Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » ГЛАВА 10.4: Пир стервятников


ГЛАВА 10.4: Пир стервятников

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sf.uploads.ru/qFTjl.png
Тип квеста: сюжетный
Сюжет:
Встающей на ноги Инквизиции нужны крепкие и влиятельные союзники, поэтому орден ищет их и заключает договоры. Однако не все потенциальные союзники хотят просто подписать бумаги, кое-кто из них требует персональной встречи. Они хотят пообщаться и убедиться в том, что Инквизиция действительно сильна и станет еще сильнее в будущем.
Сэр Керраш из Неварры решил заключить выгодный союз с Инквизицей. Но, чтобы подписать соглашение, агентам Инквизиции нужно отправиться в Неварру, где проживает Сэр Керраш.
Агентов ждет огромный замок с морем слуг, а также Сэр Керраш и его большая семья. Мужчина собирается устроить пир в честь прибытия агентов.
Место действия: Неварра.
Год события: 9:40 год века Дракона.
Участники: ГМ, Каллен, Эвелин Травельян, Валиндар, Таша, Катрин Харретли (очередность такая же).
Требующиеся роли: агенты Инквизиции.
Дополнительно:
Рекомендация от Жозефины Монтилье:
Сэр Керраш в Неварре известен своими нестандартными вкусами. Он считает, что в его семье должна быть чистая кровь, поэтому выдает своих дочерей замуж за своих же сыновей. Однако это не единственная странность в семье.
Поговаривают, что одна из дочерей Керраша является моралисити и где-то в замке она устроила мемориал предков. Трупы восседают за столом, при этом смотрятся как живые. Видимо девушка использует специальные масла, чтобы трупы не разлагались, или магию. Как бы то ни было, это всего лишь слухи, которые семья Керраш никак не комментирует. Однако агентам Инквизиции при визите к сэру Керрашу нужно быть осторожнее.

Обсуждения

+1

2

Ради приезда Инквизиции лорд Керраш нанял танцоров, певцов и даже гадалку, которые на протяжении вечера должны были их развлекать. В главном зале, где и был накрыт стол со всякими яствами, сейчас было людно - везде слонялись слуги, разносили еду и подготавливали все к приезду гостей. Дети - внуки Керраша, носились по залу, играя друг с другом, а более старшие уже сидели за столом, скептически за ними наблюдая. Вся большая семья была одета торжественно, красиво, будто собирались на прием к королю.
Представители Инквизиции приехали на лошадях. Слуги заботливо поставили тех в конюшни и сопроводили гостей в особняк герцога.
В гостиной Инквизицию встретил сэр Керраш вместе с супругой - это была дама средних лет, на лице которой проступали морщинки, а ее кудрявая рыжая голова была устлана нитями седых волос. Она поклонилась Каллену и остальным агентам, а Керраш протянул руку, чтобы подарить мужчине крепкое рукопожатие.
- Добро пожаловать в мой дом, Инквизиция. Очень рад видеть вас здесь. Познакомьтесь - это моя супруга - Алария. Слуги примут ваше оружие и положат его в надежное место. Вы же не хотите, чтобы за столом оно мешалось? - улыбнулся мужчина. - Идемте, я покажу вам мой дом. А после мы отужинаем.
Он повел вас дальше по коридору, в то время как жена удалилась. Вокруг слонялись слуги, некоторые из них стояли с подносами, на которых стояли бокалы со спиртными напитками. Все для Инквизиции. Сэр Кераш отвел вас в просторную галерею. Здесь висели картины и гобелены, изображающие разные битвы, королей Неварры, а также предков семьи Лоттери - родственников Керраша.
- Я не последний человек в Неверре, сэр Каллен. Многие уважают меня и я уверяю, что если мы станем сотрудничать, то Инквизиция получит от меня не только большое вложение в виде денег, но и половину моей личной армии. Поверьте, они стоят того, чтобы на них посмотреть. Я покажу вам их способности после ужина. А в этой галерее вы можете насладиться историей моей семьи, - он показал на одну из картин. - Вот здесь изображена битва между моим дедом - сэром Потером Лоттери и нашим заклятым врагом - Адурье Дорро. Тогда мы выиграли битву и заняли его земли. Кстати, этот особняк построен на бывшей земле Дорро.
К вам подбежал маленький внук Керраша, он начал дергать Каллена за штанину.
- Эй, а Инквизиция правда сжигает всех на костре? А что вы станете делать с магами? Тоже сожжете их? - он улыбнулся, показывая свой беззубый рот.
- Маркус, прекрати, - Керраш отогнал его от Каллена. - Извините. Это младший внук, вечно болтает лишнее. Он у нас такой, весь в свою мать. Кстати, она не сможет присоединиться к ужину. Занята своими делами. Моя старшая дочь вечно такая...
Керраш повел вас дальше, в следующую залу, это оказался зал трофеев. Здесь висели головы разных животных, в основном хищников. Здесь было много голов, даже вивернова шкура. Однако головы дракона не было.
- Мои сыновья любят охотиться и я иногда выезжаю вместе с ними. Это наши семейные трофеи, - Керраш гордился своей коллекцией, это было видно. - Согласитесь, внушительная коллекция, да?

Подсказки и примечания

- Оружие можно не отдавать, вежливо отказать. Или все-таки отдать.
- Кто-то из вас (но лишь один и точно не Каллен) может избежать беседы и под шумок отстать от группы. В вашем распоряжении будет - зал, людская, кухня, балконы, красивый ухоженный сад. В остальные части особняка вход закрыт, там стоит охрана, которая пропустить вас не сможет, говоря, что сейчас там отдыхают их господа.
- Вы можете задавать Керрашу вопросы.

0

3

Лошадь Каллена была в тон его парадному одеянию: рыжая, с красным седлом и красными доспехами. Со стороны могло показаться, будто животное горит. Сам генерал перед поездкой сменил длинный меч на короткий и украсил рукоятку ярким бантом, надеясь, что так будет легче отказаться сдавать оружие, мол, часть костюма. Щит, увы, пришлось оставить.
Сегодня ему придется задавать правильные вопросы, танцевать и вести себя строго по этикету.
Остальная группа уже была здесь, и генерал оглядел их. Из всех членов посольской группы он доверял разве что леди Эвелин, потому что знал ее и уже сражался с ней бок-о-бок. Счастье, что хозяин дома обратил все внимание на Каллена. Остальных не отвлекали, они могли смотреть по сторонам и подмечать явно больше, чем генерал, мучительно думающий над тем, как сказать и что сказать. В тот вечер он говорил много комплиментов, и таких вещей, которых в обычное время не сказал бы.
- От лица Инквизиции благодарю за приглашение и радушный прием, - кивнул Каллен. Он пожал руку хозяину дома и слегка поклонился его даме, отдавая дань уважения и хозяйке. - Боюсь, в этом нет нужды: короткий меч - часть моего костюма, я бы желал оставить его.
Красивый дом, в то же время он как крепость: трудно сбежать. Каллен подмечал охрану, то, как они расставлены. Определенно, капитан стражи знает свое дело.
Генерал никогда не был тонким ценителем живописи, но примерно знал, что говорить. Он сделал комплимент, похвалив мастерство художников, прекрасный вкус хозяина дома и сказал, что, несомненно, его предки были достойнейшими людьми, многое сделавшими для государства.
Каллен подметил, что победа над Дорро - блистательное достижение, после чего слава ореолом окутала и без того блистательное имя его семьи.
Самое большое ожидание - армия Керраша. Ради этого генерал будет сидеть на ужине, танцевать, и вообще, все угодно ради армии для Инквизиции.
- Это щедро с Вашей стороны, - вежливо кивнул Каллен, - Вскоре Вы убедитесь, что с нами очень выгодно вести дела. У нас активно развивающая система торговых связей, также Вы будете знать о своих врагах раньше, чем они успеют только подумать о том, чтобы навредить Вам.
Он добродушно потрепал малыша по голове и заверил его, что Инквизиция давно оставила костры в прошлом.
- Ничего страшного, очень смышленый ребенок, - Каллен незаметно оглянулся на своих спутников, пересчитывая их, сделав это так, чтобы хозяин дома не заметил и не сделал того же. Если кого-то не хватает, то им бы лучше действовать побыстрее: в обеденный зал они должны будут войти все вместе. Когда начнут рассаживаться, сразу станет понятно, что кого-то нет. Хорошо, что хозяин совсем не обращает внимания на остальных, но долго ли это продлится? В крайнем случае, можно сказать, что они задержались у картин или отошли в уборную. Но за ними все равно пошлют, будут искать. Каллен бы так и сделал: в любом большом доме полно секретов, Инквизиция - не исключение.
Приходилось много говорить. Чесать языком он не любил: это привилегия женщин, поэтому его смущало обилие медовых речей.
Однако охотничьи трофеи ему понравились. Генерал присвистнул, увидев виверна.
- Не могу не согласиться, - пробормотал он, - Матерый зверь. Чем Вы его?..
Здесь уже включился интерес. Чтобы убить такое количество зверей, даже с охраной, нужно мастерство. Нужно правильно загонять зверя, правильно спланировать, куда он пойдет и откуда ударить, и если что-то пойдет неправильно, зверь может убить охотников и вырваться из западни. Каллен никогда не был любителем большой охоты, но с удовольствием послушал бы профессионала.

+1

4

Торжественный прием. Торжество по приезду нескольких агентов. Торжественная встреча, торжественная одежда, торжественные неискренние лица.
Полно торжественности, Эвелин Тревельян натерпелась ее в детстве, отчего сбежала на ближайшие же улицы. Возвратилась, отправилась на Конклав. И ради чего? Ради того, чтобы представлять Инквизицию в Неварре. Стоило отметить, что девушка здесь бывала впервые, но это не мешало ей вести себя в пример тихо и серьезно. Пусть она и долго возмущалась, получая светло-серую лошадь в тон ее волос. Кто решил всучить ей этакую парадную кобылку? Доспехи, к счастью, были темно-синие, вкупе с седлом они дополняли весь образ агента. Да, Тревельян выглядела шикарно, пусть и была менее заметной, чем генерал Каллен. Но ведь оно к лучшему, нечего тени привлекать к себе ненужное внимание.
Довольно мило, примерно улыбнулась, отдавая лошадь конюху, после чего последовала вслед за командиром. В целом, с подвязанным языком он более пригодилась бы основной группе, чтобы отвадить внимание от различных странностей, что могут выкинуть агенты. В целом, выкидывать нечто должна была именно она, умеющая шпионить, подмечать различные детали, создавать общую картину. Чего было не отнять, так это аналитического склада ума и умения оперировать фактами. Девушка более подмечала мелочи, составляя из них уже общую картину. Смотреть а картину разом «в общем» Тревельян попросту не умела. Могла, но не умела.
- Приемно благодарствую за вашу заботу, мессир, но какой агент без оружия? Будь я в платье, я бы с радостью избавилась от ножен, но поверьте, они ничуть не мешают, а лишь дополняют образ. В конце концов, это не посох и не двуручный меч, - приподняв уголки губ, она чуть заметно поклонилась. Разом в голове пронеслись все уроки этикета, которые девушка так отчаянно старалась забыть.
Пепельноволосая мазнула взглядом по удалившейся жене, нахмурившись. Ну кто так скоро покидает мужа? Она плохо помнила традиции Неварры, но жена всегда принимала гостей наравне с главой семейства. Распрямив плечи, выпрямив осанку, девушка стала изящно ограненным камнем. Лицо было безмолвно, лишь улыбка иногда озаряла ее лицо.
На протяжении дороги ей представилось пару шансов уйти, девушка лишь кивнула уже знакомому ей Валиндару, перекидывая ношу шпионажа на него. Нет, сегодня она не будет лазить по замкам, заглядывая в каждый шкаф как муж изменницы, желающий узнать то, к чему не готов. Магия не была ее сильной стороной, а морталитаси были магами. К чему отлучаться в поисках того-сам-не-знаю-чего?
- А как ты считаешь, юный милорд? – она улыбнулась, чуть наклонившись, - Боюсь, на всех и факелов не хватит. А маги – славные ребята, просто запутались, как клубок шерстяных ниток. Видел же у няни такие? А разве она сжигает свои клубки? – девушка жестом показала сэру Керрашу, что все в порядке, глядя вслед удаляющемуся мальчугану. После чего позволила себе поравняться с главными господами.
- Детям свойственна любознательность милорд. По себе знаю, что такие вопросы перестают звучать из их уст лишь тогда, когда они окончательно взрослеют. В болтливости нет ничего плохого, дети таким образом контактируют с миром, выказывая свои эмоции, - о нет, это была не Эвелин. Куда-то исчезло остроумие, желание показать себя. Она вошла в роль, которая была ей уготована и предпочла принять часть удара на себя. Да и стоит прикрыть агентов, что могли так скоро отлучиться. И спасти генерала от напора этого тщедушного знатного индюка.
Девушка прошла вдоль трофеев, убедившись в профессионализме здешних господ. От вина отказалась, сославшись на усталость после дороги.
“Истинные охотники, стало быть. Загонщики. Уж не найдем ли мы среди трофеев человеческие глаза и ногти? С такой-то охраной и лишь парой слепых точек в этой системе, создается впечатление, что мы все планомерно идем в западню. Хоть бы капкан не захлопнулся, иначе некоторым здесь придется очень туго. Не всякий может убежать, но и не всякий одержит верх над системой, будучи лишь пешкой в этой «Порочной добродетели»”, - вернувшись к хозяину, пепельноволосая осмотрела огромного виверна. Самец, весьма крупных размеров. Наверняка, изюминка всего зала. Судя по почестям, ему оказанным, центральное место на стене, да и довольное выражение лица сэра Керраша – это гордость. Гордость именно за себя, не за сыновей. Отличный тактик, отличный стратег, что с легкостью может вычислить виверна и так чисто убить его.

Отредактировано Evelyn Trevelyan (2015-01-23 22:40:49)

+3

5

Неварра. В бытность учеником Круга Валиндара затягивала эта страна. Драконоборцы, пугающие морталитаси… Был у Неварры какой-то свой особенный шарм, который в свое время тянул эльфа, но теперь, будучи агентом Инквизиции, Вал знал, что от этого визита зависит многое. Хотя именно его волновал еще один вопрос. Как оповестила агентов леди Монтилье, то, возможно, одна из дочерей Керраша была морталитаси. И Валиндар знал, насколько они могут быть опасны. Знал по своему прошлому. Когда-то эльф сражался бок о бок с одним из них. Собственно, именно этот некромант и обучил основам своего искусства любознательного эльфа, но потом их пути разошлись в разные стороны. Именно о марталитаси, бывшем учителе, о том, как важно выполнить это задание. Из задумчивости его вывело ржание лошади. Эльф успокаивающе похлопал животное по плечу. Темная серая лошадка, на удивление мага, слушалась его. Не ладил Валиндар с лошадьми. Любая другая живность запросто, а вот с лошадьми не срасталось. Хотя к этой он уже привязался, поэтому он потрепал ее по загривку, прежде чем отдать поводья конюху.
Когда Валиндар шел вместе с остальной группой, он всматривался в людей, пытаясь понять, кто на что сгодится, в случае чего. Кроме охраны, которой было более, чем достаточно, эльф замечал слуг, которые сновали туда-сюда с подносами, покорно опустив взгляд, большое количество знатных гостей, что решили выйти проветриться.
-Можете взять мой посох, я не думаю, что он мне сегодня пригодится, да и будет больше мешаться, - после этих слов маг вынул посох из наспинных креплений и вручил в руки слуге.
За себя он не беспокоился, как и большинство его собратьев, Валиндар сам был как оружие. А так, у него всегда был при себе нож, а то мало ли.
Теперь нужно было вспомнить самое сложное. Этикет. Чем было хорошо образование в Круге, так это тем, что учили там многому, включая некоторым манерам, чтобы не упасть в грязь лицом. Когда же агентов представили главе этого дома и его супруге, Валиндар лишь осмотрел их, пытаясь понять, что они из себя представляют, но времени было мало.
Пока они шли, он заметил, как Эвелин, с которой они вместе были в Орлее, дала ему знак. Эльф понял его тут же. Он замедлил свой шаг, уходя в конец группы, и наконец, немного отстал от нее.
-Прошу прощения, не могли бы вы мне показать, где находится уборная? – обратился эльф к проходящему мимо слуге. На что тот мило улыбнулся и показал агенту дорогу. Так, предлог отлучиться Валиндар нашел, а теперь предстояло заняться работой. Из-за близости уборной к кухне эльф решил отправиться первым делом туда. Разные сплетни могут ходить среди черни, а у сплетен всегда есть основа. Так, где же, как не на кухне их можно будет услышать?
Предположения эльфа подтвердились, пока он шел мимо трудящихся слуг,  многие перешептывались на самые невероятные темы, до более реальных. Маг старался улавливать суть.
Тут говорили и о том, что дети сэра Керраша вырастают излишне жестокими, о том, что некоторые его внуки рождаются со странного размера головами или с другими дефектами. Это все было не то. Некромант хотел услышать хоть что-нибудь о дочери Керраша, о морталитаси.
Здесь я ничего не найду. Новость не их полета. Надо искать дальше, но где? Хм… Ладно, разберемся на месте.
Эльф предпринял несколько попыток проникнуть в комнаты, у которых стояла охрана, но его вежливо отправляли восвояси. Ладно, хоть вежливо. В доме стало слишком душно, по этой причине Валиндар решил выйти в сад, возможно, что там он наткнется на кого-нибудь, а может и нет. В любом случае он теперь хотя бы знает примерный план дома, что может пригодиться.
Сад был действительно красив. Фонтан, цветы, красиво оформленный кустарник, что ограждал сад. Особенно его поразило то, как мастера создали из кустарника причудливые образы драконов, виверн и, конечно же, членов семейства. Все было сделано чуть ли не до мелочей. От фонтана же веяло свежестью и прохладой. Именно по такой свежести соскучился эльф. Иногда маг чувствовал на своем лице водяные брызги, немного расслабляясь от них он начинал обрывками вспоминать прежнюю жизнь. Иногда же можно было поддаться внезапному порыву эмоций. Одним из таких воспоминаний стало то, что он встретил в Тени во время истязаний. Тогда он усвоил один урок – красота может быть и обманчива. В данном случае, обманчивость заключалась в растущих здесь травах. Взглядом травника, он отметил, что здесь растет и кровавый лотос. Крайне интересное растение с еще более интересным эффектом. Да и не выращивают эти растения просто так.
Надо будет быть еще осторожнее.
Эльф подошел к краю фонтана и сел не него, опершись головой о свои ладони.
Так, что мы имеем? Ходят слухи, будто внуки сэра Керраша рождаются с дефектами, что его дети могут быть излишне жестоки. Вода, слишком много воды. Нужно узнать хоть что-то о морталитаси. Есть ли она здесь вообще или нет?
После своих раздумий эльф было собирался уже уходить, но его внимание привлекли две шепчущиеся на балконе дамы. Уж больно часто они озирались, будто сплетничали о чем-то крайне важном. Маг постарался как можно незаметнее подойди ближе к балкону и услышать хоть часть их разговора.

Отредактировано Valindar (2015-02-07 16:38:58)

+2

6

оос

Всё же отпшу, ибо долго ждём нашу гадалку

Неварра. Пожалуй  Катрин помыслила бы о возвращении сюда только в крайнем случае, или будучи при смерти.  А всё оказалось куда более банально, что может быть было и к лучшему.
Некогда, Катрин пустилась в бега из здешнего Круга, и если бы не родной брат, что настиг её своей храмовничьей дланью, вся её жизнь, возможно, сложилась иначе. Однако сейчас, Катрин не могла, да и не хотела обвинять Гераха. Минуло столько лет, что подобные мысли давно бы уже сожгли сердце магессы, превратив его в уголья, но Катрин выбрала другой путь . Она практически полностью вычеркнула годы жизни в Кругах, обиду на брата она тоже забыла, как впрочем и постаралась забыть самого Гераха. Сейчас, все они стоят у истоков чего-то важного, стоит ли растрачивать себя на уныние, гнев и месть?
Её конь вёл себя на удивление смирно, но из-за неудобства платья, глубокого изумрудного цвета, Катрин пришлось ехать в седле по-женски. Посох она отдала без особого энтузиазма, но всё же отдала.
Что ж магесса не раз была на приёмах и балах в Орлее при дворе Селины и вполне знала кому стоит улыбаться, как стоит себя держать и много прочих вещей.  Но  нет, Катрин ни когда не заискивала перед людьми высшего общества, но и не была похожа на неблагодарную дикарку. Поэтому отвесив поклоны и реверансы кому нужно, она решила слиться с интерьером.
А обстановочка была ещё та. Катрин с уверенностью могла сказать, что продала бы пол ноги за тот удобнейший диванчик, обитый алым бархатом и поставив его в своей убогой коморке в Убежище, смотрела на него и стирала пылинки, почёсывая свою культю (ногу-то она бы продала).
Катрин абстрагировалась от беседы, она следила и слушала, полагаясь на хорошую память, но не вникала. Агентов было достаточно, что бы занять беседой хозяина, просто так что ли они взяли с собой бывшего храмовника. От взгляда магессы не ускользнуло ни чего, ни изысканная мадам, которую представил Керраш как свою жену. Катрин, будучи не плохим художником запросто бы попросила её позировать для пары портретов, не ускользнуло и то что один из агентов исчез в коридорах аки призрак на заре, а так же что от изысканного вина многие отказались. Катрин не особо разбиралась в ядах, поэтому решила последовать общему примеру.
Галерея произвела на Катрин куда большее впечатление чем зал трофеев. Магесса не была любителем охоты. Все эти загнанные звери напоминали ей лишь одно, их - магов.  Она сама не раз подвергалась гонениям, не раз чувствовала себя лисицей, забившейся в тёмную нору и дрожащую от лая собак как от набата бившего по голове.
Катрин готова была дать голову на отсечение, что все агенты Инквизиции говорили одно, а мыслили лишь об одном - морталитаси. Предостережение Жозефины не могло пройти мимо, и Катрин не понаслышке знала кто такие эти маги. Возможно она сама стала бы одной из них если бы не сбежала и не оказалась в "Белом шпиле".  Катрин знала что неваррские маги весьма искусны и если всё таки предположения посла верны, то всем им будет мало места, если разразиться бой.
Пока все хвалили мастерство Керраша в охоте, Катрин  ушла от беседы и в итоге практически не вымолвила и слова за всё то небольшое время, что они находились в замке. Магесса остановилась у окна и предпочла созерцание природы, рассматриванию виверновой шкуры. Однако сравнение магов с клубком ниток ей определённо понравилось. Ни кто ещё не давал такого ёмкого и неожиданного определения.

Отредактировано Katrin Harretly (2015-02-07 23:34:11)

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » ГЛАВА 10.4: Пир стервятников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно