Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » When can I see you again?


When can I see you again?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

When can I see you again?
Участники квеста: Мархев, Коул
Место отыгрыша: Скайхолд
Год, число и месяц; погода; время: 9.41; 6 день Виременсиса; морозно, но не очень холодно, к вечеру - похолодает.
Краткое описание:
Прошло пару недель с тех самых событий в Убежище. В памяти свежи удары и боль, но жизнь стряхивала пепел с плеч и расправлялась под сводами новой твердыни. Горделивый Скайхолд.
По дороге в него Мархев неудачно сломала ногу. Как только эльфийка смогла более свободно передвигаться по твердыни, она тут же превратилась в огромную пчелу. Жужжала, носилась, помогала, как умела. Но её основное дело - работа следопыта и наёмника.
И вот, день настал - Мар почти полностью восстановилась после своего ранения. Она уже не нуждалась в трости, хотя всё ещё еле заметно прихрамывала. Это был шанс рвануть на дело - эльфийка попросту не хотела сидеть на месте. А где-то в лесах пропал разведчик. Местность почти не исследована - слишком много людей ранено, рук и ног не хватает. Мархев делает шаг вперёд, говорит, что готова взяться за дело, да только одну её не отпускают Боевые Быки. Они ведь и сами ещё не успели толково оправиться от ран.
В досаде и недовольстве, Мархев находит уединение на верхнем этаже таверны. Хотя, постойте, разве там никого нет? И, кажется, она уже видела это лицо раньше, ещё в Убежище. Так может быть, он согласится помочь?

Отредактировано Marhew (2014-12-31 07:26:21)

0

2

Мархев закатила глаза и поджала губы, скрестив руки на груди.
- ТЫ меня будешь обвинять в безответственности? - фыркнула эльфийка, подперев веснушчатую щёку рукой. Обидно. Она была практически готова идти на дело - накинуть поверх душегрейку, подцепить пояс и сумки, да вперёд - дело не ждёт, работа простаивает. Мархев - деятель. Пока она тут сидит, там, быть может, замерзает человек. Один из людей Лелианы. Долго он не возвращался... Слишком долго.
- Мархев, они справятся. Помнишь, что говорила Хардинг? - мягко запротестовала Долийка, но в ответ лишь получила хмурое лицо. - Ладно-ладно, я согласна, это было больше похоже на отговорку! Но не одной же тебе идти! Вспомни, как ты сломала ногу...
- Ах! - оскорблённо вдохнула разбойница, прижав ладонь к груди. - Детьми меня попрекаешь?!
С другой стороны Роки хрипло усмехнулся, окунув губы в янтарном эле. А как ещё смотреть на самую заботливую и самую наплевательски к себе относящуюся девчонку в отряде? Мархев сломала ногу самым глупейшим способом, на который была способна. По дороге в Скайхолд она увидела, как дети эльфийских слуг были невеселы. Ещё бы, где тут повеселишься? У кого-то да кто-то и умер. Но Мархев не любила такие грустные лица. Особенно когда они детские. Поэтому, на следующем же привале, Мархев устроила бои на снежках. Закиданная снегом, веселящаяся и смеющаяся, она соскользнула с пологого склона и кубарем скатилась вниз. Закончилось всё эпичным ударом правой ноги о камень. Он-то и отозвался звонким хрустом кости.
После этого случая Мар две недели не могла работать с Быками, зато она вновь взяла в руки иглу и нить, заштопала все порванные рубашки и штаны, которые попались в её смуглые ручки. Как только смогла ходить, сразу же стала помогать разгребаться в твердыне - носила то, что было не очень тяжёлым, иногда даже на кухне вилась. Бывало такое, что слуги сами уже прогоняли гипперактивную девицу. А неуёмная энергия требовала выхода. Чтобы ни случилось, Мархев ни о чём не жалела. Сломанная нога стоила дружбы юных служек Скайхолда. Дети полюбили медноволосую эльфийку.
- Ты же знаешь, она от своего не отступится, - отозвался Крэм, остановившись рядом с двумя спорщицами. Долийка и Мархев одновременно обернулись в его сторону - а кого из них он имел в виду? - Вы обе правы. Мархев нужно исследовать территорию. Шефу нужна эта информация, да и пропавший разведчик - это плохо. Но и в словах Долийки есть смысл, Мар, тебе нельзя идти. Хотя бы не одной. Найдёшь себе спутника - вали. Одну я тебя не отпущу.
В ответ Мархев сипло выдохнула опуская голову в ладони. А кто с ней пойдёт? Нужен кто-то ловкий и бесшумный, кто-то, кто может помочь. Можно было бы позвать Хмурика, если бы у него уже не было работы. Эльфийка причмокнула губами и поднялась со своего места.
- Ладно, что-нибудь придумаю... - проворчала она, поправляя рукава тёмно-бурой фуфайки. Крэм и Долийка проводили сопартийку молчаливым взглядом. Мархев тяжеловато поднималась по лестнице, пару раз даже поморщилась от лёгкой боли.
Два пролёта деревянных скрипучих ступенек, лёгкая ноющая боль в голени. Терпимо, жить можно. Зато тут было тихо. Надрывное пение менестреля сюда доносилось лишь отголосками. Так же как и звуки струн лютни. Махев с глухим стуком прижалась к стене и съехала по ней, глядя в потолок.
- Уф-ф... - поморщилась она, вновь ощутив лёгкое нытьё в ноге. - Да прекращай уже. Не больно ведь совсем.
Ворчание было тихим, тонуло в звуках, доносящихся с нижних этажей. Там люди разговаривали, шептались, пили и пытались стереть из памяти кровавые события в Убежище. Мархев подпёрла щёку рукой и прикрыла чайные глаза.
"Кого-нибудь тихого бы... Быстрого... Вместе бы управились. Да я бы и одна управилась, если бы не нога. Аргх... Не люблю такое. Проще было бы вообще молчать, а сейчас мне отчаянно нужна помощь. Помощь, помощь, помощь, помощь..." - Мархев крепко зажмурилась, подтягивая к груди ноги. Руки крепко обняли колени, Мар грустно посмотрела на кончики своих сапог.
- Может быть, незаметно уйти? Крэму ничего не говорить... - задумчиво пробормотала она, глядя на свою обувь. Это был вариант. Трудный, но вариант. Нельзя же было просто сидеть на месте и ничего не делать. Или можно, но это было против правил Мар.
Тут краем глаза она заметила что-то. Силуэт, не силуэт. Только осознав, что ведение реально, Мархев резко вскочила на ноги, больно стукнувшись локтем о ящик, что стоял совсем рядом.
- Ссс, - прошипела она, схватившись рукой за больной локоть. Но глаза тут же нашарили незнакомого человека в широкополой шляпе и старой одежде. Худощав, долговяз и сутул - Мархев бы увидела его, он слишком бел и бледен, чтобы такого упустить из виду. Но она не увидела его, придя сюда. Или он так бесшумно зашёл в помещение. - Боги, ты что, из под земли что ли вырос?! Ты кто? Я тебя не припоминаю...

Отредактировано Marhew (2014-12-31 07:39:33)

0

3

Ему нравилось здесь. В тени, под крышей, он был частью общего тепла, но оставался сам по себе. Они не видели его, но он чувствовал их, и это было забавно- ощущать себя частью чужого мира, становясь чуть ближе к нему, оставаясь для всех прочих лишь тенью. А еще здесь стихал шум их тревог, оставаясь лишь отголосками забытых снов. Голос менестреля дарил им утешение, хозяин таверны помогал на время забыть о печалях, разливая по кружкам спокойствие и тепло. Да, ему здесь нравилось. Это был приют для всех, и он был частью этого тепла, что текло по венам вместе с кровью, облегчая боль.
Прислонившись к одной из стен, он, закрыв глаза, слушал человеческий шум, выбирая тех, кто замолкал, приходя в таверну, и легкая улыбка бродила по его губам, когда острые иглы чужих эмоций таяли внутри него, словно снег у огня, разбиваясь о деревянные стены этого здания. Это был приют для страждущих, и это было тепло. Но что-то пошло не так. Громкий голос, полный дурных мыслей, не стал тише, когда ноги переступили порог. Голос девушки, певшей о чем—то, не подарил первую каплю теплого спокойствия, а разлился по коже раздражением. Он ощутил как пронзительно вскрикнула лютня, как под ногами заскрипели ступеньки, стремясь сбежать как можно дальше от этого шума и гула толпы, что вовсе не казалась мирным жужжанием, а напоминала гвалт чаек в порту. Среди золотистого спокойствия таверны к нему, сюда, наверх, пробирался небольшой сгусток темноты, что до этого момента всегда оставалась внизу, или становилась светлее. Это было не так как надо.
Нахмурившись, он прислушался к шепоту чужих мыслей, потянув за ниточку, что обвилась вокруг головы девушки, словно змея вокруг птицы.
«Как он мог...сломала ногу, но дети!...помощь, мне нужна помощь»
Горечь обиды, отчаянное осознание беспомощности, нежелание сдаваться, но лишь стук по глухой стене и темнота, с яркими проблесками неуверенности. Странный клубок бурлящих эмоций, обрывков воспоминаний и кусков переживаний был все ближе. Он видел детскую возню, слышал смех, а затем боль, острая, странная, совсем неожиданная и такая досадная. Желание помочь, но ты лишь обуза. Стыд и стремление помочь, но эта палка...боль, тупая,ноющая, яркими вспышками реагирующая на каждое движение. Злость, нет, раздражение...обида.
- Не люблю такое, - тихо прошептал парень, глядя на девушку, появившуюся в его укромном уголке. Она не видела его....или видела? В ее глазах отразился он, по локтю пробежала боль, а сердце испуганно замерло, тут же вновь забившись, устыдившись собственной слабости.
Ей нужно было помочь, и она отела помочь.
« Странно»
Они все здесь были не такими, они нуждались и пытались утолить чужую нужду. Сильные и слабые, такие живые.
- Он заботится о тебе, кровь на снегу не должна быть твоей, мертвое тело среди деревьев, а что если она найдет? - Коул бормотал себе под нос чужие мысли, что потянулись следом за девушкой, словно поводок, привязанные к ее сердцу. - Слишком хорошая, слишком хрупкая, все принимает так близко к сердцу.
Он подошел чуть ближе, неуверенно теребя край перчатки, поглядывая на незнакомку из-под края шляпы, и замер не дойдя до нее пары шагов, не решаясь подойти ближе.
- Я могу помочь, - он чуть нахмурился, заглядывая куда-то за спину девушке, пытаясь поймать это ощущение. - Вместе бы управились, но нога. Я быстрый, я могу помочь.
Он снова повторил, на сей раз уже глядя на незнакомку, пробегая по ее лицу глазами, словно впитывая в себя каждую черту ее лица. Она не боялась, ее страх свернулся внутри, но он не был причиной этого. Приятно было и страшно. Он сам боялся вот так подходить к ним, оставаясь в памяти и зацепляясь за их жизни. Но ничего. Она забудет как только он поможет. Они всегда забывают.

+2

4

Парень выглядел безобидным. Бледным и каким-то недокормленным, но, кажется, он не собирался вредить. Лишь бормотал что-то, что немного... Даже не пугало, нет, вызывало тревогу, непонимание и взрывало любопытство. Незнающая, необразованная, Мархев любила вглядываться в то, чего не понимала. Потому что хотела научиться понимать.
"Кровь на снегу... Кровь на снегу. Да всегда будет кровь на снегу, мы же наёмники, как иначе-то? Эх..." - промелькнуло в затылке отголоском. Мархев улавливала бормотание парня, пару раз дёрнув правым ухом. Это звучало, будто он не сам говорил, будто он вылавливал мысли, разворачивал и читал их. Даже не так, нет, он прочувствовал их, и это чувство срывалось с его губ словами. Странно, необычно, непонятно.
Незнакомец подходит ближе, а Мар выпрямляется, расправляя плечи. Локоть немного саднит - будет небольшое пятнышко синяка, но она о нём забудет мгновенно. Так бывало часто - она порой попросту забывала, где и когда получала мелкие царапинки, ссадинки, удары. А он нервно теребил перчатки длинными бледными пальцами. Мархев пожевала губу и немного подалась вперёд, совсем слегка, чтобы заглянуть под широкое поле шляпы. Она хотела увидеть лицо своего странного собеседника.
У него была бледная кожа, тонкая... Взгляд подметил мельком хрупкую сеточку капилляр, просвечивающую где-то на впалых щеках. Глаза зашторены бесцветными прядями отросшей чёлки, но, если вглядеться, то можно увидеть бледную прозрачность цвета аквамаринов. Голубая радужка глаз в темноте чердака казалась больше серой. Черты лица мягкие, плавные - он был юн. Он глядел на неё он глазами, украшенными чёрной каёмкой бессонницы, и губы у него обветренные и потрескавшиеся, и сам он тонкий и прозрачный. Призрачный. Как весною снег. Странный, необычный. Мархев готова побиться о заклад, что видела кого-то похожего. Видела, но не помнит. Воспоминание ускользает, как песок сквозь пальцы.
"Шляпу я его точно где-то видела! Вот, точно, я видела что-то похожее! Уверена просто!"
- Я могу помочь, - это было сказано куда яснее. Его голос был похож на шорох, шелест. Молодой, но лишённый какой-то звонкости. Мар хлопает медными ресницами, улавливая значение его слов - он предлагал помощь. Но ведь она ничего не просила. Неужели она говорила вслух? Да нет, быть такого не может. Эльфийка встряхивает медными кудрями и потирает кончик длинного острого носа. Возможно, речь идёт о ноге - про ногу она говорила, кажется. Мархев хотела было взмахнуть рукой, улыбнуться и прощебетать о том, что всё уже прошло и перелом её не мучает. Но он предлагал ей иную помощь. Он говорил о том, что он быстрый, что вместе они справятся с делом. Кажется, он хотел отправиться с ней в леса. Мархев глупо похлопала глазами, поджав тонкие губы. Потерялась в мыслях на пару секунд.
- А... Это... Да, мне нужна помощь... А откуда ты знаешь?.. - Мар неосознанно принялась выламывать пальцы, которые отзывались тихими щелчками суставов. Девушка неуверенно нахмурилась и вновь подалась немного вперёд, чтобы заглянуть в лицо парню. Ничего не поменялось - всё тот же бледный и светлоглазый, худощавый и какой-то полупрозрачный... И, почему-то, было в нём что-то, что умиротворяло. Мархев решает довериться предчувствию, которое утверждает, что ничего страшного не будет, что он поможет. Эльфка растягивает губы в улыбке и протягивает руку вперёд.
- Меня зовут Мархев, - говорит она, щуря карие глаза. - Ты правда можешь помочь? Мне надо добраться до ближайшего леса. Там пропал разведчик, да и в принципе нужно осмотреться вокруг.
Мархев руку не опускает, ждёт, когда бледная ладонь паренька пожмёт её смуглые пальцы, усыпанные веснушками.
- Ну, конечно же, не за просто так. Я не люблю просить что-то за просто так. Если будет нужно что-то проси - я хорошо шью, например. Или могу найти тебе что-нибудь, как только буду вольна в одиночку выходить на разведки... - на самом деле - это было лучшее, что могла предложить Мар в обмен на помощь незнакомца. Впрочем, кто знает, быть может ему действительно пригодятся её навыки, как ей могут пригодится его.

Отредактировано Marhew (2014-12-31 15:09:36)

0

5

На лице читается непонимание. Она не знает о чем он говорит. Досадно. Он снова ошибся, не так начал.
- Все неправильно, надо сначала, - тихо пробормотал, глядя на рыжее создание, он заносит руку, готовясь стереть ей память. Он всегда так делает. Часто. Не знает как надо правильно, и ошибается. Слов так много и так сложно среди них выбрать нужные. Иногда получается сразу, но чаще все приходится начинать сначала. Люди такие сложные, с ними никогда не угадаешь как правильно начать, даже если знаешь причину. Как им самим удается утешать других, даже не догадываясь о том, что болит? Как удается помогать, шаря наугад в темноте, и не имея возможности заставить забыть об ошибках? Или они не совершают ошибок, когда хотят помочь? Неужели они не боятся, что сделают только хуже, или у них все устроено иначе? Он ощущал лишь часть всего того, что кипело внутри людей, чувствовал лишь боль, но помнил, что шум намного сильнее внутри, если быть человеком. Что было в нем от смертных напоминало притихший под коркой льда бурный поток, текший под замерзшей водой все так же быстро, грозя унести с собой и увлечь в стремительное падение.
Он поднял руку на уровень глаз девушки, на кончиках пальцев уже затеплился легкий свет, подчиняясь импульсу, шедшему изнутри, когда на лице эльфийки отобразилось понимание и она протянула ему руку, называя свое имя.
Он угадал?
Слегка склонив голову набок, Коул недоверчиво смотрел на узкую ладошку, чуть погодя с опаской пожимая ее, вспоминая какой-то частью себя правильный порядок действий, что подходил к такому случаю.
- Я Коул, - он назвал свое имя, прокатывая его на языке, все еще не привыкнув к нему, каждый раз осваивая буквы заново. - Я знаю, ты хочешь помочь. Это хорошо, людям надо помогать. Их много, они нуждаются во мне, но их слишком много.
Вздохнув, парень слегка сжал чужую руку, словно боясь обжечься.
- Ты хотела найти помощь, больно что сама не можешь, сидит внутри, как заноза, когда думаешь об этом тебе неприятно, - он аккуратно забрал руку, поглаживая теплый след от прикосновения кончиками пальцев, словно растирая это ощущение по коже, задумчиво разглядывая руку. - Я знаю когда хотят помочь.
Он чуть улыбнулся, подняв глаза на девушку, переминаясь с ноги на ногу, не зная как дальше себя вести. Он не привык так долго говорить, слова не складывались так ровно, как он хотел, но эльфийка все не уходила. Понимала его и ждала его помощи. Это было...приятно.
- Ты не просишь, я просто помогаю, - он мотнул головой, словно отгоняя прочь странную мысль девушки. - Людям надо помогать, тогда им становится лучше и боль проходит. Это хорошо, когда нет боли.
Он добавил тихо, смотря себе под ноги.
"Без боли хорошо"
- Когда мы пойдем?- он вновь посмотрел искоса на девушку, пряча глаза под полами шляпы, неуверенно собирая звуки в вопрос. - Уже?

+1

6

офф:

Я там по описаниям немного ломанулась вперёд. Если что-то не так - пиши.~

Паренёк осторожен, он не сильно сжимает пятнистую ладонь. Его пальцы холодные, почти ледяные. Мархев улыбается шире, жизнерадостно щурится. Он нерешителен, как будто каждый его жест, каждое слово - это шаги по тонкому льду. Сказал что-то не так, бросил неправильный взгляд - и лёгкие наполнятся чёрным холодом озёрной воды. Но ведь это же не так.
Марехв склоняет голову немного на бок. Мальчик-альтруист. Он хочет помочь, но его одного слишком мало. У него только две руки, и он физически не успевает всем их протянуть. Но он честно старается. Да, и интересно, как он улавливает то, что у других прячется за сердцем? Он будто тянят нити и рассказывает то, что прячется за ними. Про боль, застрявшей занозой, про беспокойство. Мархев ведь так широко и жизнерадостно улыбается, а он умудряется уловить и высказать.
Мархев поводит плечами, её улыбка меняется, становится немного неуверенной, чуть натянутой. Она склоняет голову на бок, а глаза смотрят куда-то в стену.
- Ну-уу, помощь, не помощь, а не бросать же там человека... Ну, согласись, это как-то неправильно, - Мар пожала плечами, вновь становлясь игривой, улыбающейся. Уже без кривизны и кислинки.
Предложение благодарности он отверг, мотая головой. Мархев поджала губы и вскинула брови. Коулу благодарность была не нужна, он даже отвергал сам факт того, что Мар его просит. Но по мнению эльфийки, она натуральным образом просила паренька о помощи. Может быть, потом, после того, как они вернутся в Скайхолд, он не откажется от её материального "спасибо"?
- Когда мы пойдем? Уже? - эльфийка бодро кивнула, поймав лазурный взгляд из-под шляпы.
- А чего ждать в поле ягоды, в море погоды? - говорит она, разведя руками. - Мне бы только душегрейку накинуть, да сумку схватить, и я готова к труду и обороне. А ты? Тебе нужно что-то взять?
Мархев оглядывает паренька с ног до головы ещё раз. Одет легко, не замёрзнет там? Может быть, предложить ему свой плащ? Но, судя по всему, Коулу нужны были только кинжалы - два стальных жала. Как только он дал понять, что готов выдвигаться, Мар с лёгким нетерпением обхватила пальцами его запястье и потянула за собой. Правда, как только они оказались около лестницы, она ойкнула и отпустила его руку.
- Извини, меня иногда клинит, - виновато посмеивается Мар и ступает на лестницу. Под ногами стучат деревянные ступеньки, она быстро спускается вниз и оказывается рядом со столом, за которым не так давно сидела в компании со своим отрядом.
- Мар молодец, Мар нашла спутника, а теперь вы дружно желаете мне великой удачи и передаёте боссу приветы! - она говорила на ходу, как бы между прочим. Скользнула в душегрейку, подцепила пояс с ножнами и кинжалами, перекинула через плечо сумку со всем необходимым. Улыбнулась и, махнув рукой, направилась к двери.
- Стой-стой, а кто с тобой пойдёт? - Долийка подскакивает со стула.
- То же мне, "лучница", вот он, Коул, я с ним пойду, - Мар кивает в сторону своего новоиспечённого помощника и выскальзывает за дверь, слыша за спиной лишь отдалённые голоса: "Какой Коул? Ты о ком?! Эй!" - Мархев лишь покачала головой. Она ещё не осознавала, что отнюдь не все могли видеть её причудливого нового знакомого.
Они пересекают двор Скайхолда в основном молча, лишь изредка Мархев машет кому-то рукой. Как правило, детям, которые, отвлекаясь от своего дела, весело щебетали громкое: "Тётя Мар!" - но более взрослые, видя её экипировку, останавливали малышню от попыток остановить эльфийку и позвать поиграть.
Двое приблизились к воротам. Мархев отсалютовала стражнику и упёрла руки в бока.
- Я следопыт. Иду со своим другом по делам в лес. Ничего не посоветуете? - спросила она, зачёсывая пальцами волосы назад. Стражник скрестил руки на груди. Он был совсем-совсем молодой, младше, кажется, даже Мархев. По лицу, что виднелось сквозь забрало шлема больше восемнадцати она ему дать не могла.
- Хмм... До лесов-то далековато пешим будет. Подождите немного, скоро в сторону Редклифа повозка поедет, вам там как раз по пути будет, подбросят, - ответил стражник. Мар коротко кивнула и отошла к стене. Привалившись к ней спиной, она задумчиво посмотрела в небо и вяло поводила плечами.
- Коул? - она глянула в сторону парня, будто проверяя, тут он или нет. - А ты сам откуда? Я тебя в Убежище, кажется, не видела...

Отредактировано Marhew (2015-01-05 04:30:06)

0

7

Она была такая другая. Коул не мог объяснить в чем она была не такая как прочие, но он ощущал ее отличие, что делало рыжую эльфийку ближе к нему, чем к другим. Она видела его, она хотела помогать людям. Она была как Рис...он хотел помогать, он был не таким и это отличие было похоже на нее сейчас. Он смог увидеть его и она смогла... Дух улыбнулся, как помнил, улыбка вышла неуверенной, но ее никто не видел — скрытый под полями шляпы, он любил шляпы, его лицо было невидимо, как и он сам, разница была лишь в том, что его сейчас видели.
От прикосновения по руке прошло тепло, ему стало страшно на миг, но это ощущение прошло -он не любил чужих прикосновений, люди делали больно, когда прикасались к нему. Иногда эти воспоминания были частью его реальности, поднимаясь со дна чужой души, дремлющей на самом дне его тела, и тогда ему было не так хорошо, как обычно. Привычный шум становился темнее, он заполнял его изнутри, а не шел извне, и тогда все было не так как обычно. Он закрывал глаза и вспоминал как было, тогда все уходило, и он мог снова быть собой, не боясь, что тьма поглотит его.
Когда прикосновение исчезло, шум сразу стал ближе и дальше, обозначив привычный фон, но выделив чужой голос среди прочих. Он не слушал, отмахиваясь от них как от назойливых мух. Рис всегда говорил ему, что не стоит спрашивать о том, о чем люди молчат, и о том, что причиняет им боль. Но Коул никогда не понимал этого — как помочь, если не говорить о том, что тревожит? В этом они никогда не понимали друг друга, сойдясь на том, что можно осторожно узнавать, не пытаясь сделать больше, чем позволят.
Задумавшись, дух частью сознания лишь следил за тем, куда они идут. Направление никогда не было важным, пока он мог помогать другим, и он иногда шел закрыв глаза, прислушиваясь к боли. Но проще было когда вели. Тогда можно было думать о другом, не следя за дорогой. Он любил, ему нравилось — какое слово лучше — ходить. Ощущение земли под ногами. Как тень, но не так. Лучше, тверже.
- Темно и холодно, там не так, но так же, как здесь, - Коул поднял голову к небу, разглядывая лениво ползущие по небу облака, вспоминая откуда пришел.- Темно. Пахнет водой, но воды нет, и звук тихий-тихий, словно в голове, но он не в голове.
Опустив глаза, парень сцепил руки в замок, разглядывая ногти. Темнота внутри вновь подступила к горлу, сдавив его и улегшись тяжестью на грудь. Он не помнил, не хотел помнить, но знал, и это знание причиняло боль тому, что было внутри. Он не мог избавиться от этой боли, и забыть не мог. Страх прошелся по его телу, а губы продолжали сами лепетать, подгоняемые удушливой волной, растекавшейся внутри:
- Был один и так страшно, пришел оттуда, где меньше нуждались во мне, я пришел туда, где был нужен. И остался ...здесь.
Закусив губу, дух вздохнул, зажмурившись и мотая головой.
- Больно, так больно, а потом... ничего, - он тихо закончил, пробормотав себе под нос. Поток воспоминаний схлынул, оставив после себя лишь темную грязь внутри. Так бывало всегда, но в этот раз он почти вспомнил то, о чем не хотел знать, и ему было не по себе, не в себе. Неуютно.
- Убежище не смогло забрать всю боль, оно утонуло в ней, - Коул посмотрел на эльфийку, глядя сквозь нее. - Боль шла за вами по пятам, и сейчас она здесь, но тут ее убирают, она тает, как сажа на ветру. Не исчезает, но становится меньше.
Он улыбнулся, переминаясь с ноги на ногу.
- Ты хочешь помочь, я хочу помочь — мы помогаем и становится лучше. Шум стихает, - добавил он задумчиво, глядя на крепостные стены.

+1

8

Он снова заговорил, с дрожащих губ текли слова. Тревожные, тягучие и отдающие чем-то очень неуютным. Интересно, ему часто задают этот вопрос: "Откуда ты такой взялся?"
Он часто на этот вопрос ТАК отвечает?
Мархев молча глядела на него, немного склонив голову на бок. Взгляд её был обеспокоенным, зубами она терзала губы. Он говорил о каком-то очень тёмном и сыром месте, где пахло водой, но воды не было, где звуки играли с тобой злую шутку, создавая неприятные иллюзии. А ей казалось, что она слышит эхо в его словах. Тяжеловесное эхо, что отзывается плохими воспоминаниями и тяжестью чужой памяти.
Тёмные и сырые места, холодные настолько, насколько холоден снег Скайхолда. Тихие звуки - они везде, но особенно нахальны они в тишине и одиночестве. Они лезут в уши, как маленькие тонкие нити, как паутина залепляет этот мир собой. Мархев была знакома с одинокой тишиной. Мар не любила такую тишину, и это было вполне себе взаимно. Эльфийка была шумной и жизнерадостной, она сорвёт глотку, чтобы разбить ненавистное молчание стен. Иначе можно забыть, что живой.
А Коул говорил про одиночество и про боль. Говорил обрывками, неясно и остро. Мархев пыталась сложить его слова, будто разбитый витраж, и увидеть картинку. Она не знала подробностей, могла лишь судить о том, что до Инквизиции Коул был в каком-то сыром и очень неприятном месте, возможно, подвал или темница... Там было холодно. А сейчас он здесь. В Скайхолде тоже холодно, он ещё не отстроен. Но, наверное, не так, как там, где был белобрысы парень. А может, не стоит ему вообще окунаться в эти воспоминания. 
Медновласая эльфа растягивает губы в улыбке жизнерадостной и тёплой. Ладонью тянется к нему и ласково сжимает смуглыми пальцами его плечо. Глаза щурит, склоняет голову на бок - как умеет, так и протягивает свою помощь, свою поддержку. Быть может, от этого станет лучше? Многим помогает её жизнерадостная улыбка и глупые шутки, многих эта смешливая смуглая и длинноносая выручает. А ей от этого хорошо, и вовсе не страшно показаться глупой. В конце концов, сейчас эти искры смеха кажутся чем-то жизненоважным.
- Хей... Болезненные воспоминания?.. - эльфийка говорила тихо, полушёпотом. Она ободряюще подмигнула ему и тихо выдохнула, пытаясь поймать его взгляд. - Не тереби, если не хочешь вспоминать...
Веснушчатая ладонь скользнула с потрёпанной рубашки. Мархев немного отошла, чтобы не зацепить случайно широкое поле шляпы медной макушкой.
Коул смотрел на неё как-то пусто и пространно. Будто не на неё, а куда-то через неё, будто она создана из стекла. Он говорил тревожные вещи об Убежище. Не самая уютная тема. Мар цокнула язычком и глянула куда-то в сторону ворот, вороша кудри на затылке.
- Боль-боль... Боль она всегда была и будет, это органичная часть этого мира, иначе не складывается, - Мархев склонила голову на бок и глянула в сторону помощника. - А помочь... Да какая помощь, я так, просто делаю что-то. Не хочу сидеть, сложа руки. Ты же тоже не хочешь, правда? Неприятно  сидеть и ничего не делать, когда ты можешь что-то сделать, а?
Мархев встряхнула пышной медной шевелюрой и тихо усмехнулась, скрестив руки на груди. Она вновь уткнулась спиной в стену и закрыла глаза. Она долго стояла так, зажмурившись.
«Так-так… Разведчик, кажется, был магом… Уже будет проще его отыскать… Главное, найти живым…» - Мархев фыркнула, дунув на прядку на лбу. Она знала, в какую часть леса ей нужно идти, она знала направление… Но так же, она знала, что лес – это хаотичная стихия. Зелёные лапы елей и глубокий снег могут испортить пути и дороги, могут запутать следопыта похлеще заячьего бега. Мархев стояла так долго, копаясь в своих мыслях. Со стороны начало казаться, что она задремала. Но, заслышав цокот копыт и фырканье коня, она подскочила, оторвав спину от холодного камня.
- В сторону Редклифа? – спросила она, подбегая к телеге. Там лежали мешки с мукой и несколько мягких свёртков одеял. Во внутренние земли везли провиант – там не хватало хлеба и тепла.
- Да, а вы куда? – спросил извозчик, глянув на охотницу.
- А мы в леса ближайшие, - ответила она, поправляя душегрейку.
- А, ну, тогда запрыгивайте, - улыбнулся извозчик. Мархев хлопнула в ладоши и тут же с проворством хорька забралась в телегу, быстро заняв место рядом с одеялами, в которые тут же упала спиной и заложила руки за голову. Извозчик обернулся и, посмотрев на широкую улыбку эльфийки, хрипловато усмехнулся. Мар приоткрыла один глаз и лукаво взглянула им на Коула.
- Ладно, не будем говорить откуда ты… Расскажи мне, откуда эта шикарная шляпа! – эльфийка с улыбкой посмотрела на широкие поля и тихо хихикнула, подперев щеку ладонью. – У тебя, наверное, часто просят её померить, а?

Отредактировано Marhew (2015-01-17 10:10:22)

+1

9

Чужие прикосновения заставляют поежиться, отступить, скрываясь от теплых рук. Не надо, это не так должно быть. Они трогают его, они знают, что он реален, но их руки не такие теплые, пахнут железом и кровью. Они твердые и холодные, жесткие, как и их глаза.
- Нет, нет, - он замотал головой, прогоняя прочь чужую память. Он больше не вернется туда, не станет так, как было. Ему больше не нужно думать об этом, но он думает. Она спросила и он думает. Как люди так делают, что все вспоминают, даже то, о чем не хотят?
- Памяти нет, она как песок на ветру, осыпается снежным комом, задыхаешься под ней, как под тяжелым камнем. Не думаешь, но ты же знаешь. Остаешься в памяти, оставляешь след. Они не хотят помнить, забираешь то, что не хочет — они забывают и не видят.
Глядя себе под ноги, дух переминается с ноги на ногу, тихо бормоча себе под нос. Внутри слишком много шума, так всегда бывает, когда спрашивают не о том. Шум появляется, но потом пропадает. Темнота поглощает его, он залегает на самое дно, и снова тихо, пока опять не спросят. Он не любит быть среди тех, кто спрашивает. Он часть их мира, но они не часть его. Они не видят, у него не болит. И все хорошо.
- Помочь. Они нуждаются во мне, и я помогаю, - он посмотрел на девушку. - Раньше было плохо, но я уже не так, как раньше. Теперь все правильно, хватает на дольше. Они живут и моя помощь вместе с ними. Раньше было не так, но теперь не будет.
Смутившись, он замолчал, разглядывая небо. Над крепостью вилось разноцветное марево шума, ярие вспышки, тонкие нити. Каждый раз по разному. Там, где Инквизитор, там небо было другим. Тень была ближе, и грани сверкали ярче. Магия светилась совсем иначе, закручиваясь и ее песнь долетала до ушей Коула, оседая легким теплом внутри. Ему нравилось здесь, в Тени все другое. Здесь они живые.
Чужой шум подошел ближе к ним, тяжелые мысли растеклись под ногами лошади, что смешивала их со снегом. Внутри чернота, в глазах улыбка — возница думал о тяжелом, но не показывал этого. Маска на его лице казалась мертвой, сквозь щели текла мутная горечь. Ему нужно было помочь, но эльфийка не видела ничего. Ее лицо светилось, но свет не находил отражения в мужчине. Он его проглатывал, и тьма становилась темнее. Дух хотел позвать девушку, но она уже была внутри телеги. Поежившись, он оказался рядом с ней, не сводя глаз со спины извозчика.
- Горит, все горит. Руки замерзли, пальцы болят, в спине огонь, а в ребрах иглы. Никого нет, все черное,- Коул тихо заговорил, ступая по вязкой темноте. - Ее улыбка такая яркая, почернела, лишь зубы белые, а глаз нет. Синие, теперь тоже черные. Дети, где дети. Паника, отчаяние, не хочу видеть, они во всем виноваты. Должны быть наказаны...
По мере того, как они отдалялись от населенного пункта, темнота становилась гуще, просачиваясь сквозь дерево повозки, оставляя следы на снегу. Коул видел, как мысли мужчины крутятся вокруг него, обвиваясь вокруг головы, пуская когти в сердце, и это было плохо.
- Темные мысли, плохие. Ярость и гнев переполняет, лицо трескается, обнажая белую кость, а внутри чернота, - повернувшись к девушке, он взял ее за руку, с силой сжимая за предплечье. - Нужно уходить, мысли плохие. Слишком много боли, я не понял сразу...
Телега качнулась, когда лошадь перешла с рыси на галоп, сворачивая с широкого тракта на узкую колею. Возница хлестал животину, а та все набирала скорость. Колеса скрипели и ныли, подскакивая на колдобинах, но скорость не становилась ниже. Еще минута — и они скрылись с глаз в густом подлеске.

+1

10

"Недотрога-недотрога... Не любит касаний... Надо запомнить и больше без поводов его не трогать..." - подумала Мархев, вспомнив, как дрогнуло плечо от её прикосновения. Она задумчиво посмотрела на свою ладонь, поджав бледные искусанные губы. Коул почему-то казался таким холодным, будто вечно мёрзнет. - "Может и правда стоило ему дать свой плащ?"
Она подняла глаза и посмотрела на него, долговязого и тощего. Поджала губы и в каком-то невнятном сожалении глянула на дорогу. Странный малый, причудливый, необычный, чудной. Откуда же он взялся? Со многими было как-то более-менее понятно. Вот, мужик, который держал в руках поводья, был точно из Ферелдена - акцент его выдавал. Кажется, с ферм Хайевера. Доброволец, пришедший в Инквизицию. Рядовой член. Маленький стежок на гобелене славы. Но полезный, делающий своё дело. А кто и откуда тогда Коул?
"По акценту - ферелденец..." - отметила про себя Мар. Впрочем, это легко. Она сама из Ферелдена, этот говор она узнает среди щебета орлейских слов. Мархев склонила голову на бок и промычала что-то невнятное, что-то даже смутно напоминающее мелодию.
Коул как-то очень неуверенно приземлился рядом. Вопрос про шляпу он благополучно пропустил мимо ушей, зато начал бормотать какую-то совсем уже пугающую абракадабру. Стылая синь глаз смотрела на человека, что вёл их повозку. Мархев удивлённо глядела на Коула, вслушиваясь в его тревожный монолог. О чём он? Зачем он это говорит? Повисла тишина - она трещала от стука копыт, скрипа колёс и бормотания.
Его страшного, пугающего бормотания.
Мархев помнила, что его лучше не трогать - он этого не любит. Значит, надо как-то его вытащить из этого тягучего транса. Интересно, с ним такое часто случается.
- Эй, Коул... Ко-оооуу-ул... - тихо протянула Мар, оторвавшись спиной от одеяла, она глянула на паренька, пытаясь как-то перехватить его внимание. Может, помахать рукой у него перед глазами? Только Мар хотела это сделать, как вдруг Коул схватил её за руку. Крепко вцепился ледяными пальцами. Эльфийка вздрогнула, удивлённо хлопая глазами.
- Что? Ты о чё-ёё-ооо... - мир тряхнулся и понёсся вперёд, громко хохоча и повизгивая. Стучал лошадиным галопом, трещал колёсами телеги, озарялся хриплым криком Мархев, что от испуга уже сама вцепилась в руку белобрысому помощнику. Эльфийка дико смотрела вперёд, понимая, что они бешено летят в сторону. Срываются в дорогу, несутся в подлесок. Пронеслись мимо ёлки, лишь колесом зацепили ствол. Огромная тёмно-зелёная лапа хлестанула Мархев по веснушчатому лицу, оставляя мелкие царапинки. Зелёные тонкие хвоинки застряли меж медными прядками, но это отрезвило. Этот удар придал уверенности. Мархев сцепила зубы и ухватилась рукой за край. Телега внезапно пошла в занос, и эльфийка резко потянула Коула в свою сторону.
- Держись! - крикнула она ему и потянула руку к извозчику. Шипела ругательства, бормотала что-то про боль и больных на голову. Несколько раз её тряхнуло, но она неотступно тянулась к своей цели - схватить воротник его телогрейки, сжать так крепко, как можно, и, возможно, попытаться выхватить поводья из его рук, успокоить разогнавшуюся лошадь. Так все останутся целыми в этой дикой канители. Пальцы хватают ткань и на веснушчатом лице просветление. Она пытается встать, но опадает на колени и взвывает от боли - больная нога дала о себе знать. К ней прибавились ссадины и синяки, но где Мархев не пропадала? Она опирается на его плечи, отталкивается ногами от днища и с грохотом прыгает в козлы, рядом с возницей.
- Ошалел?! Дай сюда, гад! - рявкнула она, пытаясь выхватить поводья из рук мужика, но тот с силой толкнул её, да так, что она чуть не вылетела из повозки, но вовремя ухватилась за края, ощущая при этом, как соскальзывает, как её будто стряхивает в снег. Она сидела на самом краю, но держалась за трясущийся локоть извозчика, всеми силами пыталась перехватить в свои руки управление конём. Если бы кто-нибудь дал этому идиоту по затылку, остановил бы его. Мархев резко развернулась в сторону парня. - Коул!
Это всё, что она смогла выкрикнуть - телега налетела колесом на камень, мир подпрыгнул, эльфийка вместе с ним, и лишь какое-то чудо ещё не убило её о ствол дерева, не окунуло её в льдистый сугроб.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » When can I see you again?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно