Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Объяснительная


Объяснительная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Объяснительная
Участники квеста: Жозефина Монтилье, Мархев
Место отыгрыша: Скайхолд
Год, число и месяц; погода; время: 9.41, морозно, день
Краткое описание:
Не так давно Мархев была участницей весьма интересного инцидента. Она, Сера и Бык устроили переполох в библиотеке Скайхолда, бросив туда бутылку с насекомыми. Во время этого веселья там находился аристократ и гость Инквизиции. Он-то и подал жалобу, отметив, что видел во время переполоха длинноносую эльфийку, что носилась по библиотеке.
Итак, Жозефине придётся сгладить конфликт. А Мархев предстоит объяснить своё участие в этих вакханалиях и попытаться как-нибудь оправдаться перед Монтилье и разозлённым аристократом.

0

2

Ее личный кабинет был местом настолько же удобным, насколько и открытым всякому мимо проходящему. С одной стороны – было не так далеко до ставки командования и не приходилось бежать через половину замка, как Лелиане и Каллену, чтобы предоставить отчеты Инквизитору. С другой же стороны  кабинет ее был открыт для каждого мимо проходящего, кто путался в дверях главного зала и заходил к ней с круглыми глазами. Чего уж говорить о строителях, которые к тому моменту с собой хватали еще и лестницы, с остальными строительными принадлежностями. Каменщики, они народ такой, им пока все не разжуешь, они не уйдут.  В любом случае, Монтилье уже давно хотела попросить их заделать дыру в коридоре у ставки, ибо сквозняки, идущие оттуда, продували через дверь и даже постоянно горящий камин не спасал ее от гуляющего холода морозных гор.
Вот только сегодня этого холода Жозефина не ощущала. Наоборот, на лице ее появились красные пятна, переменные и от стыда и от раздражения. Ей то хотелось спрятаться от всего этого, то взорваться от возмущения. Ибо гость ей попался довольно скандальный. Лорд Менси из пригорода Вал Руайо, гость в стенах Скайхолда, прибыл вместе с делегацией, оценить масштабы новой, нарастающей силы, дабы после предоставить лестный или же не очень, отчет.
- Лорд, - Жозефина подняла обе руки, словно пытаясь отгородиться от того потока информации, которую на нее пытались вывалить. – Прошу вас, по порядку. Я ничего не понимаю, вас укусила оса?
- Пчела! – Возразили ей и рассказчик взмахнул руками. – Меня укусила пчела, леди Монтилье, причем ее выпустили преднамеренно. Я предполагаю… нет, я просто уверен, что в Стенах Скайхолда ходят наемные убийцы. Да, точно, Де Шаанти никак не успокоиться, в попытках захапать мои земли. Я требую, чтобы Инквизиция немедленно вмешалась!
- Лорд Менси, прошу, спокойней. – Монтилье вздохнула, покосившись на кипу писем, которые обязана была подписать Инквизитор, но, как обычно, придется подписывать ей самой. К сожалению, никто кроме нее с графом разбираться не будет, оно и понятно, Монтилье была единственной, кто хоть как-то был озабочен молвой о Инквизиции в обществе.  Ей бы не хотелось, чтобы о них говорили точно так же, как и о Инквизиции прошлых лет – кровавых и не способных решать проблемы дипломатично. – Просто… просто скажите мне, кого вы видели. И я разберусь.


В таверну Жозефина была не ходок. И совсем не потому, что она не любила такие заведения, отнюдь нет. Люди тут становились более открытыми, музыка заставляла сердце петь, да и запах скисшего вина обладал своим, особенным шармом, от которого нельзя было избавиться. Чем-то напоминало старый отцовский винный погреб, в котором он так же держал свои инструменты. Хоть Монтилье и были аристократами, это не означало отсутствие грязной работы. Тем более, что слуг у них было всего двое на дом с четырьмя детьми. Жозефина помнила, как помогала кухарке с продуктами, каждый выходной отправляясь на базар, утопая в гомоне голосов. Толпа ее никогда не пугала. Даже наоборот, восхищала.
И сейчас она шла по деревянному полу, огибая очередного посетителя так ловко, словно уже давно тут обитала. Все искала глазами то, о чем говорил ей лорд. Все пыталась в голове своей вырисовать образ обидчика, который должен понести наказание. Ну или как минимум выговор. К Инквизитору, конечно, она никого не поведет, слишком мелкое и не имеющее к верхушке власти отношение, оказалось это дело. Но и оставлять его просто так тоже нельзя было. Юркнув между столом и только что отъехавшим стулом, она нашла глазами то, что искала. Быки всегда выделялись из толпы, они были шумнее всех и многочисленнее тоже. Возможно, рядом с ними и не было Быка, но Жозефина могла точно сказать, что сидящие в углу являлись именно отрядом кунари.
- Ага, - Жозефина указала на рыжую эльфийку, что сидела за одним из столов. – Это ведь вы устроили переполох в библиотеке? Да, вы! Мало того, еще и скрылись. А теперь кое-кто думает, что на него хотели покуситься и требует личную охрану!
Монтилье уперла руки в бока, словно старая нянька, ругающая воспитанников, ожидая ответа или хоть какой-то попытки оправдаться.

+1

3

Сегодняшний день обещал быть хорошим. Начнём с того, что Мархев выспалась. Это большая редкость для вечно непонятно где шатающейся следопытке. Ночь она провела в уюте и тепле, развалившись звёздочкой и по-птичьи посапывая. Ей даже снилось что-то... Или кто-то. Мархев не очень помнит, но уверена, что видела много серого и пшенично-белёсого. Уютный был сон, с запахом трав и свежего хлеба.
Утром её никто не будил, и было много времени, чтобы проснуться, вытянуться, привыкнуть к холоду зимнего утра, побродить босыми ногами по полу, собрать лбом и плечами все дверные косяки и стены на своём пути к холодной воде, в которой она ополоснула смуглое лицо.
В общем, ничего не могло испортить этот хорошо начавшийся день. Как минимум, так Мархев думала. Она сидела в таверне, на коленях у неё покоилось шитьё, привалившись к столу отдыхала трость. Сегодня Быки были тише обычного. Наверное, что-то буйное внутри них уходило в зимнюю спячку, как медведи. Ну, ничего-ничего, скоро это что-то превратится в медведя-шатуна и тогда никому мало не покажется.
Долийка что-то обсуждала с Крэмом, Хмурик молчал и разглядывал свой нож, будто искал в нём какой-то изъян. Стёжка поглощал свой обед, а Мархев быстро зашивала рубашку их заместителя босса. Кстати, а где же Бык? Вряд ли вчерашний хмель его сбил с ног - он был весьма активным. Мар вскинула голову, оглядываясь по сторонам. Нет, нигде не было видно широкой спины серого гиганта. Она тихонько выдохнула и посмотрела куда-то наверх, будто надеясь там увидеть что-то. Но там ничего не было, только деревянный потолок.
Эльфийка выдохнула. Да, день был хорошим, солнечным и прохладным, но каким-то тягучим. Это неплохо, но настроение не улучшалось. Напротив, прибавлялось какой-то лени, из-за которой пальцы отказывались накладывать стежки на разодранный рукав.
- Не думаю, если честно. Ну, кто туда пойдёт? Скорняжка? Её за шкирку постоянно держать нужно, ты же знаешь! - отметила Долийка. Эти двое вновь о делах. Никакого уважения к больным и раненным! Мархев тоже хочет о делах, о пещерах и о драках. Но сломанная нога, трость, благодаря которой она передвигается куда быстрее, да и вообще... Эльфийка фыркнула себе под нос и зачесала пятернёй медные кудри назад. Вновь заскользили руки - стежок, стежок, ещё один. Дыры таяли, как снег под солнцем. Крэм потянулся в сторону Мар и глянул на её работу. С улыбкой отметил, что она, как всегда, хороша в своём деле, да и вообще молодец, он вернулся к разговору с Долийкой на тему очередного переполоха с наёмниками враждебных аристократов, как вдруг...
Раздалось "ага". Это было такое многозначительное "ага". Такое чёткое и важное, тяжеловесное, таким можно бить людей по голове. Таким "ага" кидаются в тех, кто задолжал десять золотых и свалил на месяц в Антиву, в надежде, что не найдут. Но вот, нашли.
– Это ведь вы устроили переполох в библиотеке? - Мархев подняла удивлённый взгляд и ткнула пальцем себя в грудь. "Я?!" - вопрошал её взгляд. Жозефина - а ураганом обвинения сейчас была именно она - подтвердила этот вопрос в глазах эльфийки, добавив, что теперь таинственный "кое-кто" требует личной охраны.
"А этот кое-кто не подумал о том, что мир вокруг него не вертится?" - хмыкнула про себя Мархев, втыкая иглу в ткань. Она поднялась на ноги, опёрлась о трость и обошла стол, дабы подойти к леди Монтилье.
- И вам не хворать, леди Монтилье, - отозвалась она, приблизившись к дипломату всея Инквизиции. - Мне вот только, это, интересно, там по мнению "кое-кого" была только я? Никто не упоминал, ну, не знаю... Кунари с эльфийкой на плечах?

+1

4

На самом деле видеть наемников, тех самых людей, которые с секирами и мечами наперевес, рубят в мелкий фарш любого на поле боя, сидящих в мирной обстановке и занимающимися бытовыми делами, очень и очень странно. Профессия всегда откладывает свой отпечаток, казалось бы, но мозолистые руки могут быть на удивление нежными в обращении с хрупкими предметами, а увлечения наемников разнятся от самых опасных, до самых мирных, все зависит от личности. Так или иначе, но Быки представляли  собой сейчас скорее приключенцев, решивших остановиться отдохнуть в таверне, нежели головорезов Быка. И о том, на что они способны были, Жозефина не раз и не два читала и даже слышала от других, пересказы переходили из уст в уста и рисовали в воображение суровых и покалеченных жизнью, то очень стойких… таких, как Бык. Но вот люди его представляли собой пестрый калейдоскоп из не только рас, но и условностей. Так, виновница недавнего переполоха была далека от самого слова «наемница».
- Уж о… неизвестных кунари и эльфийке, - при этом Жозефина прекрасно осознала, что виновницей лорд назвал только лишь одну наемницу, из опасений тыкать на огромную гору мышц и тем более на дерзкую деваху с луком. И выбрав хотя бы кого-то, кто мог ответить, лорд указал на нее. – О них позаботятся более компетентные и способные отчитать люди. Я же сейчас пришла и разговариваю с вами.
От своего она, в любом случае, отступать не собиралась. Не смотря на мягкий характер, Монтилье, как и каждая, в ком текла горячая кровь, вперемешку с жарким солнцем, имела неограниченный запас упорства. Это очень сильно выручало ее во многих ситуациях, связанных с переговорами. Как оказалось, упереться рогом довольно сложная задача, покуда твои оппоненты искусны в дипломатии и переговорах. И только природная упертость помогала ей выстоять под натиском сильнейших.
- Лорд Менси требует прилюдных извинений. – Громко заявила она, чтобы вся таверна слышала. Даже бард вдруг дрогнула и сфальшивила на этом моменте. – И вы их принесете, если не хотите навлечь на себя мой гнев.
О гневе знати говорить не приходилось, Жозефина прекрасно знала, как многие относятся тут к людям высокого сословия. Вот только тем об этом не стоило говорить. Самой девушке тоже не хотелось заниматься подобным. Ей бы сейчас запереться в кабинете, слушая гул голосов за стеной, да потрескивание камина и, попивая горячий чай, смотреть на то, как за окном плывут облака, периодически опуская взор на одну из книжек, взятых в библиотеке.
Оставалось лишь только упереть руки в бока, смотря своим самым грозных, из возможных, взглядов, ожидая ответной реакции и парирования ее условий или, хотя бы, попытки оправдаться. Жозефина умела ловко брать слова и ими же вести бой, который не многие умелые войны способны выиграть. Она умела ловко уворачиваться от атак, строить блоки, которые невозможно разбить, и все это силой слова. Если и кто понимал, всю суть настоящего боя, то именно Монтилье. Вот только оружия для этого ей не требовалось. Да и жертвы были минимальными, не считая уязвленного самолюбия оппонента.

+1

5

С каждым словом Жозефины правая бровь Мархев ползла всё выше и выше. Сомнительная выпала честь на долю эльфийки - быть отчитанной самим послом Инквизиции. Лично. Удивительно, а чего сразу к Лавеллан не потащили? Она бы оценила шутку. А самое смешное было то, что смеяться Мархев ну совсем не хотела. В смысле, ладно, если бы её повели извиняться перед, скажем, теми же магами - некоторых из них она случайно сбила с ног, пытаясь открыть двери - или к Соласу, чей стол пал жертвой веса Быка и Серы. Перед ними бы Мархев извинилась, даже бы публично посыпала свою шикарную янтарную шевелюру пеплом. Но перед неким "лордом Менси", который ещё к тому же достаточно труслив, чтобы подать жалобу на всех участников веселья и достаточно слеп, чтобы не заметить, как Мар пыталась исправить ситуацию... Боги, если это так надо, если он прекратит блажить - пожалуйста. Мархев приходилось извиняться за то, что она не делала. Но, судя по тону Жозефины, она действительно её обвиняла. Вот это Мархев не нравилось. Ей бы очень не хотелось, чтобы потом её лично из всей компании быков считали никудышной. Либо они все вместе никудышные, либо, что вернее, они все хороши. Тем более, Мархев могла похвастаться примерным поведением на уровне Акласси. А этот парень был самым большим душечкой у Боевых Быков, это при том, что он тевинтерец! Хотя, наверное, это не должно быть основополагающим фактором.
- Леди Монтилье... - подал было голос Крэм, приподнимаясь со стула. Но эльфийка резко взмахнула рукой, останавливая его.
- Не ле-ееезь, Крэм, - протянула Мархев, вяло постучав тростью об пол. - Не надо вмешиваться.
Крэмизиус лишь тихо хмыкнул и опустился обратно на стул. Эльфийка понимала, что защита заместителя сведётся к тому, что о таких вещах надо разговаривать с Железным Быком. Он, вроде как, босс, пусть ему все обвинения и идут. Но у Мархев была некая ответственность граничащая с гордостью. Быть трезвым в компании пьяных - тяжёлая ноша, но Мар привыкла её носить. Как правило, самый трезвый несёт всю ответственность за свистопляску пьяных. Ах, но зато, как потом сладка месть! Как зато потом приятно шпынять провинившихся. А что? Нет ничего плохого в том, чтобы совсем чуть-чуть понаглеть, с учётом того, что Мархев всегда ведёт себя очень прилично.
- Ита-аааак, давайте, прежде чем я пойду и буду приносить свои "извинения" за то, чего я не делала, я бы хотела кое-что прояснить, угу? - Мархев кашлянула в кулак, что обещало долгий монолог. А говорить эльфийка могла, в этом она была полной противоположностью Хмурику. - Нас было трое. Я была самая трезвая. За моей спиной люди, которые подтвердят, что перепить меня способен только Железный Бык, и то я куролесю тихо, а он - громко. И вообще, знаете ли вы, как трудно быть самой трезвой в компании двух полупьяных ураганов?
Мархев возмущёно хмыкнула, поведя плечом. Впрочем, возмущения Мархев здесь мало кого интересовали, и она, будучи бывшей служкой, это прекрасно осознавала. Хорошо хоть это не так сильно обижало, как должно. Но тут Мархев задумчиво поджала губы и вздрогнула, будто что-то вспомнила.
- Простите, а что означает фраза "прилюдные извинения"? Предупреждаю, в ногах у него валятся я не собираюсь, я в тот день вино пила, а не гордость вырезала.

+1

6

Ругаться, как, скажем, их бравый командор, она не умела. Даже так, матушка приходила в трепетный ужас каждый раз, когда маленькая Жози повышала голос, даже лишь из желания докричаться до кого-нибудь, кто стоит далеко. Она всегда говорила, что нужно быть сдержанной и не пытаться добиться внимания криком. И Монтилье пыталась блюсти подобные правила, тем более, что в Игре они помогали отменно. Конечно были исключение, вроде Серы, вот на нее хотелось орать так, чтобы все стекла потрескались, но природное самообладание вновь и вновь брало верх. Тут же все было наоборот, кричать и, тем более, что-то высказывать, было для Жозефины очень сложно, ибо она осознавала, что тут виновниками выступали абсолютно другие люди, то их тронуть и, тем более потребовать извинений, она не могла.
Тут голос подал заместитель Быка, пытаясь что-то сказать, возможно, в защиту. На самом деле, скажи Крем, что все это время Мархев была здесь, а остальная команда, девушка была просто уверена, подтвердили бы это, то можно было бы прийти к графу и развести руками, мол: «А вы уверены, что она была рыжей? А что это была эльфийка? Может вам показалось?». Но она сама принялась рассказывать что все именно так и было и даже, в некотором роде, довольно дерзко.
- Я бы могла сообщить, что есть множество степеней расхлябистого поведения, но… - что, сложно было не попадаться на глаза, захотелось вдруг брякнуть ей, но тут было слишком много людей, чтобы ломать образ строгого советника. – Но, как я и говорила, дела это не меняет и вы сами же подтвердили, что были в библиотеке в момент… инцидента.
Выносить какие-либо приговоры было одновременно и частью ее работы и достаточно сложной штукой, к которой она не имела ровным счетом никакого отношения. Это их милая шпион и строгий капитан могли не моргнув глазом отправить отсиживать две-три лишних вахты или из подвала вытравлять пауков, а у Монтилье на такое духу никогда не хватало. Проще общаться с собеседником через письма, ловко манипулируя тем, что может находиться по другую сторону мира.
- Извинения должны быть принесены прилюдно и нет, это не значит, что кто-то будет у кого-то в ногах валяться. Просто сообщите Менси, что вовсе не хотели его смерти.  – Вздохнула Жозефина, клоня голову на бок, в попытках рассмотреть эльфийку внимательнее. – В ином же случае, придется предоставить лорду охрану. А так как… Быки были наняты и для подобной работы, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы именно им поручить охранять Менси.
В конечном итоге выходило, что и условие лорда были соблюдены и Быки, которых, в последнее время никуда не выводили, были при деле. Можно было бы подумать о бедном лорде, который от такой охраны еще быстрее ноги протянет, но Жозефина слишком сильно устала. В такие моменты ей хотелось вновь оказаться в детстве. Там не было таких проблем, а куклы, которые в ее руках оживали, вели такие простые и понятные диалоги, и все заканчивалось хорошо. Увы, все это было давно в прошлом и оказалось не так, как маленькая Монтилье ожидала. Люди оказывались несговорчивыми и, порой, слишком упертыми. Все до единого. Но решать проблему надо было.
- Выбор за вами, - произнесла Монтилье, скрещивая руки на груди, словно таким образом закрывая дальнейшие попытки оспорить свои слова.
Таверна шумела и в шуме этом утопали голоса многих из отряда Железного Быка, возможно, со временем, их лидер придет к ней разбираться и своим громким басом заставить даже камни в кладке немного подрагивать, но сейчас она выставляла условия. Словно и не замечая того, что вокруг был далеко не стол для переговоров, а обычная таверна, в которой люди отдыхают, веселятся и периодически без памяти валяться на пол или пытаются набить друг другу лица, в оспаривании своих личных убеждений.

+1

7

Мархев вздохнула, разведя руками. Ну, не могла она врать, скажем, советнику Инквизиции. Вообще, если уж на то пошло, Мархев попросту не умеет врать - лицо и взгляд сдают её с потрохами. Она может не договорить, упустить что-то, но изменить, пересказать, переврать - этого на не умеет. Что поделать, коли родилась с чересчур живой мимикой. Эльфийка выдохнула.
- Была, - кивнула она кудлатой головой, разводя руками. Эльфа тяжело опёрлась о трость и склонила голову на бок, прищурившись. Жозефина принялась расписывать всю ситуацию, при этом предлагая неприятную альтернативу в виде работы охраной тому самому истеричному и эгоцентричному дворянину. Марподжала губы и сморщилась, будто укусила лимон. Ну, что такое, честное слово!
За спиной послышалось недовольное шебуршание и тихое хихиканье - Крем догадывался, кто первый пойдёт в охрану, если будет принято решение, а Долийка, кажется, представила себе в роли личной стражи Скорняжку. Н-да, зрелище действительно было бы то ещё, да вот только в этом случае извиняться должны будут все Быки, а не только одна Мархев. Если они вообще извинятся, конечно же.
- Выбор за вами, - подытожила посол. Эльфа вяло качнулась чуть назад. Этот жест был тут же воспринят Стёжкой, который дёрнулся было, чтобы встать с места и подхватить подругу, которую, как ему показалось, не держала больная нога. Перелом - неплохое напоминание о веселье. Болезненный трофей, оставленный в подарок холодными горами, через которые шёл их караван скорби в сторону горделивого Скайхолда. Перелом - причина, из-за которой Мархев не могла работать по своей основной специальности, перелом - беда и проблема. Но, впрочем, эльфа не жаловалась. Даже сейчас она качнулась не потому что нога болела, а потому что она была немного... "Оглушена" даром дипломатии инквизиторского посла.
- Ле-еееди Монтилье, за кого вы меня держите? - Мархев растянула губы в лисьей ухмылке и прищурила чайные глаза. - Я работала слугой, я приносила извинения за то, чего не делала.
Эльфийка пожала плечами. Склонив голову на бок. Это была правда. Сколько раз ей приходилось извиняться перед лордами в таверне, где она подрабатывала, чтобы скопить лишнюю монетку на новое одеяло или на кусок горячего свежего хлеба в пекарне. Мархев знала, что иногда надо извиниться, дать по хребту своей гордости. Когда детская спесь немного сбилась, Мар стала спокойнее. Какое дело, что там считают эти лорды? Нужно извиниться? Пожалуйста, только не кричите. Мархев же всегда знала, что она честная и работящая, так что, совесть урчала в уюте сонливости и не мешала эльфийке бурчать её фальшивые: "Проститеябольшетакнебуду"
Мархев двинулась к двери, легко прихрамывая и изредка опираясь на трость. Она глянула на Жозефину через плечо и легко улыбнулась, прищурившись.
- Знаете, леди Монтилье, я хочу, чтобы вы поняли, - начала Мархев, когда они вышли из таверны. - Я не кидала ту бутылку. Я пыталась открыть все двери, чтобы пчёлы вылетели из помещения. Иначе, они бы там и остались.
Мархев как-то по-детски потёрла кончик носа и шмыгнула, будто какой-то очень обиженный подросток. Эльфийка поджала сухие губы и склонила голову чуть на бок. Мархев бы очень не хотела подрывать доверие Инквизиции. А этот случай... Мало будет приятного, если Жозефина сегодняшним вечером сделает вывод, что все Боевые Быки лишь пьяницы и дебоширы. То есть, конечно же, их отряд веселился иногда так, что рушились стены и ломались носы! Но всё же, дело своё они знали. Эльфийка вздохнула и широко улыбнулась.
- Ну что же, ведите меня к этому вашему лорду, посмотрим, что я смогу сделать, - хихикнула эльфийка, зачесав пятернёй медь волос назад.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Объяснительная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно