Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Карты, деньги, две огненные руны.


Карты, деньги, две огненные руны.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники квеста: D'aerthe, Sam Marran
Место отыгрыша: Антива, небольшая таверна на окраине Тревизо
Год; погода; время: 9.37; на улице ливень; поздний вечер
Краткое описание: В полупустой таверне, за небольшим и грязным столом шумно — странствующий Серый страж лениво обыгрывает двух пьяных гномов в карты, когда к игре присоединяется куда более опытный и интересный игрок.

0

2

Дождь то и дело соприкасался со шляпой, выводя и вновь вводя эльфа-убийцу в разные мысли. Вообще Дэрту нравился дождь - в нём было что-то загадочное. Жаль, что уже был виден закат - днём под дождём гулять куда интереснее.
Плут дошёл до таверны. "Останусь-ка я здесь на ночь" - пришла в голову идея, одна из многих, но чем-то отличавшаяся от других. Наверное реальностью исполнения.
Эту таверну эльф знал хорошо, а идти домой ему не хотелось. Вороны пока затаились в ожидании чего-то более интересного - Зевран, вроде, был в Киркволле, и делать во время отсутствия главаря было особенно нечего, поэтому Дэрт решил получить немного денег и в кои-то веки отоспаться.
Открыв двери и осмотревшись, эльф натянул привычную улыбку и передвинулся сначала к барной стойке, где заказал себе антиванский бренди - напиток довольно дорогой, но достаточно качественный, чтобы позволить себе такую цену.
Внимание сразу привлекли два галдящих невпопад гнома, оба пьяные и играющие в карты с не менее внимание-забирающей девушкой. "Это будет славная, славная ночь" - провозгласил у себя в голове эльф, внимательно изучая повадки игроков и время от времени отпивая из кружки. Сейчас садится за стол было рано - следовало хотя бы узнать, кто является доминантным игроком, и куда плывут деньги. Но Дэрт боялся, что если кому-то из этой странной тройки удастся выиграть раньше времени, то больше игр не будет.
-Новички? - спросил у трактирщика эльф. "Конечно, новички. Я бы узнал" - в голове пронеслось чуть раньше ответа трактирщика, подтверждающего мысль.
Погодя ещё совсем немного, но достаточно, чтобы узнать, где на этом поле глубинные грибы растут, убийца медленно встал и, прихватив с собой кружку, подошёл к игрокам. После этого он снял шляпу и поклонился, затем поместил свой предмет отличия обратно на голову и присел за стол.
-Ну что же, почему бы нам не поиграть? Меня зовут Глоб, я - странствующий торговец. А вас как? - лжец вновь улыбнулся, но теперь использовал лишь краешки губ.
Стоило узнать, как они отреагируют на эту ложь. Если примут - игра будет довольно простой. Если же нет - будет интересной. Однако в победе эльф был почти уверен - сомнения вызывала лишь неизвестная. Убийца небрежно достал небольшой мешочек с монетками самых разных сортов и положил его на стол.
-Расскажите-ка мне лучше больше о себе. Чем занимаетесь? Нравится ли вам погода? Что интересного в последние дни произошло? Уж очень сильно я люблю истории приезжих...
"Смотри не получи кинжалом в грудь, дружище. У нас ещё дел невпроворот."

0

3

Самин с удовольствием растянулась на жестком деревянном стуле, с ухмылкой поглядывая на пьяных гномов. За окном все еще лил дождь, от которого девушка скрылась в таверне, а наверху уже была забронирована комната, в которую Сэм закинула все свои вещи. Дорога обещала быть чертовски долгой — через Антиву, Вольную марку, Неварру и Орлей — прямиком в Ферелден. Однажды она уже совершала этот путь, но тогда направление было обратным, сейчас же Ривейн был позади и Сэм в некотором роде чувствовала облегчение.
После пары бокалов бренди к ней подсели два гнома, уже успевшие нехило так нажраться. Один из них умудрился заметить герб Серых Стражей и решил завязать беседу, большая часть которой кружилась вокруг темы Глубинных троп. Сэм и сама не заметила, в какой момент беседы на столе появились карты, но идея ей показалась хорошей. Она бы не назвала себя великолепным игроком, но обыграть двух пьяных гномов она могла. Проиграв пару раз для проформы, девушка уже умудрилась выиграть пять золотых, несколько самоцветов, один красивый сапфир и две руны огня. На кону была бутылка довольно хорошего бренди, когда в таверну зашел новый посетитель. Не обратив на него особого внимания, Сэм продолжила игру.
Спустя уже пару минут, бутылка бренди отправилась к Сэм, а гномы еще громче заропотали. "Пожалуй в следующем кону мне стоит проиграть, а то так и до драки недалеко." Обдумывая это, Сэм краем глаза заметила, как к их столу приближается тень. Тень оказалась молодым человеком, который чуть ранее зашел в трактир. Парень вежливо поклонился, сняв шляпу, а затем присел за их стол, не прекращая улыбаться. Самин так же приветственно склонила голову в ответ.
— Ну что же, почему бы нам не поиграть? Меня зовут Глоб, я - странствующий торговец. А вас как?
Сэм не удержалась и вздернула одну бровь, с легкой иронией смотря на парня. "Если этот парен барыга, то я — Верховная Жрица Джустина."
Тем временем парень достал мешочек с деньгами, явно намереваясь присоединиться к игре.
— Расскажите-ка мне лучше больше о себе. Чем занимаетесь? Нравится ли вам погода? Что интересного в последние дни произошло? Уж очень сильно я люблю истории приезжих... — продолжил он.
— Сэм. — Коротко представилась Страж. "Раз уж этот парень врет, то у него могут быть на это свои причины. " Самин откупорила только что выигранную бутылку с бренди и отхлебнула прям из горла, пока гномы вяло представлялись. Затем, чуть растягивая гласные, произнесла:
— Глоб, боюсь, что эти парни просто не поспеют за таким количеством вопросов.
Гномы действительно уже мало что понимали. Кажется их опьянение достигло той стадии, когда потеря сознания — вопрос времени. Женщина быстро собрала все карты в одну колоду и, начав их помешивать, вновь обратилась к парню.
— Думается, что далее компанию составить мне сможешь только ты. Сдавай. — С этими словами Самин передала эльфу колоду карт и вновь откинулась на спинку стула.
"Что ж, посмотрим, как этот "торговец" играет в карты."

Отредактировано Sam Marran (2014-10-10 20:49:35)

+1

4

-Я и не спрашивал у них, Страж. - сказал эльф, уже приметив герб знаменитой гильдии Тедаса, занимающейся как проблемами порождений тьмы, так и другими насущными делами.
Ворон уже молча принял карты от Сэм, показывая несколько трюков. Сначала колода вылетела из одной руки и перешла в другую, затем он быстро растасовал и раздал карты, предварительно предложив неизвестной сбить колоду.
-Хочешь узнать, в чём сила победы? - внезапно вытянул себя из мыслей эльф, играя искусно и при этом честно, не отдавая часть своего времени на то чтобы спрятать карты под рукавом, как он часто это делал раньше. Сейчас Дэрт играл в своё удовольствие.
-Как правило, чем сложнее игра, тем сложнее оппонент. Поэтому самым простым решением было бы выдать себя за глупого новичка, который мало что смыслит в такого рода играх. Обставить всё так, чтобы оппонент подумал, что у него есть шанс на победу. Тогда он начинает ставить всё, даже не задумываясь о последствиях. В драке, кстати, всё происходит так же. Можно позволить другим себя атаковать, а потом внезапной контратакой... - Ворон быстро вынул свой кинжал и воткнул его поглубже в деревянный стол.
-И нет проблем. Я торговец, это правда. Но торговец другого сорта. Я торгую смертью. И зовут меня Дэрт. - эльф раскрыл часть своего плаща, показывая татуировку Антиванских Воронов на своём плече.
-И зовут меня Дэрт. Так что, вскрываемся? - парень вытянул кинжал из стола и стал посылать его в воздух а затем ловить разными концами. Сначала за ручку, затем за край острия, и снова.
"Что же, это будет довольно интересная игра."

+1

5

Уже к середине игры Самин мысленно попрощалась с самоцветами, которые она поставила на кон. Парень легко и непринужденно обыгрывал ее, хотя в данный момент женщину это не слишком заботило. Эльф видимо решил не тянуть с раскрытием своей личности, хоть пока и не назывался. В какой-то момент ей даже показалось, что его кто-то подослал, но заметив на лице "Глоба" легкую тень довольства, Самин решила, что встреча случайна. "В таком случае, можно и поиграть."
Когда парень начал свою речь, Сэм настороженно прислушалась, не отрывая от своего визави взгляда. Кажется она начинала догадываться, кто ее собеседник. Когда в стол вонзился кинжал, Сэм, не отрывая взгляда от эльфа, спокойно и чуть предвкушающе улыбнулась. Она любила подобные жесты с втыканием ножей в стол — стандартный способ запугать или впечатлить. Жаль, что на нее они уже давно не действуют — Стражи, которые шугаются таких мелочей, живыми долго не остаются. "Если подумать, они и стражами то не становятся." — хмыкнула про себя Марран. Тем временем эльф продолжил.
— И нет проблем. Я торговец, это правда. Но торговец другого сорта. Я торгую смертью. И зовут меня Дэрт. — Дэрт обнажил татуировку воронов, но Сэм уже не было нужды смотреть на нее, чтобы догадаться о роде занятий ее собеседника. "Вороны. Вечно склонные к поэтике. Можно было и раньше догадаться."
После предложения вскрыться, Сэм расслабленно откинулась и наконец заговорила.
— Пару лет назад мне случилось быть свидетелем одной занимательной картины: в одном Ривейском трактире столкнулись лицом к лицу храмовник и беглый ферелденский маг. Вот уж не знаю почему, но храмовник буквально неистовствовал — крушил все на своем пути, необдуманно накидывался и в то же время аккуратно и неспешно подбирался к магу, пока тот спокойно отбивался. Маг тот, к слову, был достаточно неплох, хоть нет-нет, да использовал магию крови. — Самин сделала паузу, чтобы отпить еще немного бренди, а затем продолжила. — В общем, когда храмовник наконец подобрался достаточно близко, чтобы нанести смертельный удар — его сковало льдом. Не знаю как парень установил ледяную магическую ловушку, но уже через пару секунд храмовник разлетелся на сотню ледяных осколков. Они, кстати, потом растаяли и по всему трактиру валялись ошметки несчастного храмовника. — Сэм хмыкнула. — И если ты думаешь, что храмовник был глуп — ты ошибаешься. Просто он неоодоценил силу противника и заигрался в "новичка". За что и поплатился. Впрочем, магу потом тоже досталось. — Здесь Самин вновь спокойно улыбнулась и  вскрыла карты, уже зная, что расклад там далеко не в ее пользу.

Отредактировано Sam Marran (2014-10-12 15:12:11)

+1

6

-Храмовник был глуп. Умный человек всегда оценивает противника как должное. А ещё он был глуп, потому что он позволил эмоциям вести себя. Одно из главных правил Воронов испокон веков было следующее: "Оставайся непоколебимым, спокойным и расчётливым, и тогда тебя не смогут победить". А маг от кого получил? Полагаю, от тебя. Но почему? Неужто маг не имеет права попытаться за себя постоять? Он хотел выжить - вот и всё. Я понимаю это стремление, возможно, лучше, чем кто-либо другой... Тем более, неужели от магии крови обязательно страдают другие люди? Я думал можно и свою кровь использовать... - эльф раскрыл карты. Всё было так, как он и ожидал. Ему, однако, награда за победу была ни к чему. Намного интереснее было побеседовать с Серым Стражем и выудить у неё чуть больше информации.
-Сомневаюсь, что ты на той стороне этого вечного противостояния. Нельзя верить в контроль. Контроль - иллюзия. Вот почему здесь, в Антиве, никогда не было армии. Армией командовали бы люди, которые захотели бы власти. И нам бы быстро пришлось их убрать. Цикл был бы бесконечным. А ведь это бессмысленно. И поэтому лидеры этого региона решили позволить Воронам делать свою роботу при условии, что Вороны смогут защитить население от нападок со стороны. Мы великодушно согласились. Контроль, как и власть - понятие очень растяжимое. Ни один солдат не способен остановить бушующий народ. - смело заключил Дэрт, отпивая ещё немного бренди и меняя своё состояние с отметки "трезвый" до "немного выпивший".
-Так ты здесь по работе, Страж? Если тебе интересно, я видел кого-то, напоминающего мне генлока... Или это просто очень страшный гном. - убийца снова обнажил зубы в улыбке, после чего засмотрелся в глаза собеседницы. Ему было интересно знать, что они скрывают. Она уж точно повидала больше, чем обычный Страж.
-По правде говоря, я уже давненько думал о том, чтобы покинуть гильдию... Вороны... Не всегда занимаются правильным делом. Это немного нагнетает тоску. Конечно, я могу с этим жить, да и сплю я спокойно, но всё же... В детстве я всегда полагал, что мне предстоит сделать что-то важное. Возможно, я ставил планку слишком высоко... Но мне всегда хотелось верить в то, что однажды мои действия приведут к хорошим последствиям. Я видел мир и много путешествовал... Но я так и не смог сделать что-то эдакое... Что-то важное.
Парень вздохнул. Сейчас он говорил искренно, улыбка не украшала его лицо, а брови нахмурились, якобы намекая на серьёзность и усталость от всего происходящего вокруг.
-Что-то я заболтался... За эту жизнь нужно бороться любыми способами, а мне в последнее время не хочется даже пальцем шевелить за своё благополучие... Я попросту не считаю, что заслуживаю этого. Наказываю сам себя и надеюсь на то, что следующий мой поединок окажется последним... Но нет... Видишь? Вот об этом я и говорил, когда сказал, что быть Вороном - тоскливое занятие.
"Ровно так же как и быть мёртвым - одинокое." - додумал у себя в голове эльф, разглядывая стол. Не поднимал глаза, потому что ему было немного стыдно за себя - встретить Серого Стража чтобы наговорить ей о своих проблемах. "Сомневаюсь, что можно найти психолога хуже... Далеко пойдёшь, Дэрт, далеко..."

+1

7

Признаться, Сэм немного растерялась. Что делать с немного пьяным и пугающе откровенным Вороном она не знала. Что-что, а утешать наемных убийц ей не приходилось. Впрочем, симптомы были ей знакомы. Самин вспомнилось, что именно эти же проблемы мучили ее мать, прежде чем та стала кунари. Неопределенность своего будущего, разочарование в настоящем... "Ему нужна цель." Сэм могла дать ему одну, но не была уверена, что это именно то, что нужно эльфу. Задумчиво взглянув на смущенного своей откровенностью Дэрта, Самин медленно начала:
— Сложно знать к чему могут привести те или иные последствия. Тот маг... — Сэм запнулась. Это не то, о чем стоит рассказывать первому встречному. — В общем, некогда был мне знаком. Потому я и не вмешивалась. — Страж вспомнила как лениво жевала рагу, поглядывая за битвой, в ходе которой эти двое разносили трактир. Хозяин тогда истерично просил ее помочь, но она верила, что битва закончится без жертв. Зря. — Магия крови — опасна, но только когда человек не ценит чужую жизнь. Можно всю жизнь резать себе руку и никому не причинять вред — это выбор каждого. Но как только маг пресекает черту и убивает другого — то путь до использования чужой крови короток. Тот маг убил храмовника — он пресек черту, за что и поплатился. Мое бездействие обернулось смертью человека, даже двух. И это едва ли то, чего я ожидала, доверившись старому знакомому. И так во всем. Ты спасаешь кучку подростков от разъяренного медведя, а через неделю узнаешь, что они вчетвером изнасиловали и убили пятнадцатилетнюю девочку. Ты случайно убиваешь обычно мага-беглеца, сожалеешь об этом, а через час тебе говорят, что он убил 15 человек только ради дурацкого кровавого ритуала.
Самин собрала карты и начала их задумчиво помешивать. Она не была сильна в философии, предпочитая труды по истории и магии. "Надо будет восполнить этот пробел своего образования."
— Нету праведного пути, что бы там ни говорили церковники. У каждой монеты есть обратная сторона. Есть лишь цель, простая и однозначная. Кун, служение Создателю, истребление порождений тьмы, помощь людям или же их убийство — все это равно. Вопрос лишь в том, как ты к этой цели идешь.
Сэм задумалась, а затем, глупо хмыкнув, иронично добавила:
— Но вообще знаешь, убивать людей праведно вряд ли получится, пока ты не станешь храмовником. Это исключительно их священная привилегия.
Всю свою речь Самин мешала карты, но только сейчас обратила на это внимание. Отложив колоду, женщина вновь приложилась к горлу бутылки. Алкоголь жег изнутри, в то время как помещение стремительно нагревалось благодаря камину, который хозяин растопил минут пять назад. Плащ и перчатки уже давно покоились на соседнем стуле, так что Сэм ничего не оставалось, кроме как снять стеганую куртку и остаться в одной рубашке. То, как быстро они перешли на разговоры "за жизнь" несколько удивляло, но Сэм была не против.

+1

8

-Ты не перестала сожалеть... Если бы каждый из нас мстил за смерть другого... Мы бы так долго не жили. Всегда нужно взвешивать все "за" и "против". С Воронами дело иначе. Дают деньги - делаешь работу. Неважно кто сказал, важно сколько денег предложили. И некоторые с чистой душой делают самые страшные вещи... Просто потому, что это их шанс на лучшую жизнь. Неужели мы всё время к этому шли? Я не против того, что человек не должен влазить в жизнь другого... Но он ведь и не должен подниматься за счёт других... - эльф казалось бы хотел добавить ещё что-то, но вместо этого решил отпить ещё бренди. Алкоголь не помогал забыть ошибки прошлого, но ошибки настоящего отшибало довольно легко. Восприятие немного увядало, и Дэрт ощутил, как сотни мурашек соскальзывают по стене, перемещаясь всё ниже и ниже, а затем исчезая, будто их и не было вовсе. Мысль о том, что ему предстоит заниматься одним и тем же всю жизнь не столько утомляла, сколько нагнетала чувство потери. Столько нереализованных возможностей впустую... Возможно, ему следовало просто исчезнуть. Уйти туда, куда глаза глядят - в конце-концов его оплакивать никто не будет. А в итоге он найдёт какого-то дракона и умрёт от лап этого бездушного монстра.
-Хех... Боюсь, праведником меня не назовёшь в любом случае... У меня с Создателем обоюдное недоверие, если можно так сказать. Он не даёт мне удачу, я не даю ему веру, и мы вроде как живём в своих мирах, не ущемляя свои и чужие права... Ты когда-то видела драконов? В детстве моему хозяину часто рассказывали истории о могущественных воинах, которые оседлали драконов. На них не было доспехов. Каждый мог стать таким. Нужно было просто очень сильно захотеть и внезапно убежать. Говорят, если долго бежать именно в том направлении, которое ты выбрал сам, то вскоре найдёшь пещеру, в которой и находится эта гильдия бесстрашных воинов... Когда-то они боролись за освобождение Тевинтерской Империи от рабов, но в конце-концов им дали отпор, и они ушли, потеряв веру и надежду в новый мир - мир без рабов и гнёта злодеев. Есть вера, что если долго бежать сломя голову в том направлении, куда хочешь бежать - то найдёшь в конце-концов пещеру. Там они и сидят, ожидая новых рекрутов и возможности раскрыть себя... И много раз я начинал бежать, но всегда останавливался. Боюсь, что меня не примут. - Дэрт вновь вздохнул, но на его лице внезапно засияла улыбка - он вспомнил детство, когда обидевшись на учителей лорда, назвавших его "остроухим рабом", он убежал из дворца, следуя легенде... А потом сопливо шмыгая носом был отведён стражами обратно в крепость, где он был вызван лордом, который его даже не отчитал. Дэрта хорошо накормили, напоили и спросили, почему он, собственно, решил убежать. И тогда он рассказал об этой легенде.
-В Тевинтере, однако, конец истории немного другой. Они все погибли, так и не дождавшись новых рекрутов. И как бы печально это ни звучало, но с каждым днём я всё больше осознаю, что это и есть реальность. Люди настолько боятся перемен, что готовы свыкнутся к навозу, лишь бы не начинать войну за то, что правильно. Конечно, хорошего дурными средствами не получить... Но ведь никто даже не пытается отменить рабство или спасти мир от надвигающихся проблем... Кстати... Тебе часом не попадалась на глаза рыжеволосая девушка бард?..

+1

9

— Нет, Дэрт, не видела.
"Кажется он вконец расклеился". Сэм допила остатки бренди и поставила бутылку рядом с головой одного из спящих гномов, которые уже с пол часа дрыхли прям за столом. Женщину немного вело, но обширный опыт в распитии спиртных напитков давал о себе знать, так что ясность мысли она все еще сохраняла. Самин внезапно вспомнила Блэкволла. Тот как-то сказал, что все несправедливости мира не исправить, но пытаться это сделать — наша обязанность. Вообще говоря, Самин не была уверена, что это сказал конкретно Блекволл, так как стражей в тот вечер в трактире было много, а Самин — достаточно сильно пьяна. Но мысль ей эта нравилась. Вроде как это давало утешение.
— Ты знаешь о Легионе Мертвых? Это гномы, которые добровольно похоронили себя при жизни во имя защиты Орзамарра. Когда гном вступает в Легион, все сведения о его преступлениях стираются, а он сам считается мертвым. Так они и сражаются с порождениями тьмы до самой смерти. Физической, всмысле. Многие стражи восхищены ими, ибо ни один из нас стольким ни жертвует во имя общего благополучия. — Сэм сделала небольшую паузу. Страж уставилась в огонь, что горел в камине недалеко от их стола. Чуть понизив голос, женщина продолжила. — Может наездников драконов более и нету, но есть множество иных путей помогать другим. Серые Стражи — этот тот же Легион Мертвых, только более лояльный к обычной жизни.
Самин взяла в руку две огненные руны и молча уставилась на них. Она не любила огненную магию — слишком опасно, слишком ярко, слишком смертельно. Что делать с ними она не знала. "Продам, что еще". Внезапно ей в голову пришла достаточно странная идея. Достав из-за пояса небольшой изогнутый кинжал, Сэм на секунду задумалась. "Камень небольшой, а значит нужно быть краткой." Самин рассеяно посмотрела сначала на Дэрта, затем на камень, после чего начала усердно что-то выковыривать на обратной стороне руны. Использовать по назначению её определенно будет больше нельзя, но надежность сохранения такого послания гарантирована. Действо заняло некоторое время, но когда Сэм наконец закончила, он победно улыбнулась и протянула испорченную руну Дэрту. На той было криво, но достаточно читаемо выцарапано: «Рекомендую в рекруты. Страж Марран»
— Сейчас ты пьян и потому поспешные решения тебе ни к чему. Но если ты однажды захочешь совершить нечто большее, то считай это моей рекомендацией в Серые Стражи.
И Самин впервые за вечер совершенно искренне и доброжелательно улыбнулась.

Отредактировано Sam Marran (2014-10-13 02:45:53)

+1

10

Почему-то Дэрту на секунду показалось, что это действительно выход. Что есть шанс, и что иногда обстоятельства складываются в твою пользу, а не наоборот, как это бывал в большинстве случаев с эльфом.
"Не стоит зазнаваться... Мой первый помощник всё ещё Смерть, а Удача ещё далеко."
-Говорят, удача сопутствует смелым... Спасибо, я... Я очень благодарен. Не смею более задерживать... Боюсь, я начинаю осознавать, в каком плачевно состоянии нахожусь. Может, наши дороги ещё пересекутся... Буду надеяться на это. Прощай, Серый Страж Сэм Марран, и удачи тебе в пути. - Дэрт медленно взял испорченную руну и, поклонившись насколько это было возможно в его состоянии, последовал к выходу.
Дождь всё ещё лил. Но теперь эльф смотрел на него с другой стороны. Он бодрил, освежал тело и дух с каждой новой каплей. Позволял задуматься о своих поступках и о том, что ещё придётся увидеть в жизни. Ведь иногда чтобы подняться, нужно упасть на самое дно. Возможно существует какая-то закономерность.Что-то, что продвигает пути разных людей, иногда заставляя тех соприкасаться. Вряд ли убийца достаточно смел, чтобы как-то раз встать на сторону созидания, а не разрушения. Ведь разрушать всегда легко, а созидать сложно.
Но иногда можно найти созидание в разрушении, а в некоторых случаях всё может произойти по-другому. И наконец-то Дэрт с лёгкостью на душе понял, что это не хорошо, но и не плохо. Это просто правда жизни, к которой привыкаешь. Как и есть ложкой или дышать носом. Некоторые вещи просто имеют место быть, вот и всё.
"Но мы вправе изменить свою жизнь, если нам этого захочется. Не знаю, проживём ли мы с тобой ещё один день на этой земле, но пока у нас есть время для каких-то поступков. Нам нужно что-то делать, чтобы быть ближе к этому миру. Нам нужно научится стольким разным вещам... Да, путь будет нелёгкий. И скорее всего мы действительно подняли планку слишком высоко, возомнив себя героями с деревянным мечом в руке... Былого не изменишь, но у нас всегда есть шанс быть лучше, чем мы есть. И мы должны воспользоваться этим шансом. Потому что так надо."
-Спасибо. - вновь сказал Дэрт, обращаясь то ли к таверне, в которой была незнакомка, то ли к загадочной тёмной пустоте, которую иной раз могут назвать жизнью.
Он многого ещё не знал, но само осознание этого придавало какую-то значимость его жизни. Чем бы он мог помочь, если бы знал всё? Неужели всех знаний мира достаточно, чтобы повернуть время вспять, закончить войны или переубедить уверенного в своей правоте (вне зависимости от того прав он на самом деле или нет) человека? Вряд ли. Но с большими знаниями набирается и больше причин отстаивать Тедас. Отстаивать всё то хорошее, что можно найти в других. Может быть через тысячи лет кто-то заметит что-то хорошее и в убийце.
"Дожить бы до этого дня..."

+1

11

Задумчиво проводив эльфа взглядом, Самин уставилась на оставшуюся у нее целую руну. Она не была уверена в правильности своего поступка. Мор прошел и следующий, благослови Андрастэ, будет не скоро. О Стражах постепенно забывают, они вновь теряют свой статус и значимость, а значит острой надобности в рекрутах нету. Парень, если вдруг решит вступить в орден, еще и не факт, что переживет Посвящение. "Ну, я хотя бы дала ему цель и не была засранкой. Можно сказать, что день прожит не зря и вся такая фигня". Сэм хмыкнула и быстрым движением смела оставшуюся руну, самоцветы, которые забыл эльф, и все монеты с драгоценными камнями, которые она выиграла у гномов, в свой кошель. Гномы на это лишь всхрапнули. "Вообще странные они гномы — пить не умеют и в карты не мухлюют. Наземники что ли?" С этой мыслью Самин взяла с соседнего стула свои вещи и, чуть покачиваясь, побрела в сторону лестницы которая вела наверх, к комнатам постояльцев.
— Э-эй-эй! Куда пошла? А платить кто будет? — Несколько грубо позвал трактирщик. Мужик выглядел устало и было видно, что столь поздние гости его уже не радуют. Самин лениво потянулась к кошелю, достала оттуда один самоцвет и бросила трактирщику. Тот, как ни странно, камень ловко поймал и внезапно жутко полюбезничал. — О, миледи, не стои..
— Это и за тех вонючих коротышек. — Сэм ткнула большим пальцем себе за спину, указывая в сторону храпящих гномов. Трактирщик мгновенно помрачнел.
— Да, мэм. Благодарю.
Более не обращая внимания на хозяина, Сэм начала тяжело подниматься наверх. Там ее ждала относительно мягкая и чистая постель (очень относительно). Что-что, а выспаться ей стоило — следующий город будет не скоро, так что надо было наслаждаться удобствами пока была возможность.
Добравшись до комнаты, Марран тяжело в нее ввалилась, закрыла за собой дверь, бросила вещи прям на пол и повалилась в кровать практически мгновенно проваливаясь в сон. Впереди был долгий путь.

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Карты, деньги, две огненные руны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно