Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Спаси и сохрани


Спаси и сохрани

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники квеста: Avexis, Skye
Место отыгрыша: Орлей, леса
Год, число и месяц; погода; время: 9:40 год века Дракона.; солнечно; день.
Краткое описание: Авексис после падения Круга Магов сбежала, чтобы не попасться на глаза храмовникам и братьям-магам, которые были готовы друг другу глотки перегрызть. Её согласился защищать храмовник, приставленный к ней ещё Первым Чародеем, однако тот погиб от рук своих же собратьев из-за, якобы, предательства и помощи отступнице. Теперь эльфийка старается скрыться от преследователей и когда казалось её вот-вот уже поймают, неожиданно приходит помощь. В виде эльфа.

Отредактировано Avexis (2015-01-05 17:39:07)

0

2

Ей всегда казалось, что в Круге она в полной безопасности, особенно после случившегося в Орлее. Ещё тогда девочке казалось, что её посчитают слишком опасной из-за необычного дара, усмирят или же вовсе убьют, как какого-то малефикара. Как оказалось всё совсем наоборот. К ней приставили храмовника для защиты, и жизнь кажется налаживалась. Её никто не избегал, не была обделена вниманием, спокойно общалась со сверстниками. Иногда приходил Регалиан, они вместе писали письмо Кассандре, впрочем редко, но ответ оба мага от Искательницы получали.
Потом случился тот злополучный взрыв в Киркволле, восстания магов, Конклав, куда уехал Регалиан и ещё несколько магов их Круга. Однако, ни он, ни маги не вернулись. Девушка не знала что случилось с ними, а оставаться среди магов она боялась. Ей казалось, что кто-то знал про её дар, хоть про него никому не говорили, и кто-то из магов вполне возможно обратился к запретной магии. Снова стать марионеткой ей не хотелось, уж лучше заколет себя кинжалом, если такое произойдёт. Только один храмовник, что был приставлен к ней когда-то давно, согласился защищать её и и помочь найти хоть кого-нибудь, чтобы спрятать эльфийку.
Теперь этот храмовник, пожертвовал собой, чтобы Авексис смогла сбежать. Обещал, что проводит её в безопасное место, что там магессу смогут защитить, а теперь девушка оказалась сама по себе. Видит Создатель, она не хотела оставлять храмовника, который в отличие от своих братьев-сестёр защищал до самого конца. Она не знала где находится, вокруг были деревья, которые мешали пробираться все время цепляя ветками волосы и одежду. Своих преследователей девушка не видела, но знала, что те следуют за ней по пятам. Даже защитить сама себя она не сможет, потому что в боевой магии не слишком преуспела. Всем казалось это странным, что эльфийка обладая таким мощным даром может быть так слаба использовать простые боевые заклинания. Но, к сожалению, это так. Да если бы она и хотела, вряд ли бы смогла одна сделать что-то против этих рыцарей. Одни из них были не такими, как другие.
Удача не всегда может быть рядом, и когда казалось, что эльфийку потеряли из виду, перед ней ниоткуда появляется храмовник, сбивая с ног. Авексис даже ничего не успела понять, как перед её лицом сверкнул меч. Это конец.
- Прошу вас, не надо!

+1

3

После очередного задания от Общества Скай возвращалась в Киркволл. А задание то было самым обычным - своровать важные документы у Орлейского торговца. Эльфийка сделала свою работу достаточно быстро и теперь довольная, возвращалась к своим. Обычно она использовала торговую дорогу, через которую ходили торговцы и им подобные. Но в последнее время на таких дорогах стало слишком много разбойников, те убивали и обворовывали. Скай понимала, что лучше использовать другие пути, ей совсем не хотелось сражаться или же убегать от бандитов. Никогда не знаешь, когда на тебя нападут. Конечно в лесу тоже можно было напороться на неприятности, но эльфийка могла там спрятаться так, что ее не нашли бы.
И вот, шел второй день пребывания в лесу. Она почти не сбавляла скорость и шла достаточно быстро, иногда даже бежала. Лишь один раз она сделала привал, разбив лагерь возле пещеры (проверив ту на наличие тварей, не найдя там никого). Скай еще спала, когда сквозь сон услышала чьи-то крики. Разлепив глаза, она быстро пришла в себя и нырнула в ближайшие кусты. Не прошло и нескольких минут, как рядом мимо пробежала девушка. Та была напугана и явно от кого-то убегала. Она не заметила в кустах Скай. За ней же бежал храмовник. Он настиг девушку быстро и занес меч для удара. Он хотел убить ее, не смотря на то, что та молила о пощаде.
Скай смекнула, что разворачивается перед ней. Скорее всего та девушка - маг и она убегает от храмовника, жаждущего смерти той. Война между магами и храмовниками бушевала в основном в Ферелдене, но маги и храмовники сражались везде, в любой стране можно было увидеть такую картину.
Сиди в кустах, Скай. Это не твое дело. У тебя есть дела и поважнее. Нужно доставить документы в Киркволл. Уговаривала она себя. Но видя молящую о пощаде эльфику, просто не смогла и дальше за этим наблюдать. Она сняла кинжал с пояса и начала подбираться к храмовнику. Благо, он стоял к ней спиной и не видел, даже не слышал ее. Был ослеплен яростью, что сыграло с ним злую шутку. Скай прыгнула из кустов, схватила мужчину и воткнула кинжал в шею. Единственное уязвимое место в броне, которое она могла сейчас увидеть. Тот выронил меч и свалился на землю. А перед эльфийкой осталась стоять Скай с окровавленным кинжалом. Наверное такое зрелище должно было напугать ее.
- Эти храмовники... Никогда не испытывала к ним особой любви, - она присела рядом с девушкой, вытерла кинжал о траву, очищая тот от крови и засунула обратно в ножны. Скай не знала чего ждать от этой эльфки. Да, девушка спасла ее, однако кто знает, что сейчас происходит в голове у незнакомки. Может она сама сейчас накинется на нее, решив, что Скай будет убивать и ее. Чтобы этого не случилось, долийка решила представиться. Она встала и протянула девушке руку, чтобы помочь встать. - Меня зовут Скай. Не бойся, я не причиню тебе вреда. Если ты, конечно... не станешь на меня бросаться. Как тебя зовут?

+1

4

Говорят, что перед смертью проносится вся твоя жизнь: радости, горе, счастливые и не очень моменты. Однако, эльфийка ничего не видела, кроме как приставленного к ней меча, что зловеще сверкал на солнце. А после неожиданно храмовник осел на землю, захлебываясь кровью, а за рыцарем стояла девушка. Авексис отползла немного назад, чтобы массивное тело храмовника не завалилось на неё, но её опасения были совсем глупы. Она рассматривала свою спасительницу, которая, к слову, тоже оказалась эльфом. Та что-то сказала про храмовником, а после представилась, предлагая помощь. Векс не отказалась и с помощью эльфийки поднялась на ноги, быстро отряхиваясь от травы и пыли и поднимая посох.
- Спасибо, что спасли меня, - поблагодарила свою спасительницу эльфийка. - Мое имя Авексис.
Девушка с грустью посмотрела на убитого храмовника. Когда-то она считала, что они защищают и помогают, но никак не убивают всех магов налево и направо. Всё-таки с какой-то стороны рыцари сами виноваты: те сами заставляют сражаться магов, за жизнь.
- Мы...То есть, со мной был друг, но его убили, - проговорила эльфийка, - Он помогал мне и защищал, чтобы найти одного человека. Только она сможет мне помочь, я знаю. Но теперь я одна, и храмовники убивают любого, кого заподозрят в магии. Не знаю что с ними случилось, будто с цепи сорвались. Я... - Авексис запнулась. Она понимала, что просьба будет казаться слишком странной и может не понравиться Скай, к тому же у эльфийки могут быть свои важные дела, а то, что спасла магессу вообще оказалось случайностью. - Прошу, помогите. Я всю жизнь была в Круге, не знаю что делать. Мне нужно найти одного человека. У меня есть деньги!

+1

5

Скай улыбнулась и махнула рукой, когда незнакомка поблагодарила ее за спасение. Спасибо, что не напала. Некоторые маги так бы и сделали, но эта оказалась исключением, что неимоверно радовало.
- Да ладно, каждый день так делаю, - шутила она. - Спасаю отступников от разъяренных храмовников.
Она подошла к своему небольшому лагерю, который ни храмовник, ни магесса не увидели, когда пробегали мимо. Теперь Скай собирала свои пожитки, чтобы продолжить путь. Девушка спасена, долг выполнен. Теперь в этом лесу ей делать нечего. Но так просто ничего не бывает и вот, в следующий миг Авексис рассказывает о себе, о том кто она, что ее друга убили и теперь эльфийка не знает что ей делать и куда пойти. Таких магов было сейчас навалом, это Скай знала точно. Другой бы на ее месте сказал что-то типа: "Извини девочка, но сейчас каждый сам за себя". Только вот Скай была не такая, доброе сердце не позволяло говорить воровке такие вещи. Многие из ее знакомых удивлялись, как она вообще попала в Общество, ведь это сборище криминальных типов, которые воруют, да убивают. Что поделать, такова жизнь. Скай лишь пожимала плечами. В Обществе ей нравилось, только вот она не знала всю изнанку этой организации или просто не хотела знать.
Эльфийка вздохнула, она завернула спальный мешок и засунула его в походный рюкзак. Выпрямилась и посмотрела на новую знакомую.
- Ну что ты будешь делать, - то, что она задержится на несколько дней, а может даже недель... Ну, это было нормально. Документы можно было послать почтовым вороном, только вот его могли подстрелить. Как бы то ни было, Скай всегда могла найти выход. В крайнем случае она доставит документы в контору где-то поблизости, чтобы другой гонец передал из в Киркволл. - Как не помочь собрату? - Она вновь улыбнулась. - Не нужны мне твои деньги. Да и я сомневаюсь, что их у тебя много. Что за человека тебе нужно найти?
Эльфийка подняла с земли недоеденные ягоды, которые собрала вчера. Они все еще были свежими и вкусными, разделив горсть на две равные части, одну из них воровка отдала Авексис. Возможно та была голодна, да и выглядела она все еще напуганной и уставшей.

+1

6

Авексис удивилась и одновременно обрадовалась. Спасшая её эльфийка согласилась ей помочь, ей, теперь уже отступнице. Защищавший её храмовник предупреждал, что нельзя верить первым встречным, а также сказал, что делать в непредвиденной ситуации. Он вручил деньги девушке, хотя Авексис понимала, что даже их вряд ли хватит на что-то: только еду и необходимые вещи, может ещё нанять повозку. Вот только куда ехать? Она не знала. Эльфийка опустила голову, не прошло и почти недели с её ухода из Круга, как уже столько всего произошло. Её друга убили, и её саму чуть не отправили вслед за ним. При таком раскладе эльфийка не сможет выжить во внешнем мире. Ей было более привычно, когда о ней заботились, впрочем, она из тех редко встречающихся магов, кто лояльно относится к храмовникам.
Перед лицом появилась рука с ягодами, Авексис недоуменно посмотрела на Скай, но так ни в чём не бывало продолжала говорить, сказала, что деньги не нужны будут и спрашивала про человека, которого нужно найти магессе. Эльфийка взяла ягоды, поблагодарила и съела несколько штук, прежде,чем ответить.
- Я ищу Кассандру Пендагаст, она Искательница. Я слышала, что она была на Конклаве, а теперь не знаю где её искать. Возможно, она уже далеко, - ответила Авексис, доедая ягоды. - Она поможет, я знаю. Я уже потеряла одного друга там, не хочу терять кого-то ещё.
Ну и самое главное о чём промолчала Авексис - ей нужен защитник, который сможет сражаться, потому что сама ничего масштабного, кроме как небольшого сгустка энергии, сделать не может. Зато эльфийка безошибочно сможет определить какая дорога безопасна от диких зверей: всё-таки они сейчас находились в лесу, благо Авексис немного развила свой дар, чтобы слышать животных. Однако, полного его развития достигать ещё очень-очень долго. Да и целительные навыки явно могут пригодиться в пути, не такой уж и обузой будет.
- Я даже не знаю, где нахожусь сама. Извините, - смутилась Авексис.

+1

7

Скай закинула в рот пару ягод, а остальные аккуратно спрятала в мешок, ведь они могли помяться. А есть мятые совсем не хотелось. Она выслушала Авексис внимательно. И пока слушала - кивала. О взрыве Конклава Скай слышала и даже видела панику в Орлее по этому поводу. Верховная жрица Джустиния была мертва, а это шокировало людской мир. Скай относилась к вещам проще, она не зависела от церкви и вела свои дела лишь с ворами, да разбойниками. Но даже некоторые из них были шокированы и боялись грядущего. Ну подумаешь, она умерла? С кем не бывает? Все умирают. Подумаешь, в небе открылась огромная дыра из которой сыплются демоны? Что раньше они населяли Тедас, что сейчас... Только их стало чуточку больше. Скай, конечно, преуменьшала проблему. Но она смотрела на вещи позитивно и совсем не хотела расстраиваться.
- Кассандра? Искательница? - она задумалась и почесала подбородок. - Нет, не слышала о такой, - пожала плечами. - Значит, она служит церкви? Расскажи, когда вы виделись в последний раз? И где.
Возможно, если эта Кассандра была достаточно популярна, о ней знает кто-нибудь в городе или деревне. По карте Скай сверилась с данными, они были совсем недалеко от одной деревушки. Ей как раз нужно было пополнить запасы еды. А там можно было спросить о Кассандре. Ведь везде есть церкви (если только их кто-нибудь не взорвал).
- Идем. По пути расскажешь. Здесь недалеко есть деревня. Возможно там нам помогут с поисками, - улыбнулась она и бодро зашагала вперед. - А ты сама откуда? Из какого Круга?
Татуировок на ее лице не было, а значит в Круг она попала предположительно в юном возрасте и, возможно, была рождена в эльфинаже. Долийские эльфы не часто были в Круге, они являлись либо отступниками, либо сидели в собственном клане. Сама Скай уже давно забыла о том, что такое клан. Но она помнила свой, она почитала их традиции и хорошо относилась. Впрочем, теперь это уже не имело значения. Скай была сама по себе, она давно не общалась с долийцами, не видела их. Только редко встречала. Но все это уже забылось и от расы остались лишь уши, да несколько эльфийских фраз.

+1

8

Авексис только собралась ответить, как тут же закрыла рот. Проблема оказалась в том, что виделась эльфийка с Кассандрой очень давно, когда ей было лет десять. Это событие не прошло мимо, однако его смогли уменьшить лишь до случая покушения на Верховную жрицу. Никто не знал, что именно делали маги крови в тот день и почему появился дракон, которого люди видели в тот день. Это было давно. Девушке пришла в голову мысль, что Кассандра может не узнать Авексис при встрече.
- Это может показаться странным, но мы виделись очень давно. Мне было десять лет, - ответила Авексис. - Вы же знаете, что в Круг не разрешает никого навещать, но мне позволяли отправлять ей письма.
Эльфийка подождала, пока Скай соберёт свои вещи и определит по карте в какую сторону идти. Услышав про деревню, Авексис не полегчало: там может быть много людей, особенно храмовники. А если последних и нет, то жители явно не будут рады появлению мага в их местах. Девушка уже успела наслышаться, что некоторые маги оккупировали какое-то селение и находятся там. Авексис вообще не нравилось, что они пойдут на что угодно, лишь бы не оказаться в Кругу снова, да и не только. Она также слышала, что часть магов сбежала в Тевинтер.
- Я из Вал Руайо, из Белого Шпиля.
Авексис ещё раз присмотрелась к своей спасительнице. У той не было татуировок не было, скорее всего, Скай не была долийцем, но всё возможно. Магесса сама же не помнила откуда она: из эльфинажа или её забрали из долийского клана. Однако, ей всегда казалось, что храмовники не трогают блуждающие кланы, отчего Векс считала, что родилась в эльфинаже.
- Простите, что я навязалась вам. У вас могут быть другие дела, а тут...такое произошло.

+1

9

Слушая Авексис, Скай кивала. Та не видела свою подругу десять лет, если не больше. Тогда откуда она знает, что эта Кассандра вообще жива? Но, раз полезла в эту кашу, то сварись в ней до конца. Скай не любила бросать дела, даже когда они только-только начинались. Раз она сказала, что поможет, значит поможет. По крайней мере пока не почувствует пятой точкой острую угрозу для своей жизни.
- Да уж, этот Круг, - вздохнула она. На самом деле эльфийка мало знала о Кругах и не интересовалась тем, что там происходит и какие законы. Конечно кое-что слышала, но многое пропускала мимо своих остреньких ушей. Круги были ей неважны. - Ну, теперь их не существует. Проблемой меньше, хех.
Она усмехнулась. А Авексис тем временем рассказала откуда она пришла. Вал Руайо был не так далеко отсюда, но эльфийка прошла довольно большое расстояние и осталась жива, что уже говорило о многом. Да, возможно рядом с ней был храмовник, но сама она тоже не должна же быть балластом для него.
- Не волнуйся, свое дело я уже сделала, - пояснила Скай. С Авексис она говорила, как со старой подругой. Не было в голосе никакого сарказма, никакого гнева. Ничего, что обычно могли другие услышать от незнакомцев. Скай и сама не знала с какого Ужасного волка она решила проводить Авексис до той самой Кассандры. Возможно сердце требовало приключений? Как бы то ни было, слово она уже дала и отказаться от него теперь не может. - И хватит извиняться, а то мне как-то не по себе от твоих извинений.
Скай вела их по лесу, на дорогу она не выходила, боясь напороться там на разбойников или еще храмовников. В последнее время и храмовников, и магов на дорогах было много. Причем что одни, что вторые нападали на случайных путников без объявления войны, как самые обычные бандиты. Именно поэтому эльфийка предпочитала ходить лесными тропинками. Но даже здесь можно было повстречать странных спутников.
- А ты какой магией владеешь? - поинтересовалась Скай. Она не умела и не любила долго молчать. Да и нужно было хоть как-то разрядить обстановку. Почему-то эльфийке казалось, что Авексис все еще стесняется ее или боится...

Выйдя из леса, они увидели впереди себя небольшое поселение. Это и была та самая деревня. Скай услышала звон колокола, видимо сейчас обед и все верующие собираются в церкви для молитвы. Это было к лучшему, потому что многие жители деревни не увидят, как две эльфийки заходят сюда.
- Значит так, мы с тобой - сестры. Меня зовут Скай, тебя - Люсия. Ведь храмовники знают твое имя? Так что лучше пока будешь Люсией, - она достала из своего мешка бинты и забинтовала Авексис ногу. - Опирайся на свой посох и хромай. В лесу на нас напали волки. Мы от них отбились, но тебя укусили за ногу. Все.
Говоря это, Скай была серьезна. Она понимала, что храмовникам дай только повод и они в любой девушке или мальчике увидят мага. Но с такой историей у них был шанс.
- Сейчас идти в церковь - самоубийство. Там собрались почти все селяне, лучше подождем, когда закончится служба и тогда сможет зайти в церковь и спросить насчет Кассандры. Местные жители вряд ли же знают ее, так? - она пошла к таверне. - Не забывай хромать, нас могут увидеть.
Воришка была достаточно хорошей обманщицей и лгуньей, не раз она попадала в ситуации, когда ложь спасала ее жизнь не один раз. И сейчас она надеялась, что эта ложь спасет их обоих, если тут, конечно, будут храмовники. В таверну же Скай хотела зайти, чтобы пополнить запасы. У нее было немного золотых, которые она собиралась потратить на еду и питье. Питаться лесными ягодами не очень сытно.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Спаси и сохрани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно