Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » И тебя мы вылечим


И тебя мы вылечим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники квеста: Годдард, Ортензия
Место отыгрыша: Ферелден, Амарантайн, Башня Бдения
Год, число и месяц; погода; время: 9:39; день, на улице мороз, снегопад.
Краткое описание: Почти год назад Ортензия была принята Орденом в качестве рекрута, и вот, совсем недавно женщина наконец прошла Посвящение и рассталась со своей прошлой жизнью и... прекрасными волосами. Тем временем в Башню Бдения возвращается отряд Стражей с Троп. Удрученную Ортензию отправляют подлатать одного из раненых, кто знает, как повлияет на нее встреча с повидавшим жизнь воином?

Отредактировано Ortensia (2015-01-02 04:45:40)

0

2

Когда Годдард только присоединился к Серым Стражам, то он слышал множество историй о членах ордена, обитающих в Ферелдене, о том, как Герой Ферелдена сумел остановить Пятый Мор, как постепенно Стражи возвращались на землю, откуда их изгнали двести лет назад, и прочее-прочее-прочее. Но, как ни крути, Вальян никогда не придавал этим фактам особого значения, потому что, откровенно говоря, не верил, что когда-нибудь в своей жизни его занесет так далеко, к тому же Амарантайну. Но, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, и в очередной раз Создатель решил, что кое-кому стоит сто раз обдумать свою мысль, прежде чем полностью в ней удостовериться и поверить в неё.
Иначе говоря, судьба дала ему очередной пинок  под зад, и в самый неподходящий момент (как ЕМУ казалось), в 9.39 году Годдард Вальян оказался в Ферелдене, среди местных Стражей, совершающих свой поход на Глубинные Тропы.
Если кто-нибудь спросил бы у мужчины, как он здесь оказался, то воин смог бы лишь пробурчать что-то невнятное и просто бы отмахнулся от того, кто вопрошает, успев бросить через плечо "долг зовет, приказы не обсуждаются", всем своим видом показывая, что Дард сам без понятия, каким чудом (или лихом) его сюда занесло. Не имея понятия о том, как действуют местные Стражи, ему приходилось на ходу подстраиваться к их тактике ведения боя, что, естественно, выходило им всем боком. Как результат - обычный дежурный поход на Тропы закончился тем, что и Годдард, и парочка других воинов умудрились получить раны определенного рода, которые обычными бинтами и мазями не излечишь, а результата, как таково, они не добились. А значит, придется возвращаться в местный штаб СС, чтобы получить необходимую помощь.
Жжение и боль от множества резанных ран на спине не позволяли Дарду нормально спать (как, впрочем, и холода со снегопадом, так некстати нагрянувшие), поэтому, когда весь отряд прибыл в Башню Бдения, мужчина выглядел довольно измученным и нервным от недосыпа, плюс, ко всему, замерзшим. Правда, он старался держаться максимально вежливо со своими соратниками даже в таком положении, ведь, как-никак, он здесь "гость", а значит, нужно было помнить о приличиях и правиле хорошего тона. От которых я уже давно отказался, а что такое хороший тон - и подавно забыл, ага, - с укором подумал про себя Вальян, пытаясь узнать, как попасть к местной целительнице. Увы, это задание было обречено на провал также, как и их поход на Тропы. Ферелденцы, похоже, знали о гостеприимстве гораздо больше, чем некоторые орлесианцы, так что мужчине строго-настрого запретили перемещаться по Башне, просто поместив в одну из свободных комнат, и сказали ждать здесь, объявив о том, что маг сам придет к нему. Выбора, в общем-то, ему не оставили, а сил спорить, признаться, не осталось.
- Прекрасно, - только и смог пробормотать Годдард, на секунду было попытавшийся прислониться спиной к стене, но тут же резко отпрянув и застонав, - Просто прекрасно.
Сидеть в доспехах, конечно, было не очень разумно, поэтому Дард постарался кое-как стянуть с себя снаряжение и отцепить латы, к которым он, казалось бы, уже прирос за столь долгое пребывание в них. Совладав с этим процессом, Серый Страж остался в одной рубашке из верхней одежды и расположился как можно удобнее на кровати в сидячем положении, стуча зубами от холода, что до сих пор его не отпустил, и стараясь держать спину прямо. Единственный глаз сверлил взглядом дверь, ожидая прихода целителя или целительницы.

Отредактировано Goddard Vaillant (2014-12-28 14:03:38)

+1

3

Пусть Посвящение и прошло удачно для Тензы, выжила да и ладно, однако женщину все еще серьезно мутило после сна, если частые пробуждения и падения обратно в неспокойную дрему можно вообще так назвать. Подъем ей дался тяжким трудом с преодолением мыслей типа "еще пять минуточек, господин храмовник", но усилия были оправданы. И как назло на прикроватной тумбе лежало небольшое зеркальце. Увидев свои волосы, совершенно поседевшие, в молчаливой истерике собственноручно их обкромсала. Было стыдно. Неужели она так сильно испугалась кошмаров?
"Ну почему я такая слабая?" - нервно кусая губы, думала женщина.
Несмотря на усталость и недомогание, все утро она провела в обществе недавно прибывших с обхода местных Троп раненых Стражей. В отряде были довольно молодые орденцы, поэтому они наперебой рассказывали целительнице о том, что произошло с ними под землей. Она прекрасно понимала их, потому что сама вела бы себя так будь помоложе лет эдак на десять и в тайне немного завидовала им. Также ей поведали о Страже Вальяне, который присоединился к ним перед тем, как отряд спустился на Глубинные Тропы. О нем Тенза слышала впервые, и она почувствовала, что где-то внутри запрыгал от предвкушения комочек любопытства, гоня куда подальше усталость. Нечасто Башне Бдения можно увидеть новое лицо. За проведенный здесь год с лишним можно было гордиться тем, что знаешь поименно чуть ли не каждого Стража. Поговаривали, когда эрлинг Амарантайн только-только был подарен Серым Стражам, многие юноши и девушки стремились вступить в Орден, впечатленные как Героем Ферелдена, так и победой над Мором. Сейчас же пылу у нынешней молодежи поубавилось. Ортензия нервно теребила рукав, встреча с кем-то незнакомым волновала. Вообще, женщина любила заводить новые знакомства, так как прошлые двадцать пять лет своей жизни провела в Круге, где многие годы ее окружение оставалось неизменным.
- Керан, проводи-ка Ортензию к Стражу Вальяну, его тоже необходимо осмотреть, - сказал кто-то из Стражей светловолосому юноше.
Тот вскочил с койки, на которой сидел и кивком пригласил следовать целительницу за ним. Весь путь до двери, ведущей в комнату, где сидел раненый Страж, никто не проронил ни слова. Честно говоря, Ортензия была плохо знакома со своим провожатым, поэтому даже не знала с чего начать разговор. Оставив Керана за дверью на случай, если что-нибудь понадобится, целительница постучала в дверь ровно три раза и только потом вошла. Ее встретил усталый взгляд. Боль явно доставляла мужчине серьезные неудобства, его измученный вид говорил сам за себя. Отсутствие глаза если и смутило Тензу, то она старалась ничем это не показывать. Несмотря на некоторую практику, магесса все же провела безобразно много времени в Круге, поэтому до сих пор так реагирует на увечья.
- Здравствуй, Страж Вальян, меня зовут Ортензия, - женщина улыбнулась уголками губ, приветствуя. - Позволь, я осмотрю тебя. Другие Стражи сказали, что у тебя изранена спина, так?
Мужчина уже снял с себя доспехи, чему целительница была рада, будет ненужной меньше возни. Но этого было недостаточно.
- Было бы здорово, если ты снимешь рубашку, тогда мне будет легче осматривать тебя.
Переминаясь с ноги на ногу, Ортензия ожидала пока Страж оголит торс, чтобы она могла уже начать что-то делать

Отредактировано Ortensia (2014-12-29 20:41:56)

+1

4

Признаться, долго сверлить глазом дверь Годдард не смог, уж слишком унылым было это занятие, а сама дверь не представляла из себя что-либо (в отличие от некоторых дверей в Орлее, например, но это уже совершенно другой разговор). Поэтому мужчина решил присмотреться к комнате, которую ему выделили, и постараться понять, как живут люди в Ферелдене в целом и в Башне Бдения в частности. Конечно, каких-то особых украшений или вычурных изделий тут не было, как, опять же, в родном Орлее, но Вальян понимал, что тут это и не нужно. Судя по тому, что он успел увидеть в стране, люди здесь чем-то похожи на людей в Андерфелсе, с той лишь разницей, что не настолько бедны и не переживали множество Моров на своей территории. Хотя, конечно же, и одного непродолжительного Мора было достаточно, чтобы почувствовать, как живется андерфелцам, в этом Дард не сомневался. Но, возвращаясь к осмотру комнаты, Страж сам для себя сделал парочку выводов. А именно - всё довольно строго, минимально, но явно на своих местах, ничего лишнего, но при этом в такой обстановке всё равно присутствует некий уют.
- Недурно, - хмыкнув, произнес себе под нос мужчина, возвращаясь взглядом ко входу и мыслями к тому факту, что скоро придет целитель. Постепенно Годдард перестал мерзнуть, наконец привыкнув к температуре Башни, и из проблем, мешавших ему сейчас нормально жить, оставались лишь раны на спине. Ну и, может быть, еще несколько ран на боку, но это уже были такие мелочи, к которым он давным-давно привык. Так что целитель был бы ему как раз к месту. Причем, желательно, поскорее.
Стук три раза, дверь открылась, и вошел... Точнее, вошла девушка. И тут у Вальяна случился некоторый ступор, потому что он был свято уверен в том, что к нему пришлют мужчину-целителя. Возможно, эта мысль была вызвана тем, что в своих путешествиях он встречал в основном мужские отряды, и как-то совершенно забыл о том факте, что и женщины вступают в ряды Серых Стражей, а в основных крепостях он не был уже около года. Впрочем, тут же прилетел второй удар - перед ним была не просто девушка с необычным цветом волос, что само по себе удивляло, а еще и эльфийка, судя по ушам. Третий "удар" - это то, что особа перед ним была довольно молодой, а, по представлению Дарда, целительницы нынче должны быть возраста никак не меньше его самого, если не старше. В общем, шаблоны Вальяна трещали по швам и рушились один за другим, но это не являлось поводом не высказывать уважения к тому, кто пришел тебя лечить. А уж какой девушка расы и возраста для него значения не имело.
- Здравствуй, Ортензия, - взгляд мужчины поменялся, став больше заинтересованным, чем усталым, а в голосе послышалась доброжелательность, - Я, признаться, ожидал очередного старика, который будет поучать меня, как жить и говорить, куда лучше податься, чтобы помереть мгновенно и больше никогда не появляться перед ним, но Стражи Ферелдена не перестают меня удивлять. И ведь сразу на "ты", сразу к делу... Достойно уважения. Хм, да, наибольший... урон был нанесен моей спине, всё верно. Остальные раны не столь серьезны, что уж там.
Вальян даже на некоторое время забыл о боли в спине, заинтересованно разглядывая целительницу, изучая её м пытаясь понять, что привело Ортензию к жизни Серых Стражей. Мыслей и предположений на эту тему было множество, но узнать правду можно будет, только спросив об этом прямо. Но пока было не до того, и ему пришлось прервать свои размышления, услышав просьбу девушки.
- Рубашку? А, да, - Годдард поморщился, но аккуратно стянул с себя рубашку, оголив торс, на котором, скажем так, было достаточно шрамов, чтобы сказать, что этот человек успел побывать во множестве стычек, - Мне стоит повернуться или сидеть и не делать резких движений, м?

+1

5

Тенза выдохнула с облегчением, когда поняла, что отказываться от помощи только из-за ее слишком молодого вида никто не будет. Обманчиво молодая внешность эльфийки зачастую выстраивала перед целителем и раненым крепкую стену недоверия, что позже выливалось в проблемы и насмешки со стороны пострадавшего. А вообще-то было обидно. Ведь магесса потратила чуть ли не всю сознательную жизнь на изучение магии созидания и духовного целительства, чем, собственно, и гордилась. Но Страж Вальян оказался чуть более доверчивым или попросту вежливым. Как бы то ни было, мужчина встретил ее достаточно теплыми словами.
- Да? На свете так много подобных стариков? - улыбнувшись, она подошла к мужчине. - Спасибо на добром слове, но давай перестанем тебя мучить и перейдем непосредственно к делу.
Терпеливо подождав, пока мужчина освободит свое тело от рубашки, Тенза присела рядом и повернула его к себе спиной, стараясь причинить минимум неудобств. Ее глазам предстала израненная спина воина. С сожалением глядя на порезы и стесанную обо что-то кожу, женщина методично осмотрела каждый порез, чтобы выяснить не загноились ли раны. Но, видимо, стражий отряд успел довольно быстро подняться на поверхность. Помяв пальцы, Ортензия неслышно выдохнула. За сегодня она израсходовала довольно много энергии. Пусть реальный магический резерв был довольно большой, однако недомогание после Посвящения еще не отпустило, поэтому целительница чувствовала довольно сильную ограниченность собственных способностей. Положив ладони мужчине на спину, она начала медленно собирать остатки энергии, а потом постепенно выпустила накопленное, медленно, но верно залечивая раны. Кожа под воздействием лечебного заклинания стягивалась, а в некоторых местах регенерировалась новая. Закончив, женщина убрала дрожащие от напряжения руки. На лбу выступила испарина, сердце бешено барабанило в груди.
- Ух, - еле слышно шепнула себе под нос, стирая рукавом пот. - Страж Вальян, как ты чувствуешь себя теперь? Боль прошла?   
А пока мужчина отвечал, Тенза быстро прощупала спину на наличие оставшихся кровоподтеков. В конце концов, она могла израсходовать сегодня весь энергетический резерв, и заклинание оказалось недостаточно сильным. Ничего не найдя, взгляд эльфийки со скрытым восторгом пробежался по шрамам, которые теперь сами бросались в глаза.
- А ты настоящий воин, - не скрывая искреннее уважение негромко сказала целительница мужчине. - Кстати, ты наверняка промерз, пока без рубашки-то сидел, да?   
И не дождавшись ответа, позвала Керана, что до сих пор терпеливо ждал за дверью.
- Принеси, пожалуйста, кипятка да две кружки, и возьми трав у Верисы. Каких? Которые я у нее сегодня намеревалась забрать, она должна помнить. Ступай, - и юноша покинул помещение.
Когда дверь закрылась, от неожиданно забежавшего в комнату сквозняка, женщина содрогнулась всем телом. Ей самой сейчас не помешает выпить горячего отвара для успокоения после трудного дня. Дрожь в руках не унималась, но зато нормализовался сердечный ритм. Давно она не работала на износ, уже не помнит, когда последний раз доводила себя до такого. Но что поделать? Один целитель на крепость Стражей, это не шутки. Приходилось трудится, но Тензе это даже нравилось, хоть отвлекалась от мрачных мыслей.
Взглянув на сидящего рядом Стража Вальяна, она спросила, всеми силами скрывая любопытство, что легко читалось глазах женщины:
- А что тебя привело к нам в Ферелден?

Свернутый текст

Давно что-то буковками не лечила, вот в чем проблема xD

+1

6

- На свете достаточно не только таких стариков, что скрывать, но мне попадались именно они. Кажется, с удачей у меня не так хорошо, как хотелось бы, - Годдард хотел было пожать плечами, но вовремя передумал, поняв, что это принесет очередной приступ боли в спине. Поэтому позволил себе лишь хмыкнуть и задумчиво почесать свою бороду, - К делу так к делу, я только за.
Мужчина спокойно выполнял всё, что от него требовала девушка, вполне осознавая тот факт, что какими-либо спорами или лишними движениями тут не поможешь. Поэтому оставалось лишь терпеливо ждать. Впрочем, от прикосновений рук Ортензии Годдард невольно вздрогнул, и в первую очередь потому, что к нему уже давно никто не прикасался. Почему? Ну, банально потому, что кандидаты на это дело были либо порождения тьмы, собирающиеся его порвать на много маленьких Стражей, либо какие-нибудь очередные отморозки с дороги, которые хотели добраться до его денег и доспехов (зачем им доспехи с символикой Ордена - это уже другой вопрос, о котором он не задумывался). У целителей же Серый Страж бывал относительно давно, стараясь не встревать в серьезные передряги и обходиться меньшим ущербом. В этот же раз обойтись без серьезных ран не получилось, но, похоже, удача повернулась к нему стороной, и ощущать, как о тебе заботится кто-то, было забытым и приятным ощущением. Ну, или же ему просто стало приятно от того, что раны начали затягиваться, а лишние мысли в голове просто накладывались на этот факт. Утверждать, что именно из этого верно, Вальян бы не стал, да и не нужно это было.
- Да, боль прошла, - для верности он подвигал плечами и даже кое-как пощупал свою спину. Убедившись, что всё в порядке, он повернулся лицом к эльфийке и тепло улыбнулся, а затем легонько  пожал её дрожащую руку, - Благодарю тебя. Что-то я совсем отвык от целительной магии, всё обходился обычными способами обработки ран... Пожалуй, стоит напоминать себе почаще, что это дело полезное и вполне приятное.
Он хотел было что-то еще добавить, но девушка не дала ему шанса, поставив его в ступор своим восхищением по поводу того, что он является "настоящим воином". За всю жизнь ему об этом никто, кажется, не говорил, да и сам Годдард успел несколько раз усомниться в своем выборе, сделанном так давно. Но в данный момент он ощутил, что да, выбор сделан был правильно, и что эти слова Ортензии позволили напомнить ему о том, что всё, чем он занимается, делается не зря. Ну, это если забыть о том факте, что они оба - Серые Стражи, и их смысл жизни вполне понятен, очевиден и полезен для всего мира.
- Ты слишком заботлива и добра, тебе говорили об этом? - выйдя из ступора и продолжив улыбаться, сказал воин. Увидев, как эльфийка содрогнулась, лицо мужчины приобрело более серьезное выражение (о том, что он сам потихоньку начинает замерзать, Страж решил не говорить, так как это не казалось серьезной проблемой), - Надеюсь, сама ты не мерзнешь здесь и не истратила больше сил, чем следовало бы. В конце-то концов, я свои раны могу и перетерпеть, а вот тебе, по-моему, твои силы еще могут понадобиться... Впрочем, не мне судить.
Посмотрев в глаза Ортензии, когда та задала свой вопрос, Дард не смог удержаться от дружелюбной усмешки:
- Ох, я вижу что ты хочешь, чтобы я рассказал тебе о каком-нибудь незабываемом приключении или задании, что позволило мне оказаться здесь, но, боюсь, в этом плане я тебя разочарую. Я всего лишь искал некий амулет на Тропах по приказу, пришедшему аж из самого Вейстхаупта. Без понятия, почему они заинтересовались этим амулетом, который находится через пол-континента, но приказы не обсуждаются, не так ли? В итоге я здесь. А как такая молодая особа, как ты, оказалась среди Стражей? Ну, помимо того, что ты обладаешь хорошими навыками исцеления, естественно, в которых я уже самолично убедился.
Кажется, сегодня из него подобия комплиментов так и сыпались. Вальян за собой давно такого не помнил, но, находясь в Башне, среди Стражей, бояться было нечего, а значит, можно было позволить себе немного расслабиться.

+1

7

- Еще бы ты был против, - тень хитрой улыбки скользнула по женскому лицу, но в миг пропала за маской вечной доброжелательности.
Ортензия еще раз провела ладонями по обнаженной спине воина, чтобы уже точно убедиться, не пропустила ли она из-за своего мутного состояния каких-либо ран. Движения рук целительницы на этот раз были медленными и более заботливыми. Не обнаружив ничего нового, чародейка окончательно отстранилась.
- Не благодари, - хотя ей все же приятно было это слышать. - И хорошему лучше не привыкать.     
Женщина все еще понуро сидела на кровати, ожидая, когда же слабость пройдет. В висках еще било, хоть и поменьше, а в ушах шумело. Выдохнув, она запустила пальцы в седые волосы, задумчиво глядя на дверь и проклиная Керана, который так долго тащил дурацкий кипяток с травками. Тензе было непривычно работать на износ, так как в Круге постоянно во всем соблюдали меру, да и вообще зачастую маги больше имели дело с теорией. Впрочем, крепость Кинлох была уже как два года позади, и о прошлой жизни напоминали лишь редкие весточки от друзей и наставника. Поначалу чародейке казалось, что Геллерт осудит ее неожиданный выбор, пришлет гневное письмо, мол, возвращайся обратно, забудь о Стражах и не гробь собственную жизнь. Но нет, его реакция оказалась совсем обратной. Впрочем, вспоминать об этом Ортензия не хотела, да и незачем было.   
- Представляешь, говорили однажды. Один знакомый храмовник, - хмуро отвечала женщина Стражу, вспоминая лицо сэра Лукаса, который два года назад чуть не убил ее. - Мерзну? Да нет, что ты, за сегодня успела перестараться. Многовато вас, раненых, привалило.
И действительно, быть на данный момент единственной целительницей на всю крепость, пока другие отсутствовали, оказалось тяжело. Женщина неуверенно поерзала, прислушиваясь к себе. Пройдет несколько часов, прежде силы вернуться, но в такие моменты и минуты казались вечностью.
Внимательно слушая рассказ Стража Вальяна, Ортензия на самом деле надеялась услышать невероятную историю похождений воина на Тропах. Разочарованию не было конца, если ты до острых ушей не долетело слово "амулет".
- А что за амулет это был? - хотя она не надеялась, что Годдард о нем что-то знал.
Еще мужчина спрашивал, каким образом ее занесло сюда. Тенза внимательно взглянула на воина, размышляя стоит ли ему рассказывать полную историю или ограничиться мини-версией, коей кормила обитателей Башни Бдения. На трепло он вроде не похож, да и давно уже хотелось выговориться и с кем-нибудь поговорить, а не держать все в себе. В итоге решив, что ничего страшного из этого не выйдет, начала говорить:
- Это будет долгая история. Раз ты сам спросил об этом, то должен понимать, - как бы предупреждая, Ортензия начинала рассказ. - Дело было в Вольной Марке, тогда мне разрешили посетить другой Круг, чтобы продолжить свои исследования непосредственно там вместе с одним ученым, с которым я вела переписку. Естественно, никуда меня одну не отпустили, посему снарядили вместе со мной одного из храмовников. Где-то на середине пути от нас убежали лошади, и было решено срезать дорогу через лес. Плутали мы там, скажу честно, довольно долго. Но относительная удача на все-таки улыбалась, и мы встретили Серых Стражей и долийку.
Ненадолго женщина замолчала, чтобы перевести дух и попутно вспомнить случившееся.
- Как оказалось, в лесу был спуск на Глубинные Тропы, и порождения тьмы нежданно-негаданно повадились осквернять все, что видят в пределах той пещеры. Думаю, понятно, чем там занимались Стражи. И мне, возомнившей себя крутой магессой, взбрело в голову уломать сопровождающего храмовника на вот такую сомнительную авантюру. Позже, на Тропах, он заразился скверной и решил, что терять ему больше нечего, попытался прихватить и меня с собой. Благо, Стражи помогли. Ну, а после они довели меня до Ферелдена, где я и прошла Посвящение. Такая у меня история, - невесело улыбнувшись, чародейка отвела взгляд. - Надеюсь, мне удалось удовлетворить твое любопытство, Страж Вальян? 
Тяжело вздохнув, Ортензия украдкой смахнула подступившие слезы. Пусть она и упустила некоторые моменты, но рассказав все то, что давно держала в себе, чувствовала себя легче.

+1

8

- Еще бы ты был против.
- Пардон? - с внезапно прорезавшимся орлесианским акцентом произнес мужчина, чуть удивленно посмотрев на Тензу и пытаясь понять, показалась ли ему хитрая улыбка с таким же хитрым тоном в голосе или нет. Впрочем, удивление быстро прошло, и Вальян списал всё на свою паранойю.
"К хорошему лучше не привыкать"... О, эта фраза была, кажется, основной в жизни Годдарда. Как только он считал, что неплохо устроился и можно зажить спокойно, всё рушилось на глазах, и так было с самого детства, пожалуй. Что приводило к выводу, что кто-кто, а некогда неудавшийся шевалье точно теперь не привыкает к чему-то хорошему. Ну, по крайней мере, с тех пор, как он в Серых Стражах, не было возможности долго довольствоваться чем-то хорошим, а значит, и не нужно было вспоминать о такой основополагающей фразе. А тут...
- Да, лучше не привыкать, - вздохнув, повторил за Ортензией Вальян, на этот раз более спокойно и расслабленно реагируя на прикосновения девушки к его спине, - А то что раненых много... Ну, главное, что не убитых.
Коротко и лаконично, но, как казалось Дарду, вполне соответствует реальности. Как ни крути, но Стражей сейчас не так уж и много на территории Ферелдена (пусть Орден потихоньку и крепнет здесь), а значит, гораздо лучше видеть побитых, но вполне себе живых и способных сражаться людей, чем мертвых товарищей.
Ответ про храмовника заставил Стража чуть удивленно вскинуть бровь. Судя по тону, эльфийке явно неприятно было вспоминать те события, поэтому говорить что-то по этому поводу Годдард не стал. У каждого, в конце концов, свои секреты и неприятные воспоминания, и лишний раз некоторые вещи лучше не упоминать, и не копать глубже.
- Что за амулет? Ну, подозреваю, что-то из тех самых амулетов Стражей, которые мы носим. Только, видимо, внутри него была не обычная скверна, а что-то поинтереснее и поважнее... Может быть, кровь архидемона? Правда, довольно странно выглядит тот факт, что они посылают меня через всю страну на Тропы ради чего-то, что у нас есть в достатке... Ну, либо я должен был найти что-то еще, помимо этой самой безделушки. Понятия не имею, честно говоря, - Дард пожал плечами, - За время бытия Стражем я наслушался достаточно приказов, чтобы понять, что далеко не всё будет столь очевидно, как хотелось бы. Но, пока что, ни Верховный Констебль, ни Страж-Констебль Орлея не ошибались в том, куда мне следует отправиться, и я всегда оказывался там, где нужен был.
Продолжать мужчина не стал, дав возможность говорить Ортензии и внимательно слушая её рассказ. Судя по всему, это были как раз те воспоминания, которые воин не собирался выпытывать или как-нибудь узнавать у неё, о которых она вскользь упомянула всего пару минут назад. Но, раз девушка начала свое повествование, значит, нужно слушать внимательно. В конце-то концов, сам он навряд ли стал бы рассказывать первому встречному о том, как ему жилось раньше и что привело его в Орден. Но тут они вроде бы оба Стражи, и Дард понимал, что это стоит определенных усилий, чтобы поделиться чем-то, что причиняло или причиняет тебе боль. Правда, осознание того, что ему не следовало спрашивать об этом, продолжало стучать в голове.
Последние слова Тензы заставили Годдарда отвести взгляд единственного глаза в сторону. Он внезапно (внезапно ли?) ощутил себя пристыженным, и вполне понимал, за что. То самое осознание ворвалось в разум и начало крушить и метать, говоря о том, насколько мужчина отвратителен в своем поведении. Совсем отвык от разговоров с другими людьми и стал нелюдим. И чем я только думаю, ох.
- Мне не следовало спрашивать, - вздохнув и снова смотря на эльфийку, сказал Вальян, - Да, мое любопытство удовлетворено. Но, похоже, я совершенно забыл о том, что другие люди, в отличие от меня, совершенно иначе воспринимают свое прошлое и относятся к нему. Мне следовало быть более... тактичным, кажется, так это зовется, - немного помолчав, Годдард продолжил, - Такое нелегко было пережить, я подозреваю и понимаю. Но, в итоге, ты оказалась здесь... И как тебе тут, в Ордене, в Башне Бдения? Как часто ты отсюда выходишь?

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » И тебя мы вылечим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно