевато выругаться, не обращая никакого внимания на мужчину. Думается, он и не такое слышал, даже кое-чему сам может научить.
Где этот сраный маг?! Чтобы демоны его драли во всех позах!
Словно услышав пожелание капитана, а может с легкой подачи, или же ощутимого пинка, Фабиана, прибыл целитель, который должен был залатать двух воинов.
Молодой, возможно моложе самой Брианны. Темноволосый, с большими, испуганными глазами, как совенок, вывалившийся из гнезда. Видать помощник андерки всыпал ему по первое число.
- Госпожа, милорд Фабиан прислал меня, сказал, что дело срочное.
- Зовут тебя как?
- Морт, госпожа.
- Так вот, Морт. Вон там, - женщина кивнула в сторону Вальяна, - человек, которого чуть не задрал здоровый медведь. Теперь взгляни на мой бок. Видишь кровь? Все тот же медведь, - Брианна почувствовала, как медленно начинает закипать, - как думаешь, это срочно?
- Д-да, госпожа.
- Так вот. запомни, если тебе говорят, что дело срочное, - андерка подчеркнула это слово, - бросай все и беги, демоны тебя раздери! А сейчас лечи, начни с него.
Она внимательно следила за всеми манипуляциями молодого чародея, который сначала напоил одноглазого зельем, потом залил в него какой-то отвар, намазал мазями и, наконец, довершил дело магией исцеления. Несмотря на ворчания Годдарда, можно было смело сказать, что Морт дело свое знал. Не зря, видать, его при себе экспедиция держала.
Когда дело дошло до самой Брианны, берсерк несколько раз порывалась ударить не слишком аккуратного паренька, который с трясущимися руками пытался отодрать от нее присохшую одежду.
Спустя некоторое время уже и женщина могла свободно дышать, разве что оставался легкий дискомфорт от сломанных ребер - все же даже магия так быстро не заживляет все.
- Отдыхайте, госпожа, и постарайтесь с медведями больше не сталкиваться.
- Без тебя разберусь, Морт, - огрызнулась берсерк, - но за лечение спасибо. Завтра зайди, получишь бутыль хорошего вина в благодарность. Теперь ступай.
Едва маг ушел, Брианна  вышла из палатки, оставив внутри своего спасителя и отправилась на поиски Фабиана. Тот нашелся быстро, у ближайшего костра. Женщина негромко окликнула его, подзывая к себе.
- Как ты, капитан?
- Жива, но самолюбие уязвлено.
- Пусть хоть и так. Зато не надо строить тебе погребальный костер.
- Фабиан, я хочу, чтобы меня никто сегодня не беспокоил.
- Спаситель-то твой ушел уже?
- Нет, именно поэтому и прошу не  беспокоить.
- Девочка,  - Фабиан нахмурился и неодобрительно покачал головой, - глупостей не делай. Знаю я их наемничьего брата.
- Я большая девочка, друг мой, как-нибудь разберусь.
- Дело твое. Я предупреждал. Но просьбу исполню.
Женщина поблагодарила помощника и вернулась в палатку, где уже вовсю собирался Годдард.
- И куда ты собрался? Кажется, я сказала, что ты будешь отдыхать и крепнуть, разве нет? Так что сядь и сиди. Наслаждайся отдыхом.
Андерка подошла к одному из сундуков, что стояли в углу палатки и достала оттуда пару бронзовых стаканов, да бутылку вина, которое сразу же разлила. Она отпила из одного из стаканов, поставив его на стол, а другой принесла  Годдарду, присаживаясь рядом.
- Сегодня ты будешь моим гостем.

+1

17

- О, ты не знаешь Лотара. Власть властью, а за своих он горой и будет настаивать на своем до конца, если не убедится, что ЕГО человек в НАДЕЖНЫХ руках. Ой, - от такого внезапного и порывистого для него самого объяснения внутри мужчины что-то кольнуло и он не удержался от глупого ойканья, которое на фоне избитого и израненного воина прозвучало довольно... забавно. Впрочем, это было всяко лучше отборного мата или даже бормотания себе под нос, - Мы и так его уважаем, он это прекрасно знает, а то, что о нас другие думают, нас далеко не всегда беспокоит. С боязнью же есть незадачка одна... Ну или даже несколько. Ну да ладно. Я и такой благодарности всегда рад.
Годдард попытался повернуть голову так, чтобы видеть единственным глазом Арианну, но оставил эту глупую затею, почувствовав, как шея отозвалась адовой болью. В потолок палатки смотреть, конечно, надоедает, но самочувствие и собственное здоровье пока что важнее созерцания собеседницы.
- Как сурово, - лаконично подметил Вальян с ухмылкой, прослушав замечания капитана. Впрочем, с ней он был в общем-то согласен, да и поддерживать определенный образ и дисциплину нужно было. Ну и сам факт того, что ему приходится валяться вялой и страдающей тушей здесь явно не позволял симпатизировать и сочувствовать Морту. Ну, разве что самую капельку.
- Благодарю, - когда процесс лечения был окончен, Дард позволил себе вспомнить о хороших манерах, стараясь не акцентировать внимание на своем ворчании и угрозах прибить мага за то, что он так долго со всем возится. Как ни крути, но именно этот юноша позволил потрошителю как минимум подниматься с импровизированной "кровати" без адовых болей в спине и плечах с ногами, а это уже было прогрессом.
Следя за процессом лечения Арианны, мужчина позволил себе размяться и даже попробовать сделать пару приседаний, чтобы ноги не казались настолько онемевшими, но вовремя остановился, поняв, что такие нагрузки пока рановаты. К лечению магией Годдард не был привычен и больше полагался на более народные методы, но при этом он не мог не признать, что магия бывает очень и очень полезна. Да и чего греха таить - воин не отказался бы при потере глаза иметь под боком мага, который этот самый глаз мог бы хотя бы попытаться восстановить... Но не судьба.
Тем временем капитан успела выйти из палатки по каким-то своим делам, а сам Вальян начал потихоньку собираться на выход. Честно говоря, сейчас приходило осознание, что он находится на той территории, где ему могут быть совсем не рады, и вызывать какие-то споры или конфликты ему бы не хотелось. Не смотря на то, что делать это потрошитель умел. Но, опять же... Не судьба. Ну или как уж посмотреть.
- Так точно, капитан, как прикажите, капитан, - ухмыльнувшись, произнес Дард в ответ и, чуть покряхтев, уселся рядом со столом, внимательно следя за действиями девушки. А та, судя по всему, намеревалась выполнить свое обещание с вином.
- Раз ты говоришь, что я буду гостем... - мужчина взял бокал и отпил из него, на несколько секунд довольно зажмурив глаз. Насладившись вкусом алкоголя, он открыл глаз и внимательно посмотрел на Арианну, при этом чуть наклонившись вперед и улыбаясь, - То насколько добра ты к своим гостям?

+1

18

Брианна недовольно хмыкнула в ответ на нарочито наглый тон Годдарда, положительно ответившего на ее то ли просьбу, то ли приказ.
Еще и ухмыляется сидит, будто блестящую шуточку отпустил, над которой весь двор смеялся.
Забавно, давненько она вот так просто ни с кем не сидела, просто разговаривая и выпивая в спокойной, непринужденной обстановке. Сегодня просто праздник какой-то - сначала все наемники, теперь один конкретный. Хотя, если бы не медведь, он бы вряд ли тут сидел.
Андерка удивленно вскинула бровь, когда она услышала ответ одноглазого воина - ей показалось, или орлеец, как у них принято, вложил двойной смысл в свой вопрос? Или же она просто переобщалась с придворными интриганами, которые никогда и ничего не говорили прямо.
Создатель, да за что ты сегодня так со мной? Давай договоримся, за все нынешние приключения мы с тобой находимся в расчете за все прошлые прегрешения. Нельзя же так издеваться надо мной. Даже тебе.
- Я добра к свои друзьям, а также к тем, кто достоин теплого к себе отношения. Ты сегодня попал в число последних благодаря своему рыцарскому подвигу. Пожалуй, никто и никогда не стремился меня защитить, кроме семьи. Остальные просто боялись попасться под горячую руку, - женщина негромко рассмеялась, подливая вина в стакан наемника. - Надеюсь, тебе нравится вино. Оно было припасено для особых случаев. А что может быть важнее спасения жизни?
Наклонился вперед, да еще и улыбается. Демоны, я же могу понять неправильно. Или наоборот - верно. Нужно проверить.
- Итак, Годдард, - андерка прищурилась, и посмотрела на мужчину, -  как твои раны, не беспокоят? А то я бы пригласила тебя на небольшой спарринг, - берсерк хохотнула и забрала стакан из рук наемника. - Что скажешь?

Отредактировано Brianna (2015-02-18 03:08:58)

+1

19

Магическое исцеление и хорошее вино, да хорошая компания в лице девушки-капитана... Хм, что еще для жизни нужно, не правда ли? Особенно когда ты не ощущаешь себя ходячим трупом и готов к свершению великих дел. Ну, ладно, великими делами тут всё-таки и не пахло, так как окончательно Годдард не оправился, как и Арианна, но занять себя двое взрослых людей уж точно найдут чем. Особенно при поддержке алкоголя.
- Чему ты удивляешься? - заметив, как андеранка подняла бровь, ухмылка Дарда стала еще шире. Конечно, он не особо стремился вкладывать в свои слова двойной смысл, но некоторые привычки из дворянского воспитания не выветриваются даже на протяжении стольких лет. И будь ты хоть сто раз любителем рубить правду-матку и идти напролом в разговорах, но не воспользоваться случаем поиграть со словами (и с девушкой, заметьте!) мужчина не мог. Впрочем, долго продолжать это он не собирался, так как ни терпения, ни словесных оборотов ему не хватит, скорее всего. Плюс, если она даст однозначный ответ или хотя бы намек, то зачем тянуть кота за хвост?
Выслушав ответ, воин позволил Арианне подлить еще вина в свой стакан и пригубить напиток, всё также находясь на близком расстоянии к ней и внимательно следя серым глазом за реакцией собеседницы:
- Вино замечательное, признаться, давно настолько хорошего алкоголя я не пил. И, безусловно, данный случай стоит того, чтобы выпить, ведь нечасто медведь у озера встречается, хах, - Вальян выпил содержимое стакана, прищурившись в ответ, - Раны меня беспокоят едва ли, ваш маг, знаешь ли, свое дело знает, не смотря на столь юный возраст. Спарринг, говоришь? - потрошитель на пару секунд замолчал, показательно задумавшись и даже отведя взгляд к потолку, но практически тут же возвращаясь к Арианне, - А ты точно не в Орлее родилась? А то настолько ловко манипулировать словами умеют только здесь... Или же ты просто всё схватываешь на лету, м? Впрочем, это не суть важно. Я согласен.
Не дожидаясь ответа, Годдард резко потянул девушку к себе за руку и впился поцелуем в её губы, обхватывая второй рукой за талию.
Намека действительно оказалось достаточно.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Что скрывали эльфы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно