Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Порою нестерпимо хочется взять и...


Порою нестерпимо хочется взять и...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники квеста: Брианна, Этелберт, Эвелин Травельян, Годдард Вальян.
Место отыгрыша: Орлей, деревенька неподалеку от Джейдера.
Год, число и месяц; погода; время: 9:41 год века Дракона, весна. Дождь с грозой, сильный ветер.
Краткое описание: в один день и в одном месте жизнь свела четырех совершенно разных, но связанных между собой людей.

Отредактировано Brianna (2015-01-17 00:21:46)

0

2

За что Брианна не любила побережье Орлея, так это за его изменчивую, и часто неприятную, погоду. Вот и сейчас, подъезжая к памятной деревушке, берсерк ругала треклятую погоду. Дождь, шедший здесь несколько дней, размыл дорогу, и копыта коня постоянно проваливались в грязь, что затрудняло продвижение к цели. Ругаясь и кутаясь в уже начинающий мокнуть плащ, они, вместе с конем по кличке Шустрик, медленно, но верно, приближались к огням, виднеющимся вдалеке.
Небо над головой, казалось, решило обрушить всю свою ярость на незадачливую путешественницу, постоянно гремя над ее головой.
Наконец-то добравшись до долгожданной таверны, андеранка отдала своего коня мальчику-служке, пристроившего Шустрика в теплом стойле, и сразу накормившем его сеном. За что мальчонка был награжден несколькими медяками.
Берсерк вдохнула холодный воздух полной грудью и вошла внутрь здания. Кажется, здесь ничего не изменилось - все тот же добродушный, хитроватый трактирщик, те же, хоть и подросшие и похорошевшие, девчушки из прислуги, все те же посетители, которые сидят на своих излюбленных местах. Жизнь остановилась в этом месте и людям, живущим тут, было не до дыры в небесах, их волновали дела более прозаичные - хватит ли сена для скота, да сколько будет нынче стоить хлеб.
Женщина, пройдя к своему месту у камина, сняла капюшон и приветственно махнула рукой хозяину таверны, который сразу узнал ее, и лично пришел поздороваться.
- Здравствуй, воительница, давно тебя тут не было.
- И тебе привет, Лойс. Как дела с таверной, как деревня, все спокойно?
- Кабы не дырка в небе, так все бы было просто отлично. Разбойники с того раза более не беспокоят, люд разномастный исправно через нас до границы идет. так что деньжонки водятся всегда.
- А Бран с Бронтом тут еще?
- Да куды же им деться, сидят в кузне своей, да мечи делают - на всякий случай, говорят.
- Тогда ты принеси мне пока своего фирменного жаркого, да вина из личных запасов, не скупись, и я скупиться не буду. А пока до братьев схожу, приведу их с собой.
- Будет сделано в лучшем виде, Брианна.
Андеранка отдала хозяину серебряную монетуи похлопав его по плечу, встала из-за стола, направившись к выходу. Женщина хотела свидеться со своими давними приятелями и вспомнить былые времена, пока Годдард не придет на встречу. По крайней мере она надеялась, что Страж не забыл об их уговоре.
Вновь накинув капюшон, берсерк вышла во двор, оказавшись под проливным дождем, и направилась в сторону известной ей кузницы.

+4

3

Этелберт уже чертовы две недели сидел в этой глуши, беседуя с трактирщиком и ожидая прибытия его цели. Сегодня он шел на дело века, которое должно было сделать его богатым и уважаемым... в далекой перспективе. А заодно он, наконец, сможет начать передавать знания следующему поколению, обучая действительно качественных наемников... возможно.
Мужчина стоял напротив таверны, когда туда зашла женщина, которую он так долго искал. Её звали Брианна и за её голову правильные люди дадут много монет, достаточно много, чтобы Этелберт прямо сейчас ушел на покой. Наемник, дождавшись, когда его жертва выйдет из здания, быстрым шагом пошел следом за ней. Он сильно выделялся на фоне прочих обитателей деревеньки, будучи одетым в плотную темную броню и скрываясь в не менее темном плаще от косых взглядов, да непогоды.
В несколько шагов он преодолел расстояние до Брианны и достал пропитанную специальным ядом ветошь, которая удобно легла в руку. Колено ударило женщину в позвоночник, наверняка вызывая сильную и неприятную боль. Затем мужчина захватил её за шею, так что напряженный локтевой сгиб перекрыл дыхание, заставив практически беззвучно хрипеть. На лицо опустилась тряпка – всего несколько вдохов и крепкая настойка проникла в организм, заставляя все процессы замедлиться. Этелберт случайно попробовал яд на себе в свое время – вырубает он быстро и надолго, а затем, особенно на голодный желудок, вызывает жажду и почти выворачивает желудок. Неприятное ощущение, именно из-за этого "почти".
Подхватив свою нежданную спутницу, мужчина накинул её руку себе на плечо и поволок, будто она была смертельно пьяна.
- Жопа Андрасте, - пробурчал Этелберт, - на каких казенных харчах так хорошо кормят. Я ж себе спину к демонам потяну, пока твою тушу дотащу до дома. О, пресвятые сиськи портовых шлюх, мои суставы.
И действительно, суставы старика начали неприятно ныть уже через несколько минут, напоминая о днях разгульной молодости.
Очень скоро парочка оказалась в заброшенном доме на окраине. Мужчина затащил свою жертву в подвал, где усадил её в специально подготовленный стул. Затем он вернулся на первый этаж и надежно запер все окна и двери, проверил многочисленные ловушки и капканы, установленные в потайных нишах и, иногда, прямо на прогнившем полу, а потом вновь вернулся вниз.
В каменном сухом подвале было уютно – в углу трещал камин, где в котелке кипела вода, на столе стоял видавший виды сундучок из красного дерева, который еще только предстояло открыть сегодня. Этелберт устроился на стуле у задней стенки, так чтобы видеть сразу дверь и свою "пленницу". На всякий случай, он не стал снимать с себя оружие – клинки и банки с дымом могут пригодиться в самый удивительный момент. Мужчина достал из специальной сумочки трубку, забил крепким и противным на запах черным табаком, а затем раскурил от подожженного трута.

+3

4

Орлей. Джейдер. Стоило ли говорить, насколько важным стратегическим (и не только) пунктом было сие место? У человека, знающего, что происходило там хотя бы с год назад, шли мурашки по коже. Чутье тихо звенело в потаенных уголках сознания, но особа, заехавшая в свою «любимую» страну, подавила все желание убраться обратно в Ферелден. И кто мог подумать, что с год назад она души не чаяла в этой Империи Масок? Впрочем, после больницы для душевнобольных, она стала относиться осторожнее ко всему. Но причина эта крылась скорее в душе, а ныне спала сном младенца, позволяя девушке быть собой. Только вот собой она не была с того момента, что вступила в Орден Инквизиции.
С этого момента коэффициент приключений в ее жизни возрос, достиг критической отметки, но падать не собирался, о чем говорила картина, писанная маслом. Серые краски Орлея, хмурое лицо Тревельян, что одним своих взглядом опускала всех на уровень той самой грязи, по которой она ехала. Не менее хмурая, дождливая погода, размытые очертания дороги в стиле Тевинтерского абстракционизма, уставшая морда галлы и, о да, выбивающиеся из этого всего зеленые почки, что намекали на то, что сегодня на дворе весна, а гормоны должны выйти на прогулку. Одни мысли об этом вызвали сухую усмешку, а Эвелин подвела галлу к стойлу, отдав ее в руки мальчишки, кинула пару медяков за кров питомца, после чего мило улыбнувшись, отворила двери таверны, уже на пороге скидывая капюшон.
- Полпинты пи.. – довольно быстро найдя свободный столик, оценив обстановку, пепельноволосая прервалась, в секунду отменив заказ. Пиво в Орлее было, мягко говоря, не очень, это она уже усвоила, - Будьте добры, душечка, кровяной пудинг и травяной отвар, - проверив, не забыла ли она надеть маску, девушка положила 20 медных грошей и, терпеливо набивая мотив Песни Света, принялась делать то, что еще года три назад у нее получалось плохо. Ждать.
Через 15 минут ей принесли заказ, позволив насладиться хотя бы чем-то прелестным за этот день. Пудинг был, конечно, чуть вкуснее нага, но из уст Вель это был скорее комплимент, так как не ела(бутерброд из сумки за еду не считался) она уже сутки. Расправившись с заказом, уже изменившаяся в лице, избавившаяся от уныния и злости на весь мир, зеленоглазая подошла к трактирщику, оперевшись локтями на стол. Заранее отказалась от эля и принялась расспрашивать, что да как нынче в Джейдере.
- А скажи на милость, как бизнес идет? Кроме завсегдатаев местных захаживает кто еще хоть? – девушка инстинктивно обернулась на открывшуюся дверь, после чего вновь обратила взгляд на трактирщика.
- Нужны были слухи, так бы и сказала. Пара человек было проездом, ныне двое остановились на постоянной основе, а там в окрестностях все в целом скучно, вот уже год как, - мужчина пожал плечами, наливая кому-то орлесианского пива, а Эвелин задумалась, прикидывая возможное местоположение нужного субъекта.
- А эти двое где?
- Одна тут остановилась, другой лишь пить сюда да поговорить захаживает, будто выжидает чего, - трактирщик прервался, окликнув девчонку, - Ишь, Брианна так и не появилась?
Девчушка поставила кружки на стол, горделиво распрямив широкие плечики.
- Она и до Брана с Бронтом не дошла, я их вон, видела полчаса назад, слыхом не слыхивали.
- А что касаемо второго?
- У тебя тут встреча назначена чего ли? Не знаю я, не заходил он сегодня. Про отъезд свой разве что не говорил, но мало ли что!
- Считай, этим интересуется Инквизиция, дорогой. И она тебе заплатит деньгами или кровью, если ты скажешь или, напротив, не скажешь, зачем сюда захаживал этот человек, и где он останавливался, - ответа долго ждать не пришлось, но лицо его исказилось уже на четвертом слове Эвелины. Инквизиция была чем-то недосягаемым для простого люда, что не мешало ему совершать паломничества и томно воздыхать при слове Вестница. Тревельян Вестницей не была, но была завербованным агентом, чем многократно облегчала себе жизнь. Или усложняла, когда как.
- Я не знаю, что случилось с первой, но дурное предчувствие у меня. Этот дед явно кого-то ждал и только бес не догадается, что кроется за всем этим что-то зловещее, - люди любили искать какие-то заговоры, зло под каждым камнем, но, право, тут все было действительно уместно, - Знаю только, что он остановился в заброшенной избушке, подробнее спроси у Брана или Бронта. Они почаще меня видели его на улице. Со мной он только говорил. Они наверняка сейчас в кузне, в двух минутах тут.
Девушка положила на стол серебряник и, накидывая капюшон, отправилась из таверны , поправляя потертую временем серую простую маску. За год на ней накопилось столько царапин, шероховатостей, она уже не отдавала серебряным отливом, но от этого она была не менее привлекательной для самой девушки. Хотя бы потому, что скрывала шрам, извечно вызывающий у Тревельян ненависть, с годами претерпевшую изменения и эволюционировавшую с обычной обиды до скепсиса. Да и личность девушки маска прекрасно скрывала, что было главным плюсом. Светить лицом подле Джейдера не хотелось в силу ряда обстоятельств.

Отредактировано Evelyn Trevelyan (2015-01-18 01:38:45)

+2

5

Год. Прошел уже целый год. Кажется, это было только вчера... Ха-ха. Да, безусловно, Годдард мог бы начать свой замечательный рассказ или историю именно такими словами, но, признаться, на еще более банальные и избитые фразы его бы просто не хватило. Не потому что его фантазия и словарный запас ужасны, а просто потому что ему это было не нужно. Банальности банальностями, но некоторые вещи он действительно помнил очень хорошо и отчетливо. И таковой вещью был их уговор с Брианной. А значит, Вальян не мог не отправиться в сторону Джейдера, когда времени оставалось совсем немного.
За прошедший год многое случилось и поменялось. Статус Серого Стража, безусловно, был всё еще при нем (как бы глупо это не звучало), но с некоторыми изменениями. Среди них - Зов, звучащий в голове, а также клеймо "предателя". Ну, или беженца. В общем, тут кому как нравилось, но суть не менялась - другие Стражи в Орлее при встрече, скорее всего, схватят Дарда и доставят к Стражу-Командору, это в лучшем случае. В худшем - казнят на месте, без лишних раздумий.
А Зов... О, сколько проблем он нес в себе. Поначалу казалось, что пришло его время отправиться на Глубинные Тропы, и что ничего с этим не поделаешь, и что не сможет он сдержать некоторые обещания, которые давал. Но отчаяние и обреченность быстро отпустили Вальяна, когда он осознал и узнал, что не только он стал слышать Зов. Причем голоса в голове не начинались с обычного шепота, как это бывает у Стражей, если вспоминать рассказы Герберта, а звучали практически сразу же осознанно, вызывающе, привлекающе, заманивающе... В общем и целом, это не могло не насторожить воина, и он решил повременить с отправкой на Тропы, пытаясь понять истинную причину такого события. Как итог, теперь он вне закона. Но ему не привыкать. А голоса в голове - ну, что может быть лучше постоянного собеседника, который пытается призвать тебя к себе, не так ли? Нормальных снов он с тех пор не видел, лишь кошмары.
В деревушку около Джейдера Годдард Вальян возвращался на повозке одного из местных жителей, что любезно согласился его подбросить. Доспехи Стража всё еще были на нем, но теперь мужчине приходилось скрывать их под плащом, надеясь на то, что никто не заметил грифона на нагруднике. Уж слишком легко было его опознать, с одним глазом и такими латами, поэтому лишняя осторожность ему бы не помешала.
Шел дождь с грозой, и такая погода никак не располагала к теплым встречам, но воина это особо не волновало. У него была конкретная цель, и отступать он не собирался.
Добравшись до хорошо знакомой таверны, мужчина поблагодарил фермера, отсыпав ему несколько серебряных монет, и зашел внутрь, при этом пропуская какую-то особу в маске. Времени на то, чтобы изучать, кто это был, у него не было, поэтому Дард позволил себе запомнить эту неизвестную фигуру и пройти к трактирщику.
- Здравствуй, Лойс. Давно не виделись.
- О, какие люди! Давно не виделись, Годдард. А ведь сегодня прибыла и Брианна...
- Чудесно, я ведь ради встречи с ней и приехал. Где она?
- Она отправилась на встречу с Браном и Бронтом, но, говорят, так и не дошла для них... Так что не имею ни малейшего понятия, - озадаченно произнес Лойс.
- Это... странно, - Годдард задумался. По правде говоря, он не имел ни малейшего понятия, куда андеранка могла пропасть, и это его настораживало. Что-то тут было не так, он это чувствовал. Был, конечно, вариант, что она просто решила заглянуть к кому-нибудь еще, но в него верилось с трудом, - Скажи-ка... А про Брианну кто-нибудь еще узнавал?
- Ну, вот перед тобой какая-то баба пыталась узнать, ты с ней даже в дверях столкнулся...
- Баба? Как она выглядела?
- Ну, пепельные волосы, серая маска на пол-лица, это ты сам уже видел, я думаю. Она, правда, еще про другого постояльца узнавала и вообще представилась Инквизицией... И другой постоялец был, дедок какой-то. И он кого-то явно ждал. Годдард, знаешь, мне кажется, тебе стоит поторопиться, уж слишком темные делишки тут затеваются. Я эту бабищу отправил в сторону хижины заброшенной, ну, ты помнишь её, на окраине. Правда, сначала она заглянет в кузницу, скорее всего...
- Инквизиция? Хм... - услышать упоминание этой организации здесь, в этой деревне, Вальян совершенно не планировал. По правде говоря, он до сих пор не был уверен, как стоит относиться к Инквизиции, поэтому предпочитал обходить их стороной, - Я всё понял. Лойс, отправь кого-нибудь к Брону с Брантом, пусть они будут готовы взяться за оружие и соберут людей, если через пару часов я не вернусь с Брианной. Чую, ничем хорошим тут дело не закончится.
С этими словами Годдард развернулся и, накинув капюшон, быстрым шагом вышел из таверны, держа путь в сторону окраины. Ощущение, что он может знать эту девицу, не покидало его, а тревога за Брианну внутри него возрастала.

+3

6

Андеранке снились непонятные образы, смешивающиеся в подсознании с яркими воспоминаниями из жизни. Вот мелькнула тень, чем-то напоминающая мать. А вот уже такие тени кружат свой зловещий хоровод над ней, сидящей в темной тюремной камере.
А теперь мозг решил порадовать картиной прекрасного сада в ее доме - на месте была скамья из белого мрамора, маленький фонтанчик, в котором часто плескались птицы, и яблоня с самыми вкусными в мире плодами. Вот она идет по дорожке, выложенной из мелких камушков, прямо к родителям, приветливо машущим ей рукой. Рядом с ними стоят Морган и Эрика, которые тоже рады видеть сестру. Брианна чувствует переполняющие ее радость и счастье от долгожданной встречи, но чем ближе подходит к семье, тем мрачнее становится окружение. Солнце больше не светит, с яблони опали листья, скамья покрыта трещинами, вода в фонтане давно уже высохла. А потом появляется Эдриан, такой же красивый, каким она его помнила до того страшного случая, и заграждает ей проход к родным. Женщина злится и что-то кричит ему, а он лишь смеется в ответ, запрокидывая голову к небу. Когда он вновь смотрит на сестру, его лицо напоминает ужасающую кровавую маску - именно так брат выглядел после их последней встречи. Брианна отступает назад, чувствуя, как злость берет верх над разумом, в руках появляется меч и она делает замах. А через мгновение берсерк уже стоит посередине, ставшего совершенно серым, двора, тусклые цвета которого оттеняет непривычно яркая кровь родных, лежащих убитыми у ее ног. А позади слышен смех брата.
Женщина просыпается, с облегчением осознав, что то был лишь сон. Однако перед ней не знакомые стены таверны, а серые стены подвала.
Рот горит и сушит так, будто она трое суток без продыху шла по андерфелской пустыне без глотка воды, а живот крутит не хуже, чем когда она съела тот ужасный пирог в придорожной таверне.
Что, нахрен, тут происходит?! Где я?
Последним, что помнила Брианна до внезапной отключки, была чья-то рука, сдавившая ее горло, а также резкий, тошнотворный запах, практически сразу же отключивший ее сознание. Демоны, да как она могла так легко попасться, почему молчало чутье?!
А потом она почувствовала запах крепкого табака, ударивший ей в нос - где-то она такой уже встречала. И лишь затем она увидела мужчину, сидящего напротив.
Резко вскочив с места, берсерк сразу поняла, что сделала это зря и практически рухнула обратно на стул, почувствовав, как жалобно хрустнула при этом ушибленная спина.
Сука.
- Ты, зачем ты меня сюда притащил? Погоди-ка, - в глазах женщины мелькнуло удивление, - я тебя знаю!

+2

7

Старик сделал легкий кивок головой и выпустил несколько дымных колечек, которые долго висели посреди крепкого и очень безопасного подвала.
- Приветствую, Брианна, - мужчина улыбнулся, продемонстрировав неровный ряд желтых зубов, - я привел тебя сюда, так сказать, на огонек. Поговорить по душам, выпить пинту пива и решить некоторые твои, - мужчина сделал упор на последнее слово, - и мои проблемы.
Наемник широким жестом указал мундштуком трубки на дальний угол, где лежал очень плотный мешок, изготовленный из кожи и с дополнительной подбивкой плотной шерстью.
- В том удобном мешке сейчас покоится изувеченное тело, лицо практически не опознать. И это тело – ты, - Этелберт тихонько засмеялся. – Отдельно хочется отметить, что мои знакомства помогли мне избавиться от неприятного запаха в помещении. Один из "очень скрытных" отступников согласился заморозить труп, так что он еще долгое время будет оттаивать, не испуская запаха мертвечины. Я все это к чему – через несколько суток твои недоброжелатели будут уверенны, что тебя пытали и убили. То есть больше никто и никогда не будет охотиться за скрывающейся убийцей.
Мужчина встал со своего места и прошел мимо Брианны, делая вид, что он не опасается нападения со спины. Сняв котелок с огня, старик разлил жидкость по огромным металлическим кружкам и бросил туда щепотку ароматных листьев и сушеных ягод.
- Прошу, угощайся, - весело произнес мужчина, ставя на стол кружки. – Этот чай помогает снять эффекты отравления, ослабляет тошноту и прочищает мозг. Не бойся, отравы в нем нет, можем даже поменяться кружками если захочешь.
Через несколько мгновений на столе появился увесистый сверток из сумки мужчины. Оттуда он достал на свет запечатанную бутылку с очень крепким ромом со специями, кусок вяленого мяса с пахучими приправами, несколько длинных колбасок неизвестного происхождения, относительно свежую буханку хлеба и даже целую кучку простых овощей разной степени вкусности и "зелености".
- Царского приема не будет, но перекусить можно, - мужчина отложил в сторону трубку и отрезал себе знатный кусок хлеба.

+2

8

Хлюпая по мокрой земле, местами окончательно размытой, местами сохранивший прежнюю прочность, кое-где выстеленной неровными камнями-глыбами, пепельноволосая шла, сжав и без того тонкие губы. Задумчиво, поскребла маску, несколько раз обернувшись на таверну. Погрязшая в думах, смотревшая прежде всего под ноги, она и не заметила незнакомца, что на деле казался ей кем-то очень знакомым. Призраки прошлого.
“Нет, показалось”, - пнув какой-то камень, будто бы никуда не торопясь, девушка зашла на крыльцо, отворив двери кузницы. Как оно часто бывает, в ней никого не оказалось, отчего пришлось идти на задний двор, найдя в кузнице под навесом двух парней (или мужчин, Песнь Света с ними). Уловив вопрошающие взгляды,  впрочем, обращенные не к маске, девушка подошла на пару шагов, встав около жаровни. Облокотившись, скрестила ноги, ухмыльнувшись.
- Сегодня ужасный день, - девушка отряхнула капюшон, смахивая с него капли. Маленький водопадик лился с края капюшона, вскоре сойдя на “нет”. -  Но забудем о прелюдиях. К вас тут женщина, кажется, Брианна, не захаживала? Она к вам отправилась и пропала, - она сыграла на нотках разочарования и обиды. Молчание затягивалось, вынудив девушку, прокашляться. Братья переглянулись, после чего один, какой из них, неизвестно, пробормотав какой-то ответ, Тревельян ничуть не потрясший.
- Брианны здесь не было. И это не добру. Тебе она зачем? – басистым голосом произнес мужчина, почесав затылок.
- Собственно, недоброе тут затевается. И я хочу это предотвратить, считайте, - она с деловитым видом отошла от жаровни, похрустев пальцами, - Трактирщик сказал, что тут странный дед ходил. А сегодня вдруг перестал показываться.  Избавлю вас от мысленных перипетий, - она сделала паузу, насладившись моментом, - Мне нужна эта хижина. И в вашей деревне вновь воцарится спокойствие. Все просто, - на этих словах братья переглянулись, а в их глазах проскользнула искорка недоверия, вновь сменившаяся на недоумение.
- Я из Инквизиции, если слышали о такой.
- Да кто же не слышал, у вас глава дырку в небе затягивает одной рукой. Эльфийка кажется. Второй раз мир эльфы спасают, ха! – усмехнулся второй, после чего вновь сменился в лице, настроившись на серьезный разговор, - Хижина расположена на окраине, если идти по этой дороге и на третьем повороте свернуть направо. Там же обогнуть двухэтажное здание(оно там одно) и идти прямо-прямо до самого конца. Разве что ныне там мало кто живет, соседний дом сгорел уж третий год как, как-то туда ныне и не шибко захаживать любят, что там делать?
- Интересно… Какое удобное место для проворачивания темных делишек? Там случаем дети не ошиваются в поисках неизведанного? – она описала кавычки пальцами, сухо усмехнувшись.
- О нет, леди, - парень также усмехнулся, сделав ударение на обращении, - Для детей там слишком скучно.
- Ну, вот и хорошо. Отличное оружие, к слову, вам бы к нам, в Инквизицию, с таким-то талантом. Но все опосля, - она кивнула в сторону новых клинков, отливающих различными оттенками серого неба, после чего, отсалютовав рукой на прощание и улыбнувшись, попрощалась с братьями, отметив их сходство, и отправилась к выходу.

Отредактировано Evelyn Trevelyan (2015-01-23 20:13:52)

+3

9

Сказать, что Брианна находилась в состоянии легкого шока и полнейшем недоумении - ничего не сказать. В ее голове засело множество вопросов, требующих немедленного объяснения.
С чего старик решил ей помочь, какая ему выгода от происходящего? Почему он действует именно таким способом? Как он ее нашел? Чей труп лежит сейчас на полу?
И вообще, как дедка зовут?
Память услужливо подсказывала женщине различные варианты: Элберт - нет, это больше женщине подходит; Этберт - тоже не то, его имя было более длинным и вычурным. Этелберт! Точно, именно так представляли его на памятной для берсерка арене. Помнится, старикашка вчистую уделал там своих, более молодых, противников.
Пока андеранка напрягала память, Этелберт развернулся к ней спиной, словно показывая, что как он доверяет наемнице, так и она должна перестать его остерегаться. Нельзя сказать, что такой жест полностью расположил Брианну к своему похитителю, - все ее тело напоминало о встрече в деревне, особенно ноющая спина, - однако помог более трезво взглянуть на ситуацию в целом.
Эх, дедуля, как же тебе повезло, что ты не добудился зверюгу. А то поломала бы я тебе твои старые кости.
Андеранка пододвинула к себе кружку с горячим настоем и принюхалась к ее содержимому. Темная жидкость приятно пахла травами, женщина даже ощутила специфический запах эльфийского корня, и так и манила выпить ее. Брианна прислушалась к своим ощущениям - чутье подсказывало, что дед ей не врет, и ему действительно выгодно провернуть подготовленный план. Наемница сделала пару больших глотков, и облегченно вздохнула - приятное тепло расползалось по тело, успокаивая желудок и гудящую голову.
Отличное начало для переговоров, ничего не скажешь.
- Скажи мне, уважаемый, если у тебя все было подготовлено, зачем морока с похищением, ведь ты мог просто, в тайне ото всех, связаться со мной. И как долго ты собираешься держать меня здесь, а то я должна кое с кем встретиться.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Порою нестерпимо хочется взять и...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно