Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Неожиданные союзники


Неожиданные союзники

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Участники квеста: Годдард Вальян и Брианна.
Место отыгрыша: Орлей, деревенька неподалеку от Джейдера.
Год, число и месяц; погода; время: 9:40 год века Дракона, середина зимы. Ветрено, идет снег.
Краткое описание: Жизнь - очень интересная штука. Никогда не знаешь, где окажешься завтра и с чем тебе предстоит столкнуться.
Вот и Страж Вальян, сделавший остановку в орлейской деревушке, никак не ожидал, что ему придется спасать жителей от банды в край обнаглевших бандитов, да еще и при помощи невесть откуда взявшейся женщины-берсерка.

0

2

Последним, что помнила Брианна перед тем, как очнуться в теплой, пусть и не мягкой кровати, были полные ужаса и безысходности крики товарищей, столкнувшихся с силой, которой они не могли сопротивляться. Демоны, появившиеся из ниоткуда, быстро сломили сопротивление небольшого патрульного отряда под командованием дю Гастона. Твари буквально раздирали людей на куски: от их острых когтей пал капитан, которого не спасли даже крепкие обсидиановые доспехи, почти мгновенно погибли трое лучников, за спинами которых очутились призраки. И лишь небольшая кучка выживших, в числе которых была и андеранка, смогла отступить к старой мельнице, расположенной на берегу реки.
Они не могли послать за подмогой, не могли закрепиться на месте, им оставалось только принять бой в надежде, что другой патруль придет им на помощь. Последняя битва была жестокой, полной отчаянья и злости - эти люди уцелели, не будучи перемолотыми жерновами междоусобной войны, лишь для того, чтобы вот так бесславно погибнуть из-за демонов.
Брианна помнила, как она и еще двое солдат были оттеснены от основной группы на самый берег всего-лишь одним монстром - ловким, быстрым и смертельно опасным демоном Ужаса. Что же, он вполне соответствовал своему имени - лишь один пропущенный удар острых когтей практически стоил ей жизни. Даже берсерк, способный вынести гораздо большие повреждения, нежели другие люди, благодаря своей способности перенаправлять боль и агрессию в ярость битвы, знает, когда силы покидают его. И именно в тот момент Брианна впервые столкнулась с этим чувством. Перед глазами мелькнула вся недолгая жизнь, пронеслись мысли о не сделанном, и всю свою злость от предчувствия конца женщина вложила в последний удар, отрубивший когтистую лапу. Тварь, протяжно завывая, наотмашь ударила андеранку, которая, уже теряя сознание, скатилась вниз по берегу и упала в воду.
Тогда река спасла ее, унося полумертвого берсерка прочь от проклятого места, дав шанс на спасение.
Проснулась Брианна уже в небольшом домике, с хлопотавшей над ней хозяйской женой. Оказалось, что андеранке посчастливилось быть прибитой к прибрежным камням в дне пути от места сражения. Там ее и нашли рыбаки, заплывшие чуть дальше обычного в поисках богатого улова.
Несколько недель понадобилось женщине, чтобы прийти в себя и осмыслить свое нынешнее положение. Внутреннее чутье подсказывало ей, что встреча с демонами была не случайной, да и огромная дыра в небе, о которой ей рассказали все возможные слухи, намекала о близости конца этого мира. А Брианне напоследок хотелось побыть собой, а не пешкой в чужой игре. Именно поэтому она назвалась спасителям своим настоящим именем, сказав, что на нее напали дикие звери - благо все поверили в эту историю, а отличительных знаков на ее доспехах не было, чтобы обвинить берсерка в дезертирстве.
Так она прожила в деревне около месяца, прежде чем полностью оправиться. Андеранка помогала жителям всем, чем только могла - ходила вместе с лесорубами заготавливать дрова, вместе с женами рыбаков потрошила рыбу, выпроваживала из таверны перебравших посетителей. В общем, жила самой обычной жизнью, пытаясь отплатить неоплатный долг.
Когда над деревней нависла разбойничья угроза, Брианна организовала всех мужчин деревни, выставив небольшие патрули на входе в деревню и усиленно пыталась хоть как-то подготовить народ к возможной драке. А бандит с каждым днем наглели все больше, они прекрасно знали, что путь через деревню идет в приграничный Джейдер, а значит этой дорогой проходят не только путешественники, но и торговые караваны, в которых есть, чем поживиться.
Такая наглость и безнаказанность ужасно злила женщину, и она предприняла несколько попыток найти логово разбойников, но лишь потрепала их ряды, со своей стороны потеряв несколько человек. После чего деревенски староста все же отправил гонца за подмогой, которую еще необходимо было дождаться.
Впрочем, через некоторое время, жизнь подкинула андеранке неплохой подарок - по деревне мигом разнеслись вести о забредшем к ним Сером Страже. А уж кому, как не Брианне было знать, на что способны эти люди, веками стоящие на пути Мора. Именно поэтому она, отправилась в таверну, где остановился воин, чтобы просить его о помощи, надеясь, что тот не откажет.
Путника она застала одиноко сидящим за столом - кажется, он был очень доволен приятным отдыхом, который вот-вот должен был быть нарушен.
- Приветствую тебя, Страж. Я - Брианна из Андерфелса, и от имени всех этих людей прошу у тебя помощи с мразью, засевшей в местных лесах, - берсерк села напротив мужчины, ясно давая понять, что без ответа она отсюда не уйдет.

+1

3

Мир, похоже, постепенно сходил с ума. Дыры в небе, демоны тут и там, паника, паника везде - типичные атрибуты грядущих бед, коих этот мир повидал немало. Сказать, что это не вызывало в Годдарде какие-либо чувства - значит, ничего не сказать. Он помнил, что было в Вал Руайо, когда было совершено нападение драконов, и как люди, живущие в городе, поддавались панике и безумию. Сейчас же, с этой дырой в небе, происходило примерно тоже самое, только в гораздо больших масштабах. И это совершенно не вдохновляло Стража, который собирался спокойно передохнуть недалеко от Джейдера, города, который в какой-то степени когда-то был ему родным домом. Но это было уже так давно, и, пытаясь вспомнить об этом, казалось, что это была совсем другая жизнь... А может, так оно и было? Впрочем, размышлять в таких плоскостях было не в его стиле. У воина было несколько этапов в жизни, которые можно разделить условно на Орлей, Джейдер, Охотников и Стражей. И своим нынешним этапом он был вполне доволен. Хотя бы потому, что Дард знал, чем он должен закончиться, уж слишком неопределенность в жизни до этого напрягала и утомляла.
Возвращаясь к реальности, можно было бы сказать, что около Джейдера за всё то время, что Вальян отсутствовал, мало что изменилось. Всё такие же малопривлекательные виды около города, всё такие же деревушки, живущие абы как и абы на что, всё такой же город, суетящийся и принимающий корабли... И только дыра в небе на юге портит всегдашнюю идиллию, заставляя людей нервно перемещаться по своим поселениям и дорогам, боясь встретиться то ли с демонами, то ли с беженцами, то ли с разбойниками. Ну, или со всеми сразу, тут уж как повезет. В общем и целом, Орлей на границе с Ферелденом как был странным и неприятным местом, так им и остался.
На данный момент Годдард сидел в таверне, где остановился по пути в Джейдер, и попивал какое-то сомнительного вида пойло, надеясь на то, что сможет допить его до конца и не сблевануть где-нибудь за углом. Если он вообще успеет до этого самого угла дойти. С другой стороны, кровать в комнате была довольно мягкой, и Вальян неплохо выспался, так что какой-то баланс в мире все еще имелся. Ну, или ему просто повезло.
Его веселые и "приятные" размышления прервались внезапным появлением девушки-воина, которая уселась прямо напротив него и попросила помощи в борьбе с разбойниками. Вроде бы. Пойло, увы, не только было отвратным, но и еще немного тормозило умственные процессы. Или же он всё-таки не выспался..?
- Кхм. Здравствуй, Брианна из Андерфелса, далеко же тебя занесло в своих странствиях, если верить твоему имени, - чуть ухмыляясь, произнес Годдард, внимательно изучая единственным глазом внезапную собеседницу, - Признаться, я удивлен твоей прямоте и просьбе о помощи, но, с другой стороны, если я останусь здесь и попытаюсь допить то, что они тут подают, то вряд ли мой приятно начатый день останется таковым... Ох. Я пытаюсь сказать, что насколько всё плохо на дорогах? Сколько их засело в лесах? Насколько хорошо они вооружены? И как обстоят дела с воинами в этой деревне? Хотя, видимо, плохо, раз нужна моя помощь. Ответь на эти мои вопросы, и я скажу свое решение, раз уж кое-кто тут любит прямоту и быстроту.
Хотя, естественно, Вальян внутренне уже был готов помочь этой воительнице, потому что сидеть без дела тут ему не хотелось. Но формальности нужно было соблюдать. Относительно.

Отредактировано Goddard Vaillant (2015-01-09 17:45:02)

+1

4

Брианна с крайним недоверием глядела на Стража, сидящего перед ней. Странный он какой-то. Вроде бы и отличительные знаки, и солдатская выправка, и умение держать меч в руках есть, но все равно андеранке казалось, что что-то с ним не так. Возможно виной всему было пойло, стоявшее перед ним - она не знала ни одного безумца, который согласился бы выпить содержимое той темной бутылки, которая была старше хозяина таверны и стояла глубоко в закромах подвала. Впрочем, прохвост мог представить свою выпивку как наивкуснейшее орлейское вино с многолетней выдержкой - чего-чего, а красноречия ему было не занимать.
А еще берсерка насторожило столь пристальное внимание к месту ее рождения. Мог ли этот человек оказаться здесь не случайно? Могли ли старые враги подослать очередного убийцу ради сведения личных счетов?
Впрочем, в данной ситуации ей выбирать не приходилось, нужна была любая помощь ради своевременного устранения угрозы. А со своими личными проблемами она будет разбираться уже по мере их появления.
- Прямоту и быстроту я люблю далеко не во всем, достопочтенный,  - усмехнулась Брианна, жестом подзывая к себе служку и заказывая кружку эля, - я рада, что вы решили уделить время и выслушать нашу просьбу. Хочу сказать, что вы не обязаны соглашаться, ведь по сути вы ничего не должны этим людям. Но им должна я, и я сделаю все, чтобы помочь им справиться с мразью, засевшей в лесу.
Андеранка отвлеклась на принесенный заказ и поблагодарила слугу, попросив его также подбросить дров в очаг - на улице холодало.
- У меня есть, скажем так, небольшой опыт службы, именно благодаря ему я смогла организовать народ в небольшие группы, которые сейчас охраняют все подступы к деревне. Однако лесная дорога, через которую и идет большинство караванов и простых путников, полностью находится под контролем разбойников. У нас не получилось выманить их из зарослей - нужно отдать должное мерзавцам, они не ведутся на провокации и действуют в хорошо знакомой, удобной обстановке. Мне кажется, что человек, командующий ими, также имеет представление о тактике и стратегии. Впрочем, с равным успехом это может быть просто удачливый сукин сын с умением нравиться людям. Вооружены они как и положено бандитам - разномастное клинковое оружие, да луки со стрелами. Не так уж и страшно, но при организации грамотной засады большего и не нужно. По моим расчетам их осталось окло двух десятков человек и расположились они здесь, - Брианна достала из кармана собственноручно нарисованную карту и указала пальцем место на ней, - вот в этой пещере. Место хорошее - с одной стороны вода, с другой стороны скалы, в которых можно без проблем спрятаться в случае отхода. Вот и все, что я пока могу вам сказать, Страж. Окажете ли вы нам помощь или же нам придется надеяться на свои силы?

+1

5

Девушка-воин, сидящая перед Годдардом, в общем-то, представляла из себя самую настоящую воительницу, что уже было плюсом, зная, какие бывают люди в мире и как некоторые любят прикидываться тем, кем не являются. То есть, в данном случае, при взгляде на Брианну, можно было смело сказать, что да, вот она прошла достаточное количество сражений и хорошо себе представляет, как держать меч в руках и как именно нужно рубить супостатов. Это, конечно же, если не брать в расчет такие очевидные вещи, как сломанная переносица и шрамы на лице. В общем, Вальян как минимум был доволен тем, что местные жители сумели подобрать себе хотя бы внешне внушающего уважение защитника. Пусть и женщину. Хотя, опыт ему подсказывал, что воины-женщины иногда бывают гораздо лучше некоторых мужчин, так что судить о человеке по его половой принадлежности не стоит...
- Вопрос о том, что я должен, а что нет, как мне кажется, тут не стоит, - уклончиво заметил Годдард, внимательно слушая то, что говорит Брианна. Опыт службы - это то, чего не было у него самого, но к чему он когда-то, давным-давно стремился, и в этом плане планка оценки этой воительницы снова немного поднялась. Как-никак, а суметь собрать деревенских лобатрясов в отряды и расставить их на позиции, чтобы они там оставались и патрулировали - дорогого стоит. Да и то, как она раскладывает всё по полочкам... Где-то тут в голове наконец возник закономерный вопрос, почему эта женщина находится здесь, около Джейдера, в Орлее, а не возглавляет какой-нибудь из воинских отрядов Андерфелса, раз уж она оттуда родом, или даже не служит в Ордене Стражей, так как они-то имеют большое влияние в стране, где орден зародился, и такие опытные бойцы им всегда нужны. Вряд ли бы кто-то упустил возможность воспользоваться Правом Призыва к такому ценному кадру...
- Около двух десятков в пещере, с, возможно, знающим тактику лидером. Хм, - Годдард вынырнул из своих мыслей и посмотрел на карту. Вздохнув, он неодобрительно покачал головой, - Затея, скажем так, не из лучших. Если этими разбойниками действительно командует кто-то с мозгами, то они могут допустить возможность того, что, раз кто-то сумел организовать местных жителей в отряды, то этот кто-то захочет их выжить отсюда раз и навсегда. То есть, в теории, у этой пещеры может быть и засада...
Мужчина на минуту замолчал, постукивая пальцем по столу, но затем хмыкнул и улыбнулся воительнице:
- Я в деле. Не дело Стражу отказываться от такой рисковой работенки, не так ли? Когда выдвигаемся?
Действие дерьмового алкоголя, слава Создателю, после такого как рукой сняло.

+1

6

Хвала Создателю, хоть кто-то согласился! Не то что те чинные гномы-наземники, пару дней назад прошедшие через деревню. Конечно, им легко отказываться, на такой охраняемый караван даже разбойники не покусились.
Брианна свистнула, привлекая к себе внимание двух мужчин, за кружками пива тихо переговаривающимися между собой. Один из них, рослый бородатый детина с всклокоченными рыжими волосами, сразу же встал со своего места и присел рядом с берсерком.
- Звала?
- Нет, Брант, мне просто посвистеть захотелось, - съязвила в ответ андеранка, - брата своего тоже можешь пригласить, он нам пригодится.
Немногословный бородач кивнул и махнул рукой, подзывая своего прошлого собеседника, который,как и сказала женщина, был его братом. Эти двое, Брант и Брон, были единственными в деревне, кто не поддался не только панике в связи с появлением разбойников, но и без страха говорили об огромной дыре в небе. Казалось, их вообще ничего не может смутить или напугать. Они держали местную кузницу и пользовались в деревне всеобщим уважением. Возможно именно поэтому Брианне, сдружившейся с братьями, удалось организовать жителей, поставив их на защиту собственного имущества и, конечно, жизней.
- Знакомьтесь, уважаемый, - обратилась андеранка к Стражу, - это Брант и Брон, даже если вы перепутаете их, они не будут обижены. Эти двое будут помогать нам с вами в нашем непростом деле. Брант назначен моим заместителем и знает все и обо всех. Брон прекрасно ориентируется в местных лесах и знает все тропы. Именно он подкинул мне идею об этой пещере, в которую мы собираемся залезть. Итак, мальчики, - "мальчики" переглянулись, но ничего не сказали, - мне нужно, чтобы к завтрашнему раннему утру, желательно успеть до рассвета, был собран небольшой отряд. Нам будут нужны пятеро лучников и Брон, который сможет подвести нас незамеченными как можно ближе к пещере. Брант, вы с братом должны распределить лучников так, чтобы они прикрывали нас со Стражем. В ближний бой не лезть, если будет нужно - пусть отступают. Людей отбери сам, ты лучше знаешь их способности, и проинструктируй. Не хочу, чтобы завтра меня ждали сюрпризы с их стороны. И попросите Эльзу подготовить целебные мази. Все поняли?
- Обижаешь, подруга, - хмыкнул старший из братьев, - все будет исполнено в лучшем виде.
- Тогда вперед, нельзя терять времени.
Встав, она тепло попрощалась со своими друзьями и снова села на место.
- Как вы... как ты уже понял, им я свою жизнь доверить готова, смышленые ребята. Отправимся завтра на рассвете, доберемся до места и устроим хорошую взбучку подлецам.О, хороший тост, за это, пожалуй, стоит выпить. Эй, хозяин, - берсерк развернулась в сторону тавернщика, - принеси нам выпить, только не того ужасного пойла, которым ты путников потчуешь, да жаркого захвати. Кто знает, вдруг это мой последний ужин. Итак, Страж, раз уж ты согласился на подобную авантюру, я должна узнать две вещи: что привело тебя к нам и, естественно, твое имя.

+1

7

Годдард внимательно следил за тем, как воительница подозвала двух мужчин, что оказались на деле братьями, и снова отдал должное этой женщине. Эти двое выглядели внушающе и, чего греха таить, кому-то могли показаться пугающими, но слушались её беспрекословно. Определенно, хватка у Брианны была.
- Рад знакомству, - уважительно кивнул Вальян в ответ, - Похоже, ваши навыки и знания нам определенно пригодятся в этом нелегком деле.
По правде говоря, сейчас воин был без понятия, что еще можно сказать в данной ситуации, кроме как выслушивать наставления и приказы Брианны этим двум и одобрительно кивать. То, что не ему приходится командовать и распределять людей на те или иные позиции, конечно же, радовало Дарда, в силу того, что он уже успел накомандоваться всякими деревенскими ополченцами за всю свою жизнь, и поэтому позволял себе с некой толикой удовольствия следить за тем, как это выполняет женщина-воин. Ведь не так уж и часто можно увидеть такое зрелище, не так ли?
- Кажется, здесь вы... ты успела стать своим человеком, раз никто даже и слова против не смеет сказать, - хмыкнул Вальян, - Впрочем, я их понимаю. Опыт у тебя явно есть, свое дело знаешь, желаешь помочь, так почему бы и не послушаться того, кто во всем этом смыслит гораздо лучшем, чем ты сам, не так ли? Определенно, смышленые ребята, - мужчина дождался, пока трактирщик не принесет им нормального вина, и начал разливать содержимое бутылки в кружки. Закончив, он отхлебнул и чуть кивнул, - И правда, лучше, чем то, что он мне всучил сначала, и для тоста твоего подходит... Но вот же засранец! Ну да ладно. Мое имя Годдард и, предвещая вопросы, я из Орлея, где мы, собственно, и находимся. Но не думаю, что это играет важную роль. Что меня сюда привело? Ну, я путешествовал кое с кем... - тут он запнулся и то ли смущенно, то ли задумчиво потер переносицу, но затем продолжил, - Но наши пути вынужденно разошлись в окрестностях Джейдера. Так что сейчас я решил передохнуть и остановился здесь. Ничего особенного. Впрочем, я бы не отказался посетить сам город, благо, с ним у меня связано достаточно приятных воспоминаний, но пока что решил этого не делать. Честно говоря, не ожидал, что в деревнях всё так плохо, но эта дыра в небе, пожалуй, должна была мне намекнуть о том, что не всё так гладко... А как ты здесь оказалась?

+1

8

Брианна внимательно и не перебивая слушала речь Стража, сопоставляя предложенные ей факты из его биографии. Она размышляла о том, насколько велика вероятность того, что ее нашли старые враги, и пришла к выводу, что подобный вариант маловероятен. Потому что вряд ли кто-то сейчас мог отследить берсерка, находящуюся в захудалой деревеньке, после всех злоключений, выпавших на ее долю. Для Орлея она была если и не мертва, то точно считалась пропавшей без вести, для Андерфелса она являлась Серым Стражем или, возможно, мертвецом. Так что можно сказать, что умозаключения (да, берсерки и такое могут) андеранки спасли ее нежданного помощника от недавно нависшего над ним допроса.
- Годдард, значит, - задумчиво произнесла женщина, словно смакуя имя на своем языке. - Ну что же, Годдард, если говорить честно, то я плохой человек, который пытается совершить хоть что-нибудь хорошее во искупление ничтожной части своих грехов, - Брианна усмехнулась и глотнула из кружки. - Возможно именно поэтому я и оказалась здесь, как бы смешно это ни звучало. Но я думаю, что ты пришел сюда не для того, чтобы мою исповедь слушать, на то у нас есть Церковь. Ешь, пей, наслаждайся местным гостеприимством. Ежели запас зелий и трав пополнить, меч заточить, да доспехи выправить нужно будет, смело обращайся к  Бранту, он сделает все в кратчайшие сроки. Потому что негоже идти в бой неподготовленным.
На пару минут андеранка замолкла, поскольку принялась за свежеприготовленное жаркое отменного вкуса, которым так славилась местная таверна. Вполне возможно, что это последний в ее жизни вкусный ужин в кругу людей, которые не пытаются ее убить. Она прекрасно понимала, что рана в боку все еще дает о себе знать, и в бою подвижность берсерка будет несколько снижена, что может стоит ей если не жизни, то нового серьезного увечья. Она возлагала большие надежды на подготовку Стража, а также на своих людей. Если они справятся, то все пройдет согласно подготовленному плану, и встреча с разбойниками будет стоит меньшей крови.
Так, за разговорами да добрым вином, в Орлее наступила ночь, а Брианна достигла той степени опьянения, когда человек становится более раскрепощен и открыт душой. Прибавьте к этому невеселые думы берсерка о предстоящей битве и получите весьма странное сочетание.
- Страж, а не хочешь ли ты, чтобы кто-то составил компанию тебе этой холодной ночью? Ну если, конечно, ты не хранишь верность той женщине, которая сопровождала тебя в твоей дороге.

Отредактировано Brianna (2015-01-11 23:51:30)

+2

9

Годдард, услышав фразу про "искупление грехов", лишь задумчиво побарабанил пальцами по столе и позволил себе пожать плечами:
- Если ты пытаешься искупить свои грехи, то не настолько уж и плоха. Если мне память не изменяет, плохие люди плюют на такие вещи и продолжают вести себя как настоящие ублюдки, плевав на всех и вся. Поэтому я бы на твоем месте не врал таким способом, - мужчина ухмыльнулся и отхлебнул из кружки, - Церковь - это, конечно, хороший способ слить все свои негативные мысли Создателю, но, боюсь, далеко не каждая церквушка готова выслушать истории бывалых воинов, к коим отношу тебя и себя, например. Я же не ошибаюсь, не правда ли? Впрочем, можешь не отвечать, я это и так вижу. А по поводу того, к кому обратиться - хорошо, я учту это, но всё, что мне нужно, у меня есть и так. Приятного аппетита, к слову.
Мужчина замолчал, как и его собеседница, и начал медленно потягивать вино. Мысли были самыми разными. Начиная от тех, почему и как он здесь оказался, и заканчивая тем, что он понятия не имеет, что будет происходить завтра, даже не смотря на то, что у Брианны был четкий план. Ощущение приближающегося конца, которое появилось вместе с дырой в небе, снова напомнило о себе, но интуиция молчала, будто бы затаившись. По правде говоря, внутренний пессимизм Годдарда в последние года, естественно, превалировал над его же оптимизмом, но сейчас ему совершенно не хотелось предаваться унынию и считать, что всё предрешено. Паники вокруг было достаточно, чтобы держать себя в руках и трезво мыслить. Брианна была хорошим примером, напоминая о том, что даже в таком хаосе нужно помогать другим и выполнять свой долг. Пусть Вальян и не был уверен, что у этой женщины есть какой-то долг.
Постепенно грустные мысли выветрились благодаря хорошему вину и разговорам, и воин почувствовал себя достаточно пьяным, особенно после того, как понял, что за окном уже ночь. Впрочем, налет легкого безумия был выветрен в нем всего парой фраз Брианны.
- Что?.. Сек... секунду, - он вздохнул и выдохнул, а затем внимательно посмотрел на воительницу, сидящую перед ним, - Во-первых, с той девушкой меня связывали немного... другие отношения. А во-вторых... С чего бы я должен отказываться от такого предложения? Идем.
С этими словами мужчина решительно встал и, осознав, что довольно твердо стоит на ногах, жестом пригласил девушку за собой, наплевав на реакцию тех немногих, кто все еще находился в таверне.

+1

10

О-хо-хо, она что, правда сказала это вслух? Брианна как-то даже раньше помыслить не могла, что спьяну сможет высказать подобное предложение кому-либо из мужчин. И уж тем более случайно заглянувшему на огонек Серому Стражу. Да, неловкая вышла ситуация - сама предложила, а теперь, после добровольного согласия, думает.
Впрочем, может быть все не так уж и плохо - говорят, что Стражи весьма крепкие ребята. А еще от них не рождаются дети, иначе бы половина женщина Андерфелса, давно бы брюхатой ходила. Эх, была не была! Пред концом всего сущего можно и гульнуть напоследок.
Оперевшись руками на стол, андеранка встала. Главная зала таверны слегка поплыла перед глазами, но вскоре практически пришла в норму, позволяя, более или менее, свободно двигаться, если можно так назвать осторожные шаги берсерка, боявшейся потерять равновесие.
Нет, так пить больше нельзя. Вдруг драка, а я под столом уже валяюсь. Или опять кого в кровать позову.
Возможно, во всем было виновато вино, но Брианне казалось, что посетители таверны как-то странно косились на нее, когда андеранка шла следом за Годдардом, а две девчонки из обслуги даже не скрывали своей заинтересованности.
Ну все, завтра утром вся деревня знать будет. Тьфу, демоны вас раздери, сплетницы проклятые!
Не без труда Брианна забралась по лестнице сначала на второй этаже, где и останавливались гости, а затем на чердак, утягивая за собой и Стража. Там, с самого начала ее жизни в деревне, добродушной женой трактирщика было определено место для берсерка. Весьма теплое, благодаря печной трубе, помещение, у дальней стены забитое старым хламом и загаженное голубями, что гнездились под крышей. Но импровизированная комнатушка андеранки находилась напротив, огороженная простой, видавшей виды, ширмой, за которой стояла прочная и достаточно мягкая кровать. Рядом находился обычный стол, который, судя по всем, отслужил свое в зале и был отправлен на чердак - на нем-то и хранила женщина свои нехитрые доспехи, да новый меч, выданный Брантом взамен утерянного.
- Ну-с, добро пожаловать в мою скромную обитель, - андеранка усмехнулась своим воспоминаниям о том, какой была ее первая комната по сравнению с этой, - уж не обессудь, что есть, то есть.
Подождав, пока мужчина зайдет внутрь, она закрыла дверь на засов, во избежание других неловких ситуаций - хватит с нее на сегодня. Затем она подошла вплотную к Годдарду, остановившемуся у стола.
Я напилась и он стал выше или это с самого начала так и было?
- Я, конечно, могла бы сейчас поговорить с тобой, чтобы поближе познакомиться и преодолеть неловкость, но мы взрослые люди. И не за тем сюда пришли, верно? Поэтому для затравки, - женщина прижала свои ладони к лицу Стража и привлекла его к себе, поцеловав в губы. Поцелуй получился несколько скомканным, но, как ей показалось, довольно приятным, с легким привкусом хорошего вина.
Руки Брианны скользнули по доспехам Стража, нащупывая ремешки и завязки, которые скрепляли его. О, эти проклятые завязки! Непослушные, из-за выпивки, пальцы, путались и соскальзывали, не давая возможности по-хорошему справиться с задачей. Андеранка тихо и довольно злобно ругала их последними словами, но все же победила ненавистные доспехи, со временем оставив внезапного любовника лишь в простой черной рубахе да штанах.
Хвала Создателю, что она не догадалась сегодня надеть свою амуницию, иначе вся ночь ушла бы только на раздевание!
Брианна, крепко ухватившись за руку Годдарда, и сказав что-то вроде "Обожди, так надо", стянула с себя сапоги и штаны, что были брошены сверху на доспехи. Вскоре к ним присоединилась простая льняная рубаха, и андеранка осталась почти нагая.
- Вот так-то лучше, иди сюда, что столбом стоишь? Думаешь, что я всю ночь ждать буду? - женщина притянула Стража за ворот рубахи и положив его руки на свою, покрытую малочисленными шрамами, задницу, после чего вновь поцеловала мужчину.

+5

11

Пока его собутыльница пыталась встать и удержать себя на ногах, Годдард позволил себе уставиться в одну неопределенную точку свои единственным глазом и собраться с мыслями, насколько это было возможно в пьяном состоянии. Получалось так себе, но и то, что выходило, ему было достаточно. Вопросы на повестке дня, а точнее, ночи - он точно этого хочет? А она? А чем они вообще думают? А думают ли вообще? А важно ли это? В общем и целом, в голове Вальяна сейчас не было ничего путного, поэтому он позволил себе выйти из транса и вернуться к реальности.
В реальности же они вместе с Брианной аккуратно поднимались по лестнице (воин предпочел проигнорировать еще разок заинтересованные взгляды слуг в зале), и мужчина держался чуть позади девушки, всегда готовый к тому, чтобы поймать падающую воительницу, которая могла не удержаться на ступеньках. Кто будет ловить его, если он вдруг оступится, и какие от падения будут последствия, он не знал. И, опять же, предпочел не задумываться. Иначе можно и надумать чего лишнего, и наговорить, а портить такие моменты и запороть свой шанс внезапно не хотелось. Тут, конечно, можно было бы поднять тему того, что сам Годдард не особо стремился бегать за женщинами и спать с первой попавшейся... Но, привет-привет, в небе неизвестная дыра, где-то на дорогах появляются демоны, завтра они собираются напасть на пещеру разбойников и не факт, что там не будет хорошо подготовленной засады, а значит, можно позволить себе всё, что душе угодно. Или телу, например.
Они наконец оказались на чердаке, где, судя по всему, и жила Брианна. Конечно, Годдард думал, что они пойдут к нему в комнату, но и такой вариант событий его устраивал. Оглядевшись, Страж позволил себе очередную ухмылку.
- А тут довольно мило, я бы сказал. Даже для того, что есть, - он остановился у стола и проследил глазом за тем, как девушка закрывает за собой дверь, а затем подходит к нему. Где-то тут Дард осознал, что у них довольно приличная разница в росте, которая не так уж и сильно была заметна за столом. Очередная шальная мысль решила напомнить ему о том, что ему везет на женщин, что ниже него. И, если бы можно было визуализировать сознание в этот момент, то, пожалуй, в голове мужчины находился в данный момент некий стражник, который отгонял вилами все разумные и не очень идеи. Фантазия показалась Вальяну забавной, но позволять пьяному сознанию улетать куда-то далеко он не мог.
- Мне кажется, разговоры...
Договорить он не успел, потому что Брианна притянула его к себе и поцеловала. Неплохое начало. Даже очень хорошее. Годдард ответил на поцелуй, обхватив одной рукой девушку за талию и намереваясь притянуть воительницу к себе, продлив поцелуй настолько, насколько это возможно, но у кое-кого было другие планы. Андеранка начала пытаться расцепить ремни на его доспехах, и Дард постарался помочь ей в этом деле настолько, насколько это было возможно, особенно в их нетрезвом состоянии.
После успешного снятия доспехов он покорно дождался того момента, когда Брианна практически полностью обнажится, и позволил себе хищную улыбку.
- Судя по твоей скорости, ждать ты не намерена.
Вальян оценивающе пробежался глазом по телу воительницы и, не скрывая удовлетворения, с большим удовольствием сжал ягодицы девушки, попутно впиваясь поцелуем в губы Брианны. Не прерывая поцелуя, он резким движением приподнял её над полом и уронил на кровать, нависая над ней уже лежа на постели. Прервав поцелуй, Дард начал спускаться губами к шее, целуя каждый участок лица и тела, что попадался ему на пути к грудям, при этом руками сорвав последний атрибут одежды воительницы. Спустившись губами до нужного уровня, мужчина нежно поцеловал левый сосок, рукой же начав ласкать Брианну между ног.
Все ненужные мысли и ассоциации наконец-то исчезли, пьяный туман рассеялся, и осталось лишь пробудившееся в нем желание. И это его устраивало полностью.

+2

12

- Чем быстрее начнем, тем больше времени у нас оста... ох.
Уж что бы он там о ее торопливости ни говорил, однако сам время тоже не терял. И, что больше всего радовало Брианну, судя по уверенным, она бы даже сказала, что отточенным, движениям, женщины у Годдарда были, и точно не две. Конечно, она прекрасно понимала, что как и храмовники, они вовсе не обязаны были отказывать себе в радости провести ночь-другую в обществе представителя противоположного пола, но чаще всего члены обоих орденов полностью и без остатка отдавали себя своей великой цели, и большинство из них забывало обо всем на свете.
Впрочем, часть Стражей до своего призыва вела самую обычную, иногда даже очень бурную и насыщенную жизнь, в попытках сбежать от последствий которой они вступали в орден. Однако бросить старых привычек не могли. Что-то сейчас подсказывало андеранке, что перед ней как раз такой случай.
Но, время ли сейчас размышлять о подобном, когда с тобой рядом живой, теплый и вполне себе приятный мужчина, который, может статься, окажется последним в жизни?
Именно поэтому берсерк решила, как и в бою, плюнуть на осторожность и полностью отдаться во власть чувств и давненько подзабытых положительных эмоций.
Первые прикосновения мужчины были будоражащими, как ледяная родниковая вода, и заставили вспомнить множество приятных, моментов из жизни. А дальше с телом стало твориться что-то невообразимое - то ли алкоголь, то ли достаточно долгое воздержание, а то и все сразу, мгновенно распалили женщину. Оказалось достаточно двух-трех легких поцелуев для того, чтобы осознать, насколько сильно ей не хватало этого раньше.
Борода Стража приятно щекотала кожу, добавляя массу новых ощущений к нежным ласкам. Его горячие губы, казалось, обжигали тело и грудь каждым своим прикосновением, а эти руки! Ох, что творили эти руки! Кажется,Годдард отлично знал, как сделать приятное женщине, даже такой, как она. Каждое движение его грубоватых пальцев заставляло вспыхивать огнем щеки андеранки. Все тело отзывалось приятным томлением, ожидая самого главного момента. С которым, по мнению берсерка, мужчина затягивал. Она была далеко не ледышкой, которую нужно разогревать часами, чтобы та хоть немного захотела своего мужчину.
А еще она отличалась нетерпеливостью. Именно поэтому женщина слегка охрипшим голосом попросила Стража остановится и, воспользовавшись минутным замешательством, которое ясно читалось на его лице, торопливо расстегнула ремень Годдарда и стянула с него штаны вместе с исподним. А следом за брюками, в кучу смятой одежды полетела черная рубаха, которую, секундой раньше, ей просто хотелось к чертям собачьим разорвать, вместо того, чтобы мучиться со стягиванием.
- А вот теперь все честно, - шепнула женщина любовнику, после чего несильно сажала зубами мочку его уха.
А затем она нежно провела пальцами по спине мужчины, поглаживая каждый загрубевший рубец, и наконец впилась в его губы жадным поцелуем.

Отредактировано Brianna (2015-01-13 18:05:18)

+3

13

Честно говоря, где-то в глубине души Годдарда маячил страх того, что он за столь большое время, прошедшее с тех пор, как он был в последний раз с женщиной, подрастерял все возможные навыки ублажения женщин, и что теперь, оказавшись вместе с привлекательной для него воительницей, он не сможет воплотить всё то, что уже успел задумать в своей голове. Но, если судить по тому, как Брианна реагировала на все его действия, то опыт, как бы смешно это сейчас не звучало, мужчина не пропил. Его это радовало. И, безусловно, не только его, как Вальян уже успел заметить.
Пальцы Дарда бегали по бедрам девушки, легонько касаясь кожи, а затем проникли внутрь, постепенно, один за другим, позволяя андеранке почувствовать их, почувствовать медленное продвижение ими, насладиться этими мгновениями. Остановившись на двух введеных, мужчина начал двигать ими, то ускоряясь, то замедляясь, и двигая ими не только вглубь, но и вверх-вниз, попутно лаская языком по очереди груди, оставляя чуть влажную дорожку между ними.
Признаться, Годдард и не помнил, когда женское тело ТАК отзывалось на его прикосновения, и это немного льстило. С другой стороны, лесть лестью, но его принцип в постели был всегда один - сделать девушке как можно более приятно и чтобы она не забыла этот акт в ночи/днем/еще когда-нибудь, и сейчас он, похоже, справлялся с поставленной задачей на сто процентов. И это было лишь начало.
Но, похоже, Брианна уже достигла того момента, когда простыми ласками нельзя было отделаться. Эта мысль подтвердилась её просьбой, так что он позволил себе остановиться и позволил ей стянуть с себя ту одежду, что на нем еще была.
- Честно? Ну посмотрим, - ответил Дард на шепот девушки, позволяя себе насладиться этим легким покусыванием мочки уха и её прикосновениями к спине и шрамам. Поцелуй же был как жадным, так и страстным, и не ответить на него он не мог. Обхватив же руками Брианну за бедра и закинув её левую ногу себе за спину, мужчина резко вошел в девушку, двигаясь медленно и грубо, но в рамках дозволенного, чтобы не причинить ей боль. Постепенно такие прерывистые движения стали более методичными и ускоренными, при этом Годдард впился поцелуем в губы воительницы, подавляя её вскрики и стоны и начав руками ласкать её груди, нежно сжимая её соски.

+1

14

О, Создатель, где ты его прятал от меня все это время?! Чертовски подло с твоей стороны.
Разве она могла подумать днем ранее, а уж тем более месяц назад, что наконец-то позволит своему характеру взять полный контроль, согласившись на ночь с незнакомцем. Конечно нет - Брианна, несмотря на свою несдержанность и горячность, старалась держать в железном кулаке эмоции, бьющие через край, выплескивая тщательно накапливаемую ярость в бою. А ее недоверчивость к незнакомцам вообще делала затруднительным знакомство с берсерком.
Так чего же такого было в этом мужчине, раз она не только смогла достаточно легко завязать с ним разговор, весьма тепло пообщаться по душам, да еще и довести дело до постели. И всего-то за один день.
Возможно, виной всему было странное ощущение близости, которое андеранка почувствовала после приятного разговора за кружечкой доброго вина. Пожалуй, лет через 10, берсерк могла бы стать чем-то похожей на него - здравое отношение к жизни, самоирония и четкое осознание своей судьбы.
А может быть все было гораздо прозаичней, и она просто питала слабость к бородатым, сероглазым Серым Стражам. Ведь не зря же Брианна была рождена в Андерфелсе.
Все эти, казалось бы долгие, измышления пронеслись в голове женщины за считанные секунды - те ничтожные мгновения, в которые мозг мог думать хоть о чем-то, кроме удовольствия.
Забавно, но ей нравился этот мужчина, встреченный андеранкой по какой-то необъяснимой случайности. Казалось, что не только берсерк знала его всю свою жизнь, но и он постоянно был рядом. Иначе чем объяснить его интуитивное понимание того, чего хочется Брианне? Все эти ласки, точные прикосновения в нужных местах, а самое главное, движения, которые как будто были заточены специально под нее. Или это так сказывается на ней долгое воздержание?
Андерфелке было безумно хорошо от каждого толчка мужчины, от каждого его требовательного поцелуя, и она уж вовсе не возражала против легких прикосновений к груди, каждое из которых заставляло вставать дыбом мелкие, незаметные, волоски на теле. Ей хотелось лишь одного - полностью и без остатка утонуть в омуте чувственности этого момента.
Именно поэтому она не старалась взять на себя более агрессивную роль, как бывало с другими, а просто подстраивалась под своего любовника.
Брианна обхватила Годдарда ногами за бедра, чуть ниже его крепкой задницы, и с нескрываемым удовольствием ответила на очередной поцелуй, скользнув языком по языку мужчины. И тут ей в голову ударила одна шальная мысль, которую андеранка сразу же воплотила в жизнь - она, от всей своей берсеркской души, провела ногтями по зарубцованной спине Стража, царапая его кожу. После чего оторвалась от губ Годдарда и, довольно улыбаясь, уже нежно провела двумя пальцами по его щеке.
- Ох, кажется, я тебя поцарапала.

+1

15

Конечно, не так, не так себе представлял Годдард свою дальнейшую жизнь, а точнее, дальнейшие пару дней, когда пришел в эту деревеньку и остановился в этой таверне в надежде на небольшой отдых и на то, что сможет собраться с мыслями. Мысли не собрались, отдых, конечно, был, а остальное... Хотя, какая, к Создателю, разница, что он себе представлял вчера или позавчера? Сейчас Дард находился на чердаке этой таверны в уютной комнатушке и занимался сексом с девушкой, которую толком не знал, но которая ему была по душе, которая ему понравилась своей прямолинейностью и честностью, пусть не до конца и не во всем, но всё же. И, с каждым своим движением и её реакцией, её отзывчивостью, она нравилась ему всё больше и больше. Не это ли важно? Пожалуй что да. Остальное лишь лишнее забивание головы ненужной информацией, которая, к тому же, устарела и перестала быть актуальной. По крайней мере, на данный момент.
О, как давно он не испытывал всё это. И как же он соскучился по женскому телу! Пожалуй, это осознание, которое пронеслось в голове, было неким откровением, которое заставляло Годдарда двигаться быстрее, будто бы пытаясь проникнуть глубже (хотя куда уж глубже), слиться с Брианной, сделать её полностью своей. Да, ему этого не хватало. И ей, судя по всему, тоже. А значит, они нашли друг друга в нужный момент, в нужном месте, и это... Это делало их чуточку счастливее. Так хотелось надеяться, так хотелось в это верить. И продолжать, продолжать.
Вальян почувствовал, как девушка обхватила его ногами, прижимая к себе, и ответил на поцелуй, играясь своим языком с её, не сбавляя заданного ритма движений. Он бы постарался продолжить этот поцелуй как можно дольше, но вот незадача - воительница, кажется, решила добавить ему еще несколько новых шрамов на спине и довольно внушительно провела ногтями по его спине. От такой неожиданности Годдард на секунду остановился и из груди раздалось некое подобие рычания, глубокого, даже, можно было сказать, звериного. Кровь дракона, смешанная в его теле с его кровью, кровью порождений тьмы и кровью архидемона, пришла в движение, и Страж ощутил, как она в нем забурлила, зажглась, напоминая о том, что он является потрошителем. А потрошители, как известно, черпают свою силу из своих ран.
- Ты играешь с огнем. Но меня это устраивает, - на лице Годдарда появилась хищная усмешка, а голос стал чуть более грубым и хриплым. Помедлив пару секунд, мужчина ненадолго отстранился и принял полусидячее положение на коленях. Подождав еще немного, он резко поднял Брианну с постели, при этом разворачивая её к себе спиной, а затем опустил девушку на свой член, входя в неё, при этом сильно сжав руками груди и впиваясь поцелуем в шею, чуть кусая кожу. Движения стали медленными, резкими, сильными, а руки играли с её сосками, сжимая и дергая их в разные стороны. Могло показаться, что Вальян пытается причинить ей боль, но даже сейчас, став более грубым, он контролировал свои действия, стараясь в первую очередь причинить удовольствие, и только его. Тем более что она сама бросила ему вызов, и именно таков был ответ.

+1

16

С этого самого момента и далее, Брианна больше ни капли не сожалела о своем пьяном, нелепом предложении. И, конечно, она надеялась, что не пожалеет и об этой странной, врезающейся в память, ночи.
Разве можно сожалеть о чем-то настолько прекрасном и чувственном, как этот спонтанный секс двух незнакомцев?
Андеранке нравилось совершенно все, что вытворял мужчина с ее телом и, чего уж греха таить, с пропащей душой. Если бы она верила в судьбу, то сказала бы, что случай специально свел их вместе, решив посмотреть, а что же будет. Вот только даже Создатель вряд ли бы решил сыграть с этими двумя такую злую шутку. Впрочем, высшее начальство всегда отличалось особым юмором, с него бы сталось подтолкнуть друг к другу двоих обреченных аккурат во время конца света.
Если бы кто-то спросил, а почему обреченных, женщина дала бы такой ответ: потому что подобные нам редко живут долго. Даже если эта проклятущая дыра в небе закроется, демоны перестанут лезть изо всех щелей, а маги и храмовники, совершенно внезапно, помирятся, Стража постепенно сожрет скверна или убьют порождения. А может быть он просто окажется не в то время и не в том месте, и погибнет от руки бесчестных людей. Что до самой Брианны, ее вполне может настигнуть "королевская милость" со стороны правящей семьи Андерфелса, поскольку такие люди ничего и никогда не забывают и не прощают. Или же она наткнется на противника, который окажется сильнее и хитрее берсерка.
Но сейчас Брианна полностью отдавала всю себя мужчине, который просто оказался рядом в нужный момент ее жизни.
Андеранка несколько удивилась столь бурной реакции на обычные царапины. Или она просто не знала о том, что ее ногти пропитались сильным ядом? В любом случае, все, что последовало за легкой вспышкой ярости Годдарда, без сомнения, понравилось Брианне.
Она больше не сдерживала свои довольные крики, демоны с ними, пусть хоть все знают, что здесь происходит! Женщина подстроилась под темп любовника и помогала ему, то поднимая, то опуская бедра, двигаясь к нему навстречу. Андеранка оперлась ладонями о ноги Стража, время от времени впиваясь в них своими не идеальными ногтями. Женщина чувствовала, как по спине, ставшей почти обжигающей от соприкосновения тел, стекают маленькие капельки пота. Пожалуй, эту ночь она могла бы сравнить с добрым боем.
Однако далеко ничто не длится бесконечно, вот и Бриана, почувствовав захватывающую ее волну наслаждения, хрипло и довольно вскрикнула, несколько раз содрогнувшись всем телом.
- Где же тебя носило все это время? - шепнула женщина, напоследок вильнув бедрами.

Отредактировано Brianna (2015-01-14 01:03:05)

+1

17

Всё, что происходило здесь, походило на какой-то сон, или пьяный бред, или наваждение. Пусть он уже сотню раз успел убедиться в том, что это реальность, но в голове нет-нет да возвращалась мысль о том, что вот-вот он проснется где-нибудь в захолустье в маленькой комнате на плешивой кровати или в лесу, укутавшись в одеяло и замерзая, и продолжит свой путь в никуда по каким-то дорогам, а может, и просто через леса, без всяких ориентиров и указателей, как Годдард это делал на протяжении нескольких лет. И каждое движение сейчас отгоняло эту мысль, каждый его толчок, каждое движение Брианны навстречу просто вбивало простую истину в сознание, что они здесь и сейчас, вместе, это реально, и он не находится где-то там, далеко, на трактах, а здесь, в постели с женщиной.
О, как ему было приятно слышать эти довольные крики! Кажется, они доставляли ему не меньшее удовольствие, чем сам процесс, позволяя телу двигаться еще и еще быстрее, не давая передышки ни ей, ни ему. Вальян чувствовал, как по его лицу начал стекать пот от напряжения, как по спине Брианны тоже тек пот, как от неё исходит жар, и это позволяло ему сильнее сжимать руки на груди девушки, прижимая её к себе и не отпуская. Кровь дракона внутри него пульсировала, и Дарду оставалось лишь догадываться, слышит и чувствует ли его любовница бешеный стук его сердца, чувствует ли тоже самое, что и он сам. Впрочем, ТАКАЯ близость позволяла сказать, что да, чувствует, без сомнения. Иначе бы у них не было такого взаимопонимания во всем, что здесь происходит.
Но, увы, всему приходит конец, и даже у секса есть свое окончание (сколько бы не хотелось продлить это на подольше). Возможно, Годдард мог позволить себе этот акт на чуть большее время, но, ощутив, как Брианна содрогается всем телом и услышав, как она вскрикивает, мужчина сделал еще несколько движений и позволил своему телу расслабиться, кончив в девушку. Конечно, не будь он Серым Стражем, Вальян вряд ли позволил бы себе такую роскошь, но пребывание в Ордене открыло для него, с одной стороны, полезную информацию, а с другой стороны, пожалуй, и довольно печальную - ребенка Стражам зачать очень сложно. Так что в этом плане мужчина позволил себе не переживать.
- Затрудняюсь ответить, - выдохнув, с улыбкой ответил воин, а затем обнял Брианну вокруг живота, позволив себе снова легонько поцеловать её в шею, - Впрочем, главное, что в итоге занесло туда, куда надо.
Вальян отстранился и аккуратно отодвинулся от воительницы, позволяя ей поудобнее устроиться на кровати, сам же оставаясь в полусидячем положении и потрогав свою спину.
- Похоже, на моей спине появятся новые шрамы... Возможно, первые, которым я буду всецело рад, - весело заметил Годдард.

+1

18

Женщина сползла с ног Годдарда и, подобрав с кровати простыню, вытерла ей раскрасневшееся лицо и вспотевшее тело. Сейчас неплохо было бы помыться, но в ближайшее время подобной роскоши она была лишена, чай не в дворце остановилась, придется потерпеть.
Брианна, слегка нахмурив брови, поглядывала на мужчину, щупающего свою спину. Не то чтобы она надеялась сейчас на признания в безграничной любви и преданности, нет, она была далека от глупых девичьих надежд придворных девиц, падающих в обморок при слове "член", но она ждала хотя бы чего-то в духе "неплохо было". Или "отличные потрахушки" - как говорят местные мужики.
Впрочем, легкое негодование быстро прошло, едва андеранка загнала во внутреннюю клетку невесть откуда взявшуюся гордость. Все честно, секс без обязательств и ради удовольствия. Все условия соблюдены, пора расходиться.
Но вот отпускать Стража далеко от себя не хотелось - внутреннее чутье подсказывало, что если она вот прямо сейчас оттолкнет его от себя и позволит уйти, как это уже бывало не раз, то потеряет многое, о чем потом будет вспоминать за кружкой славного пива.
Во имя Андрасте, да что сегодня за день такой? Когда это я успела стать одной из тех, над кем всегда насмехалась - девчонкой, наивно полагающей, что вот сейчас-то все серьезно. Тьфу, Брианна, плюнь да разотри, не стоит он того.
Хотя, кому она врала, пожалуй, перед ней сейчас сидел единственный из многих, кто стоил чего-то. Ни с одним мужчиной до того ей не хотелось остаться подольше, а тут как маг какой-то молнией шибанул по дурной башке.
Именно поэтому она снова подползла к Стражу и едва ощутимо поцеловала его в губы - хотелось еще разок насладиться этим приятным чувством.
- Я бы могла предложить тебе поговорить по душам, рассказать о семье, службе, о жизни с самого рождения, но вместо этого я спрошу лишь об одном, останешься ты здесь спать или решишь пойти к себе? Спасибо за замечательную ночь. И да, задница у тебя отличная.

+1

19

Мужчина с большим удовольствием краем глаза следил за тем, как Брианна сползает с него и вытирает себя простыней, наслаждаясь видом её тела и тому, как она двигается (насколько боковое зрение ему позволяло, пока он ощупывал себя). Конечно, ему бы тоже стоило воспользоваться услугами этой простыни, но пока что Годдард не торопился с этим, оставаясь неподвижным.
Правда, закончив щупать свою спину, он развернулся лицом к девушке и немного вопросительно посмотрел на неё, видя, как та хмурит брови. Ему хотелось спросить, что не так, но, прежде совершить какую-нибудь глупость или ляпнуть что-нибудь не то, Вальян вовремя себя одернул, осознав, что может быть не так. В конце-то концов, после такого секса ему следовало бы сказать что-то еще, кроме своих "замечаний" по поводу новых шрамов, а он молчал, и выглядело это, мягко говоря, не очень уважительно по отношению к воительнице. Но и спешить оправдываться, пытаясь найти подходящий комплимент к ситуации, тоже не стоило, иначе всё могло закончиться гораздо печальнее. Это Дарду было точно не нужно. Уж кто-кто, а он умел портить ситуации, и сейчас воспользоваться этим умением ему бы не хотелось. Уж слишком хороша была Брианна.
Пока все эти сумбурные мысли и сомнения бушевали в его голове, андеранка успела подползти к нему и поцеловать в губы, что заставило мужчину вернуться к реальности. Безусловно, это повернуло его мысленный поток в нужное русло. Создатель, спасибо тебе за то, что я встретился с ней.
- Ты издеваешься? По-твоему, я похож на человека, который позволит себе уйти от такой шикарной женщины, как ты, в ТАКУЮ ночь? Не смеши меня, я останусь здесь, и ты будешь спать в моих объятиях сегодня, это не обсуждается, - Вальян, начавший свою речь удивленным тоном, закончил её довольно решительно. Посмотрев внимательно на Брианну, он обнял её и повалил на кровать, прижимая к себе, - За комплимент спасибо, не часто такое услышишь, знаешь ли, особенно когда ты постоянно находишься в доспехах. Не сомневаюсь, ты о своей чудесной заднице тоже мало чего слышала, - при этих словах Годдард ухватил рукой одну из ягодиц, нежно сжав, - А поговорить по душам... Что именно ты хочешь услышать? Я готов ответить.

+1

20

А вот сейчас обидно было. Он что, думает, что я только и могу, что мечем махать?
- Мало чего слышала говоришь? - Брианна слегка прищурила глаза, посмотрев на Стража. - Больше, чем о своей заднице, я слышала только о своем ненормальном характере. Так что сравнение, пожалуй, подобрано не самое лучшее. Или ты думал, что такие, как я только рубиться да пить могут, а не комплименты получать?
Андеранка не знала, для чего она добавила в свои слова столько язвительности и упрека, видимо по ее самолюбию вновь был нанесен весьма ощутимый удар. Пусть она и не была самой женственной и красивой в Тедасе, однако не считала себя и последней дурнушкой, причисляя себя к разряду твердого среднячка, приятного глазу.
Однако, несмотря на мимолетную обиду, которая улетучилась практически сразу после сказанного, ей льстило желание Годдарда остаться спать в ее кровати. А главное, вместе с ней. Приятно было после значительного перерыва почувствовать рядом с собой тепло человеческого тела, весьма неплохого, нужно сказать. Брианне нравилось, что человек, лежащий рядом, обнимал ее крепко, нравилось, что он покрыт шрамами, как и должно настоящему воину. Ей нравились его глаза, ну хорошо, глаз, а еще щекочущая, слегка колючая, борода. В общем, ей нравилось, что он выглядит, как настоящий мужчина, а не смазливый, помешанный на своей внешности, гвардеец , на которых она насмотрелась за время своей службы и которым предпочитала обычных крепких парней, радующих своей непосредственностью.
Брианна поудобнее устроилась на плече Годдарда, приобняв его рукой за талию, и на мгновение задумалась над его предложением. А почему, собственно, и не спросить?
- Хорошо, расскажи мне, кем ты был раньше, до вступления в ряды благородного ордена. И еще расскажи, кому же ты умудрился свой глаз подарить на память?

+1

21

Годдард тяжело вздохнул, услышав такую реакцию. Кажется, мне всё-таки стоило бы промолчать. Ну, или подумать свой пьяной головой еще с десяток раз.
- Нет, такие, как ты, как минимум умеют пристыдить неудачного ухажера в лице меня. Так что я сдаюсь, сдаюсь, был не прав и принимаю свое поражение, - с некоторой ноткой стыда произнес мужчина и показательно поднял руки вверх, показывая, что не намерен спорить или ругаться, а затем опустил их обратно, в прежнее положение, - Впредь буду подбирать свои слова и выражения более точно, чтобы не испортить такую чудесную ночь.
Когда Брианна устроилась на его плече, Вальян позволил себе немного расслабиться, понимая, что, похоже, отвечать на его слова она не будет. Да и ему действительно не хотелось задевать девушку своими фразами, но, как это обычно бывает в таких ситуациях, желания расходятся с реальностью. Впрочем, зацикливаться на этом не стоило.
- Хм, кем я бы раньше... О, кем я только не был. Я начну с того, что было ближе к тому моменту, когда я вступил в Орден, да и как раз это довольно интересная и веселая, в некотором роде, история потери моего глаза. Как раз два ответа в одном, неплохо, не так ли? - Годдард улыбнулся, - В какой-то момент своей жизни я был всего лишь обычным наемником, которого не захотела признавать собственная семья (но это немного другая история), и я блуждал по всему Тедасу в поисках хоть какой-нибудь цели в жизни. Признаться, в тот момент меня охватывало глубокое отчаяние, и я удивлен, как не спился к тому времени или не нарвался на кого-нибудь, кто мог бы спокойно меня убить... Но, в общем, в какой-то момент я пересекся с охотниками на драконов. Да, на тех самых, которые ищут приключения на свою задницу и пытаются найти Высшего дракона, любого из них, чтобы попытаться его убить и заполучить славу с золотом. Ну, и прочие вещи по мелочи. Правда, конкретно этот отряд был не совсем обычен... Их целью была кровь дракона, для того, чтобы провести ритуал "потрошителей". Думаю, ты в курсе о них. Как ни странно, но это меня заинтересовало, ведь сколько ран я получал и сколько еще получу, а тут такая возможность, такой стиль боя! - мужчина хмыкнул, - Около года мы выслеживали дракона, и поиск дал свои результаты. Собственно, один из таких результатов - вот этот, - Годдард отодвинул повязку с правого глаза, показывая выжженную сшитую кожу вместо глазницы, а затем вернул её на место, - И это мне еще повезло. В живых остался я и еще двое, всё. Ну, зато мы заполучили кровь дракона, провели ритуал, хоть и не убили Высшего. Видимо, где-то до сих пор бродит или летает... Или ползает. Или еще что-то делает, без понятия. Как-то так.
Вальян замолчал, ожидая реакции Брианны.

+1

22

Женщина очень внимательно выслушала все, что сказал ей Годдард, стараясь запомнить совершенно все. Если что она и усвоила за свою жизнь, так это то, что любая информация может оказаться жизненно важной в самый неожиданный момент. Ко всему прочему, ей было довольно любопытно узнать чуть больше о своем любовнике - не часто ей доводилось спать с Серыми Стражами, а если быть точной, то никогда. Как любая андеранка она с детства росла, слушая самые невероятные истории об этой организации, знала, на что они идут, дабы оградить Тедас от Мора и тварей, что с ним приходят. А еще берсерка всегда впечатляли эти суровые, закаленные в бою, мужчины и женщины, которые точно знали, что есть Долг.
И вот теперь ей представилась возможность расспросить если не обо всем, то уж точно о многом. Однако внутренний голос подсказывал Брианне, что мужчина явно темнит и старается избежать разговоров, затрагивающих его жизнь в юношестве и детстве. А ведь именно из таких сведений, подобно мозаике, можно сложить полное представление о человеке.
Андеранка совершенно спокойно отреагировала на страшный шрам, надежно сокрытый под повязкой, однако отметила про себя, что боль от потери глаза должна была быть адской, отчего еще больше зауважала Годдарда.
-  Значит потрошитель. Встречала я когда-то одного такого, он сломал мне несколько ребер, чуть не отрубил руку и оставил вон тот прекрасный шрам на бедре - магам понадобилось много времени, чтобы рану затянуть. Если ты такой же, а я думаю, что даже лучше, то я не зря просила именно тебя о помощи. Однако я хочу заметить, - Брианна слегка улыбнулась и провела пальцами сначала по шраму на подбородке стража, а потом плавно скользнула ими по шее, - ты достаточно хорошо научился уходить от прямого ответа. Сразу чувствуется орлейская кровь и воспитание. Пожалуй я понимаю, почему ты не хочешь говорить все, всем нам есть, что скрывать. Итак, ты высказался, хочешь ли сам узнать что-то?

+1

23

Реакция Брианны, пожалуй, была именно такой, какой он от неё и ожидал, а именно спокойной, без каких-либо там надрывов или нервов. В общем-то, ничего другого, по-хорошему, и нельзя было ожидать от такой женщины, и в данном случае это было большим плюсом и вызывало уважение. В конце-то концов, некоторые кисейные барышни в Орлее при одном только виде Годдарда падали в обморок или убегали в криках и слезах, считая, что он своей внешностью портит вид и картину их внутреннего мира, где всё хорошо и вокруг прыгают одни прекрасные шевалье на белых конях... А тут была та, кто, судя по всему, по достоинству оценивает его самого и все те шрамы, что находятся на теле мужчины. Создатель всех раздери, не об этом ли мог он мечтать когда-то?! О самом настоящем понимании. Ну, или маленькой толике этого самого понимания. А тут, судя по всему, Вальян сорвал куш. Хоть и не стоит забегать вперед.
- Уж постараюсь не разочаровать тебя в плане своих способностей потрошителя, - хмыкнул Дард, нежно проводя ладонью по шраму на бедре, - Воспитание воспитанием, но со временем я стал довольно прямолинейным. Характер, как-никак, у меня оказался совершенно не орлейский. Отец, если я правильно помню, даже одно время думал, что я не его сын, уж слишком заинтересован был в военном деле и сражениях на мечах... Но, хах, к его, видимо, разочарованию, я был родным. Ну да, не то что мои братья с сестрой... Кхм. Считай это ответом на то, что я умею отвечать довольно прямо и рассказывать что-то, что не всегда готов открыть каждому. Узнать...
Тут Годдард задумался, пробежавшись глазами по телу Брианны. Да, шрамов у неё было не меньше, чем у него самого, и это вызывало некоторые вопросы. Как и те, что были на лице.
Он позволил себе провести пальцами левой руки по порезам у левого глаза и по рубцу с правой стороны, от щеки до начала шеи:
- Как ты получила их? И что сподвигло тебя стать наемницей?

+1

24

Вот таких вопросов, пожалуй, Брианна боялась больше всего. Рассказ не получится полным, и слушатель в него не поверит, если из повествования вырывать важные куски текста. Так и с ее жизнью - не рассказав всей правды Годдарду, она заставит постоянно задумываться о том, что же берсерк скрыла от него. Подобные подозрения вызывают недоверие, а в бою ты не можешь всецело положиться на товарища, которому не веришь, подозревая того во всех грехах земных.
Женщина тяжело вздохнула, ненадолго уставившись в стену, на которой плясали едва уловимые тени от ветвей деревьев, растущих во дворе таверны. Ее жизнь была похожа на них - такая же серая и изменчивая.
Нельзя утверждать, чтобы она хотела излагать свою историю человеку, которого знает недавно, но Брианна любила, чтобы все было честно - он рассказал о себе, берсерк расскажет свою историю.
- Значит ты благородных кровей. Ты будешь смеяться, но когда-то и я могла похвастаться подобным. Впрочем сейчас от страых времен во мне осталось разве что имя, данное матерью, да отцовское упрямство, - андеранка негромко рассмеялась, вот только смех получился каким-то безрадостным, - хорошо наследие, правда? Впрочем, ты ведь не об этом меня спрашивал. Сначала я расскажу о своих прекрасных шрамах, как ты и хотел. Этот, - берсерк провела пальцем по тонкой, красноватой линии под глазом, - от очень тонкого и очень горячего кинжала, его мне в подарок оставили храмовники, которые были крайне недовольны гибелью своего товарища. Который, хочу заметить, был тем еще дерьмом собачьим. О его смерти я не жалею, пусть она и была лишь несчастным случаем. А вот этим я очень горжусь, - женщина с особой нежностью провела по глубокому рубцу на правой стороне лица, - им меня наградил орлейский шевалье. Из него вышел совершенно бездарный командир, о чем я всуе и сообщила уважаемому. О, ты бы видел, как он брызгал слюной, изрыгая такие проклятия, от которых придворные дамы давно бы в обморок попадали. Однако проклятый гордец умело обращался с мечом, тут я отдаю ему должное. Он изукрасил мне лицо, а я отрубила ему пару пальцев - представляешь, какое это унижение для него? После того случая, благодаря своим друзьям, я избежала разбирательства, но была сослана подальше от городов, на Священные равнины. Где, с большой степенью вероятности, должна была подохнуть во славу императрицы Селины.
Брианна на минуту замолчала, обдумывая, как лучше ответить на другой вопрос, и, наконец, решилась.
- А в наемницы я подалась за неимением иного выбора. Я повинна в гибели храмовника. Я стала братоубийцей. А после я, волей Создателя, чуть не была сожрана демонами и стала дезертиром. Ну так что, ты все еще хочешь остаться на ночь?

+1

25

Пока Брианна раздумывала о том, стоит ли отвечать на вопросы, что он задал, у самого Годдарда в голове начали снова проскальзывать мысли о том, правильную ли линию поведения он для себя "выбрал", и стоило бы вообще спрашивать о её прошлом, которое может оказаться ненамного радостнее прошлого мужчины. Безусловно, в этом плане стоило бы понимать, что женщины просто так, без причины, не становятся воительницами не оказываются вдалеке от своей родины. Безусловно, стоило понимать, что сам Вальян, в общем-то, не мог не задать эти вопросы, раз она разрешила ему спрашивать. Но, к своему удивлению, Дард совершенно не хотел, чтобы Брианна чувствовала себя неловко или же вспомнила что-то, что заставило бы её помрачнеть или разозлиться. Короче говоря, в минуты молчания Страж чувствовал себя неуютно, а где-то внутри него зарождалось чувство стыда, которое он не так уж и часто испытывал.
И тем легче стало от того, что девушка начала говорить.
- Ну, мой дом не настолько знаменит, как некоторые в Орлее, но да, благородных кровей. Но у каждого своя история, и смеяться над ними неправильно, если, конечно, это действительно не что-то забавное, - Годдард вздохнул, продолжая слушать то, что ему говорили, и следил за движениями андеранки. Истории её шрамов, определенно, были не хуже его, особенно когда ты четко понимаешь, что это рассказывает женщина (сложно этого не понимать, когда вы лежите голые в кровати, не так ли?). И если свои мучения и похождения он мог бы спокойно выслушать из уст других мужчин, лишь чуть сочувственно похлопав по плечу, то в данном случае внутри воина что-то менялось и сжималось. А еще пришло осознание того, насколько они похожи, и насколько удивителен тот факт, что они встретились здесь и сейчас, в таком месте.
И он был благодарен судьбе, или Создателю, или каким-нибудь еще силам за то, что так получилось. Ведь именно сейчас фраза "всё что не делается, то к лучшему" наконец приобрела правильное значение и смысл.
- Ты еще спрашиваешь? - чуть помолчав, Годдард внимательно посмотрел в глаза Брианне, а затем подался вперед и нежно поцеловал девушку в губы, - Я останусь в этой кровати с тобой на ночь, и даже не на одну, никак иначе.

+1

26

Такой искренней благодарности, как сейчас, берсерк уже давным-давно не чувствовала по отношению к кому-либо. В последний раз что-то подобное было в андерфелской тюрьме, из которой ее вытащил брат. Они с отцом многим рисковали, когда воплощали в жизнь план ее побега. Интересно, как они там, что с ними произошло? Впрочем, ей не следовало задумываться о подобном - после всех проблем, что она принесла своей семье, родным лучше было не знать, что она жива, так будет безопаснее для них.
Брианна с нескрываемой нежностью ответила на спонтанный поцелуй, отметив про себя, что предложение остаться вместе еще на несколько ночей, ей определенно нравится. Теперь оставалось надеяться, что Создатель даст им обоим сил и удачи, чтобы пережить завтрашний бой.
Именно с такими мыслями женщина, незаметно для себя, уснула на крепком мужском плече, в первые за годы своих странствий засыпая в состоянии покоя. Лишь однажды ночью она проснулась, чтобы укутать и себя, и Годдарда в теплое домотканное одеяло.

Утром она проснулась чуть раньше Стража и тихонько, чтобы не потревожить его сон, встала с кровати, наспех оделась, умылась из стоящего в углу кувшина, и спустилась вниз, чтобы проверить, выполнены ли ее приказы, да отдать мелкие распоряжения.
Как и ожидалось, братья полностью справились с возложенной на них задачей. Сейчас во дворе, освещенном тусклым светом чадящих факелов, потихоньку собирались хмурые лучники, командование над которыми принял Брон, должный проводить всех к логову разбойников. Оделся он, как и ожидала берсерк, в удобную одежду коричнево-зеленого цвета, дабы не быть замеченным в лесах. Однако пренебрег лбой защитой, за что андеранка сразу же отчитала его. Рослый детина лишь хохотнул в ответ:
- Не боись, подруга, зачарованный я. Ты бы за себя боялась, эво как ночью кричала, будто демоны в клочья дерут.
- Да пошел ты, Бран, сам знаешь, куда.
- Не, не пойду, там место уже тобой занято, - кузнец, хохоча, увернулся от кинутого в него ведра, и уселся на скамью, деловито забивая самодельную трубку, - мы с Брантом все приготовили, осталось лишь тебя дождаться, да мужика твоего.
Брианна проигнорировала повторный выпад в ее сторону и, кивнув, отправилась назад, в таверну. По пути на чердак она сказала сонному трактирщику собрать для отряда еды, да воды, и поднялась наверх.
Годдард еще спал, да так сладко, что будить его не хотелось.
Ладно, спи пока, а я соберусь.
Андеранка подошла к столу, взяла с него свое снаряжение и, стараясь не шуметь, надела доспехи, затем заплела тугую косу, чтобы волосы не мешали в бою и, наконец, закрепила меч за спиной.
- Доброе утро, милый Страж, пора вставать, время не ждет, - Брианна наклонилась и поцеловала мужчину в щеку.

+1

27

Ему бы, безусловно, хотелось бы спросить у неё что-то еще, узнать чуть больше о жизни, что была до этого момента, рассказать самому о том, чем жил и как пришел к тому, что есть, но, увы, даже у таких воинов как Брианна и Годдард есть свой лимит. И это подтверждалось тем, что девушка заснула у него на плече, а следом за ней заснул и сам Вальян.

Кажется, это были крики. Или причитания. А может быть вой? Он не до конца понимал, но это было не столь важно. Звуки проносились вокруг него, словно потоки воздуха, зазывая, привлекая, нашептывая что-то на ухо. Что-то... приятное. Или манящее. Что-то, что заставляло идти вперед. Но куда?
Впереди, похоже, маячили какие-то фигуры, которые столпились вокруг чего-то. Кого-то.
Именно оттуда, от этих фигур вокруг одного-единственного человека (человека ли?) шел зов. И он так манил, так манил, зазывая к себе, принуждая идти... И хотелось идти быстрее, еще быстрее, чтобы достигнуть конечной точки, но ноги не слушались, потяжелев, будто притягивая его к земле, не давая идти вперед.
Голос становился всё громче и громче. Нет, он не понимал до конца, что именно говорилось, но властность и сладость были достаточными причинами для того, чтобы пытаться.
Правда, в следующее мгновение всё изменилось.
Все, кто стоял впереди, развернулись к нему, и Годдард почувствовал, как они смотрят на него. Сквозь него. Внутрь него.
И он побежал. В совсем другую сторону.

...Вальян резко открыл глаз, уставившись в потолок, и чувствуя, как капельки пота стекают с его лица. Всё еще была ночь, Брианна лежала рядом, и оба они были накрыты одеялом. Он не знал, сколько прошло времени с того момента, как они заснули, но этого было достаточно, чтобы ему приснился очередной кошмар, коих было достаточно с тех пор, как он присоединился к Серым Стражам. Правда, раньше ощущения были несколько иными, не столь обреченными, не столь... пугающими. Возможно, теперь эти чувства были связаны с тем, что ему, похоже, теперь есть что терять. Или, возможно, с теми предчувствиями, что он испытывал, подходя к Джейдеру и смотря на дыру в небе. Дард не знал.
Тяжело вздохнув, воин прикрыл глаз и попытался снова заснуть, выкинув все ненужные мысли.
В этот раз он спал без снов.

- Доброе утро, милый Страж, пора вставать, время не ждет.
- Ох, - Вальян приоткрыл глаз, с улыбкой смотря на поцеловавшую его Брианну. Та уже была одета в полное боевое снаряжение и, похоже, была готова выдвигаться, - Можно было бы разбудить и пораньше...
С этими словами мужчина вылез из-под одеяла и быстро начал собираться. Одевшись, он умылся из того же кувшина, что и воительница (ну еще бы, других вариантов-то не было), затем максимально быстро надел свои доспехи и, прикрепив пояс с ножнами, развернулся к девушке.
- Подозреваю что времени больше не остается у нас, не так ли? Идем.

+1

28

Женщина негромко рассмеялась в ответ на недовольное замечание Стража.
- Ты спал, я не хотела тебя тревожить. К тому же, немного времени еще остается - разомнешься, наточишь меч, если нужно. Поедим по дороге, я не хочу терять время и напасть неожиданно, чтобы не дать им времени на оборону и раздумья.
Вместе с Годдардом они спустились на первый этаж таверны, где андеранка уточнила у хозяина, все ли тот приготовил для их маленького импровизированного отряда. Лойс оказался мужиком смекалистым и расторопным, поэтому несколько фляг с водой, а также мешок с хлебом, сыром и вяленым мясом, уже ожидал Брианну. Поблагодарив тавернщика, и пообещав ему быть осторожной, берсерк подхватила приготовленную снедь и, помахав рукой на прощание, вышла во двор следом за Стражем.
А там их уже ожидали. Пятеро лучников, каждого из которых Брианна хорошо знала, сидели на скамьях, выставленных Лойсом на улице для удобства посетителей, и о чем-то тихо переговаривались. В воздух висел запах страха, напряжения и крепкого табака, что было не удивительно для подобной ситуации. Двое, из находившихся здесь, были рыбаками, которые, тем не менее, в процессе обучения проявили себя как отличные стрелки. Трое других являлись охотниками, добывавшими мясо на продажу - они хорошо знали лес, умели ставить ловушки, не боялись диких зверей и отменно стреляли из самодельных луков.
Андеранка обошла каждого из них, поговорив перед выступлением, проверила их снаряжение и, оставшись довольной результатами увиденного, направилась к братьям, рядом с которыми стоял Годдард.
- Бронт, ты их отлично подготовил, благодарю тебя. Обещаю, что брата твоего верну в целости и сохранности. Только он не должен высовываться и следовать приказам.
- Будет, куда он денется, нам еще кузню перестраивать.
- Да почто ты за меня слово всегда держишь, брат? Я и сам говорить могу. Не боись, подруга, не подведу тебя. Славное дело ты задумала, окромя тебя никто другой и не взялся бы.
- Спасибо на добром слове, Бран, скажи людям, что пора выступать.
- Будет сделано.
- Ну, Брианна, береги себя. И ты, Страж, тоже за ней пригляди одним глазом, - Брант хохотнул и ушел вслед за братом.
Перед выходом женщина заглянула к местной знахарке, которая отдала ей лечебные мази. Берсерк выдала каждому члену отряда по паре склянок и отдала приказ о выступлении.

Рассвет они встретили уже в лесу, по которому, самыми неожиданными путями, их вел Брон. В конечном итоге отряд забрался в такой бурелом, куда даже звери заходить не решались.
- Пришли, подруга. Вперед коли пройдешь, увидишь пещеру. Ты их будешь рубить, а мы тебя вона оттуда прикроем, в обиду не дадим.
- Если что-то пойдет не так, возвращайтесь в деревню. Будете обороняться до прихода подмоги из города.
- Понял, но зная тебя, да характер твой, прости, подруга, паскудный в бою, не нужна помощь будет.
- Ты переоцениваешь мои силы, Бран, я ведь даже не знаю точно, сколько их там.
- Да сколько ни было бы, все к праотцам отправятся. Мы, ты и он,  - Бран кивнул в сторону Стража, - об этом позаботимся.
- Хорошо. Идите на свои позиции, а следом и мы начнем.
Брианна подошла к Годдарду:
- Если ты готов, то мы начинаем. Если нужен отдых, отдохни немного. И еще одно, я хочу идти первой - если что-то пойдет не так, в деревне ты нужнее меня будешь.

+1

29

- Мой меч, в принципе, и так готов, так что обойдемся без лишних приготовлений. И да, по дороге - так по дороге, я только за.
С этими словами Годдард последовал вслед за Брианной, пытаясь привести свои мысли в порядок. Им, в общем-то, предстояло довольно важное дело, которое может закончиться их смертью, и относиться к этому легкомысленно было бы очень глупо. Но почему-то Вальян был уверен, что они смогут справиться с разбойниками в пещере, даже если там будет их засада. И это смущало опытного воина, потому что он привык не задираться и свое самомнение с самоуверенностью засовывать куда подальше перед сражениями, а сейчас это выходило с трудом. Сказывалась ли прошедшая ночь на него, или присутствие Брианны рядом - мужчина не знал, но времени у него было немного, чтобы взять себя в руки. И именно этим он сейчас занимался, пока они забирали вещи у Лойса, а затем вышли на улицу и девушка начала проверку местных "рекрутов", если их можно было так назвать.
- Пригляжу, не сомневайся в этом, - ответил Годдард на слова Бранта, проигнорировав его хохот и задумчиво потирая свою бороду. Иллюзий Страж не питал, и вполне понимал, чем вызвано такое "отношение", но, по правде говоря, сейчас было не до этого.
Взяв склянку из рук Брианны, они наконец отправились в путь.

Они наконец-то добрались до нужной точки, судя по тому, что Брон остановился и решил поговорить, а значит, совсем скоро их ожидает встреча с местными разбойниками. Кто они, сколько их - всё это уже не имело значения. Годдард чувствовал, как его собственная кровь бурлит, и та частица дракона, что в нем присутствовала, призывает к действию, чтобы поскорее начался бой. Но, как говорил Лотар, ты сам себе хозяин, а не несколько капель крови Высшего, и позволять ей хоть на секунду брать верх над собой будет в корне неверно. По крайней мере, если ты не находишься на поле сражения. Там уж, как учил Лотар, можно позволить себе всё что угодно. Но, естественно, в рамках разумного.
Из мыслей его выдернули слова Брианны, которые заставили его нахмуриться.
- Минутку. Я не позволю тебе идти первой, ты уж извини, и на то есть несколько причин. Первая из них - в деревне тебя знают, уважают и ценят, и им ты будешь нужнее, чем какой-то Серый Страж, который может уйти от них в любой момент. Это так, для справки. Во-вторых, гораздо выгоднее пустить меня первым в силу моих... особенностей, я бы сказал. Как-никак, но раны позволят мне сражаться еще лучше. Ну и в-третьих, считай это проявлением моей заботы, - Годдард чуть ухмыльнулся, - На крайний случай - мы можем пойти вдвоем, но никак иначе. Впрочем...
Не дожидаясь ответа, Вальян спокойно обошел воительницу и быстрым шагом направился в сторону пещеры, проигнорировав восклицания позади себя и доставая меч. Не время церемониться и медлить.

+1

30

Брианна даже не успела ничего ответить, как мужчина пошел напролом. Тихо выругавшись, он бросила мешающий мешок со снедью под ближайшим деревом, и почти нагнала Стража, когда в паре сантиметров от его левого плеча просвистела стрела, отщепившая куски темной коры с сосны, и застрявшая в здоровенном дубе.
Демоны вас раздери, что же вы не дрыхнете-то?!
Женщине очень не нравилось, что дозорные бандитов, в отличии от многих их собратьев, действительно исправно несли службу. Это означало, что главарь держал их в железном кулаке, натаскав как хороших солдат, которые знали свое дело и умели выполнять приказы.
Кто же ты такой, сволочь? Ну ничего, скоро познакомимся.
- Годдард, иди вперед, я здесь закончу и нагоню. Только осторожно.
За то мгновение, пока андеранка отвлеклась на слова, до нее успел добежать рослый мужчина, одетый в латные доспехи достаточно неплохого качества. Он был вооружен крепким круглым щитом и увесистым топором, который, словно влитой, лежал в его руке. Странной была вся эта ситуация, будто бы она натолкнулась не на обычную банду, а на отряд солдат-дезертиров, поскольку уж слишком хорошо они знали свое дело.
Сзади, из лесных зарослей, вылетела стрела, вонзившаяся в горло подходившему сбоку разбойнику. Тот упал навзничь, хрипя, и скребя пальцами по шее, словно силясь вытащить смертельную помеху, затих, отправившись в руки Создателя. Брон с товарищами знали свое дело.
И берсерк осталась лицом к лицу со своим противником, который уже занес топор для удара.
Брианна одним, отточенным за долгое время, движением, расчехлила оружие и отскочила в сторону, встав в оборонительную стойку. Сердце бешено колотилось в груди, полностью затмевая любые другие звуки вокруг. Женщина чувствовала, как на смену человеческим мыслям приходит привычное ей, звериное желание вгрызться в глотку противнику, пустив ему горячую кровь. О, как сладко это запретное чувство, которому было невозможно сопротивляться! Сострадания не осталось, лишь ярость клокотала в венах, выпуская наружу внутреннего монстра.
Очередной удар был отбит полуторным мечом, протяжно зазвеневшим от столкновения с крепким топором. Противники отскочили друг от друга, примериваясь для очередного удара, и вновь сошлись, но в этот раз удача была на стороне андеранки. Извернувшись в последний момент, с утробным криком она рубанула сзади по ногам нападавшего, разрубая мышцы под коленями мужчины. Тот, вскрикнув от внезапной боли, упал на сырую от росы траву, и почти мгновенно лишился жизни - берсерк наполовину перерубила ему шею, из которой на землю полилась темная кровь.
Сплюнув на труп, Брианна бегом направилась в сторону защитного укрепления, за которым спрятались двое лучников. Перемахнув через импровизированное ограждение, женщина сразу же отсекла руку одному из несчастных, который решил встать на ее пути. Кровь, струей хлынувшая из обрубка, попала на доспехи и лицо, стекла по щеке и шее вниз, пропитывая стеганку. Прекрасная, теплая, дурманящая кровь! Она лишь больше раззадорила воительницу, подпитав ее безудержную ярость.
В этот момент андеранка пропустила стрелу, которая вонзилась ей в левое плечо, заставив зверя внутри выть и скрести когтями от боли.
Второго выстрела не последовало, поскольку женщина в один прыжок настигла лучника, со всей силы всадив ему в живот свой верный меч.
- Сдохни! - андеранка провернула клинок в животе нападавшего и, уперевшись в уже обмякшее тело ногой, вытащила оружие из брюха убитого.
А затем она подошла к скулящему от боли другому стрелку и со всей своей дури пнула его ногой в лицо. Она слышала, как хрустнули спинные позвонки, видела, как дернулась голова. И через мгновение все было кончено.
Теперь берсерк шла внутрь пещеры, куда вело ее звериное чутье в поисках достойного противника.

+2


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Неожиданные союзники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно