Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Острые сюрпризы


Острые сюрпризы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники квеста: Барнабас, Селина I
Место отыгрыша: Орлей, Вал Руайо, Императорский дворец и его окрестности
Год; погода; время: 9:40. Поздний вечер, легкая дымка.
Краткое описание: Благополучно совершив финт ушами, не вывихнув ни одного хряща ушных раковин, компания из трех категорически разных и возмутительно опасных единомышленников, благополучно добрались до помпезной столицы Орлея. Императрица заняла свое законное место в эпицентре интриг, Барнабаса добровольно-принудительно переодели, а третью спутницу, возвели до ранга советницы.
Но несмотря на то, что все лесные прогулки имели место быть недели назад, еще свежи в памяти моменты неудачных покушений, летающих бревен в повозках, и просто недоброжелательных воителей шпаги да колгот. Пришла пора значительно расширить ассортимент тузов в отдельно взятом рукаве.

0

2

Закатное солнце давно окрасило небеса багрово-пурпурной палитрой и скрылось за потемневшим горизонтом, когда Селина, облаченная, вместо привычных роскошных одежд, в простую тренировочную броню, закрепляла кожаные наручи на предплечьях. Несмотря на предельную аккуратность, за последние вечера она все же поставила себе немало синяков на нежной коже и старалась защитить хотя бы минимально самые открытые части своего тела. Закончив с приготовлениями, она сняла факел с держателя и, подойдя к камину, активировала скрытый механизм, открыв потайной ход из своих покоев. Им часто пользовалась Бриала в свое время, дабы сохранить их роман в тайне от любопытных глаз. Вернув "дверь" в обычное её положение, она пошла по узкому проходу в другую часть замка, минуя бесчисленные ответвления и ступени, стараясь удерживать мягкую поступь и свести эхо шагов к минимуму.

Вернувшись в Вал Руайо и оценив в полной мере амбиции своего кузена, Императрица задалась вопросом о  своей безопасности. Наличие Морриган и Барнабаса рядом, безусловно, успокаивало её в какой-то степени, но недавний опыт показывал, что и этого может быть недостаточно. Путешествие по ту сторону Элувиана и стычки с местными "обитателями" наглядно показали, что она порядком растеряла свои, и без того заурядные, навыки. И это несмотря на то, что они периодически упражнялись с Бриалой вдали от посторонних глаз. Для Селины было принципиально важно, каким именно правителем она войдет в историю и обезвкусить свою биографию нелепой смертью вслед за Флорианом она была решительно не намерена. Так они и начали встречаться со своим новым защитником украдкой по ночам и постепенно он открывал в ней новый боевой потенциал. Барнабасу изначально было приказано не щадить её и забыть, что перед ним Императрица Орлейская. И хотя Морриган относилась к этим тренировкам скептически, день ото дня Селина стала ощущать себя более уверенно и, следовательно, спокойнее.

Она снова активировала очередной скрытый механизм и что-то в стене перед ней несколько раз перещелкнуло. С силой толкнув холодный камень, перед ней с глухим скрежетом открылся небольшой проход, ведущий аккурат в одну из малых тренировочных комнат в подземелье. Барнабас уже ждал её. Кивнув ему, Селина закрепила факел на держателе и решительным жестом сняла маску, впервые представ перед ним с открытым лицом. Это решение было принято ею еще с утра, когда, повторяя в уме тренировку накануне, она вынуждена была признать, что с маской её поля зрения существенно сужены. Несмотря на то, что если ей в дальнейшем и доведется воспользоваться полученными знаниями - она все равно с большей вероятностью будет с закрытым лицом, было решено проходить обучение с максимальной эффективностью на столь ранних  этапах.

+1

3

Изначально планируя не более чем насобирать редких трав в топях Орлея, с последующей перепродажей по истинно гномьим ценам (т.е. в десятки раз дороже себестоимости), целая чреда событий и случайных встреч, не только лишила Барнабаса привычных одежд и телеги, но и привела рогоносца ко двору Императрицы. И судя по недовольным перешептываниям редких смельчаков, пожалуй, даже слишком близко к трону и нынешней императрице, но косситу хватало ума особо не отсвечивать, насилием на людях не промышлять, да и смириться с необходимостью прятать голову во всевозможных шлемах.

  Как бы это ни было иронично, но рогатое существо, отбрасывающее самую большую тень среди благородных людей, было и вынуждено, и радо оставаться "в тени", выполняя роль преимущественно безмолвного голема, жестко пресекающего приближение неопределенных лиц к императорскому туловищу. И если это была относительно приятная часть работы Барнабаса, в ходе которой можно было в полной мере отвести душу и утолить все свои кровожадные амбиции, то неприятной частью постоянного пребывания во дворце, была просто жизненная необходимость вызубрить все генеалогическое древо Селины I, гербовые обозначения знати, типы масок, основы Великой Игры, дабы случайно не сократить поголовье родственников императорского трона, пожелавших по сиюминутной прихоти выразить свое почтение ближе, чем с расстояния трех метров. Благо, коссит был образован, и обладал довольно хорошей памятью, а вместе с ней и злопамятностью.

  Сверх того, Императрице явно польстило столь настойчивое внимание всевозможных убийц и приспешников враждебного кузена, в связи с чем, венец аристократии Орлея, изъявила требование обучить её мастерству отпусканию грехов, через нанесение несовместимых с жизнью тумаков. И обучать этому, предстояло именно Барнабасу. Для самого коссита, то была хорошая новость - если императрица будет в состоянии сдержать ассасинов хоть сколько-нибудь долго, то у телохранителя будет значительно больше шансов спасти Селину от бесславной гибели.

В скрытом подземелье, милосердно оснащенном вентиляцией, Барнабас какое-то время пребывал в ожидании. Сидел он на стуле, за массивным верстаком, кропотливо собирая очередной манекен. По левую руку от него, находись еще четыре "готовых" к истязанию манекена, каждый из которых, общим ростом конструкции, не превышая планки в метр семьдесят. По правую руку от коссита, на отдельном стуле, стоял закрытый крышкой поднос, и достаточно большой кувшин с водой, на полу.  Помимо очередного чучела, на верстаке лежали деревянные заготовки наручей, которыми обычно измеряли руку будущего носителя, затупленный стилет и четыре ... Помидора.

- Доброй ночи, Ваше Сиятельство. - С опозданием в несколько секунд, Барнабас поприветствовал императрицу. Его действительно удивил срыв покровов, ибо даже за короткий промежуток времени пребывания при дворе, он прекрасно уяснил, что снимать маски в Орлейской Империи, было как минимум странно; с одной стороны почетно, а с другой - бесчестно. Будучи в большей степени оптимистом, нежели циником, коссит ответил на подобное действие поклоном головы, приняв произошедшее за оказанную честь.

- Вы определились со своими предпочтениями? В вашем возрасте и комплекции, бесполезно хвататься за тяжелое оружие, и я бы не советовал брать что-либо тяжелее тевинтерской сабли, - коссит говорил предельно мягко и отчетливо, а в момент паузы, встал из-за стола. - Скорость, точность, находчивость, знания и природная гибкость являются, или будут являться вашими основными качествами, но сейчас об этом пока говорить рано.
Само собой, Барнабас не сможет сделать из Селины первосортного барда-убийцу, но он может научить ее постоять за себя, удивлять противника, или же проявлять воистину живодерскую изобретательность, которые могут сравнять шансы в бою даже с самыми талантливыми бойцами, и убийцами из числа Воронов - нельзя недооценивать человеческое желание жить, и об этом факте, как ни странно, забывает подавляющее большинство.

+1

4

Селина одарила своего наставника короткой улыбкой и, небрежно бросив маску на верстак, вытянула руки вперед со сцепленными в замок пальцами, разминая.
- Я слышала, в Ферелдене для знатной дамы обычное дело владеть двуручным мечом, равно как и у гномов. - императрица мелодично растягивала некоторые слова, явно забавляясь столь диким, по её мнению, нравам. - Однако, в Орлее ценятся грация и изящество. И кто, как не женщина является образцом оных?
ОНа подошла к верстаку ближе, склонившись и с интересом рассматривая.. помидоры.
- Как ты мог заметить, мы ценим красоту и стараемся подчеркнуть её во всем, даже в стиле боя и облачениях шевалье, - она выдержала паузу в полсекунды и, усмехнувшись, добавила: - Иногда это стремление выходит за рамки эстетики и приобретает куртуазную форму, гранича с абсурдом. Но что поделать? - Слегка пожав плечами, - таковы все орлейцы.
Завершив краткий обзор предпочтений своей родины, Селина выпрямилась и выжидательно воззрилась на коссита. Встретив аналогичный взгляд, женщина спохватилась, что за всеми этими разглагольствованиями забыла самое главное - дать конкретный ответ, и продолжила уже без светско-развлекательной манеры:
- Ты знаешь, я не могу позволить себе носить оружие открыто. И случись мне оказаться в ситуации, когда оно мне понадобится - вероятнее всего я буду вооружена лишь тем, что можно скрыть в складках шелка и батиста. - Она взяла затупленный стилет, слегка подбросив его. - Давай же будем исходить из этого и не тешить себя надеждами, что мои душегубы чудесным образом настигнут меня в битком набитой оружейной.
В первую ночь их тренировок Селина откровенно изложила Барнабасу все, чему когда-либо обучалась и даже продемонстрировала что осталось в памяти её тела и рефлексов на приведенном им человеке. Императрица поначалу негативно к этому отнеслась, опасаясь, что слухи о её ночных "забавах" могут выйти за пределы узкого круга осведомленных, однако, со временем ей пришлось проникнуться к своему телохранителю большим доверием, нежели она рассчитывала изначально и смирилась с его инициативой. В конце-концов, она сознательно доверила ему свою жизнь и разделять аспекты доверия в этом вопросе было неразумно и нецелесообразно.

+1

5

Барнабас выслушал в терпении речи императрицы, но глаза его, довольно часто, блуждали по запястьям женщины. Да с таким лицом, словно в голове происходили дебаты тевинтерских гениев математической науки, по поводу алгоритмов решения трех-строчного уравнения с дробями. И судя по непостоянному напряжению в области переносицы, дебаты шли неважно, а решение найдено не было.
- Красота Вашего народа, видна невооруженным взглядом, - согласился Барнабас, убирая обе своих руки за спину, крепко сцепив ладони в замок. - Торжество форм и смыслов.

Коссит не стал говорить, что для него, понимание моды далеко так же, как расстояние отсюда, до этих самых дыр на небе, звезд. Рогоносец здраво считал, что в обществе масок и вершин эстетической красы, ни в коем случае нельзя преуменьшать свои вкусы и таланты. Уж лучше осторожное молчание и недосказанность, в которой люди ищут удобный себе смысл.

- Хорошо. Тогда нашим выбором будет четырехгранный стилет, кортик и подручные предметы, - на лице коссита, появилась загадочная улыбка. Так свойственно улыбаться плачам, когда их просят показать топор, срубивший голову короля. Или же, это была улыбка дознователя, которому был отдан приказ загнать медные иглы в наиболее нежные места жертвы. - Оба легко спрятать под складками платьев, в своих размерах они невелики, а еще они позволяют защитить себя, а не только нанести тяжелейшие увечья. Но это все теория, к которой мы вернемся после небольшой практики.
  Рогоносец, до этого чуть склонившийся в сторону императрицы, выпрямил свою спину, и развернувшись в обратном направлении, подошел к манекенам. Пройдя мимо тех, что были вооружены легкими и тяжелыми орлейскими доспехами, коссит остановился между двумя "голыми" куклами, сделанными из мешковины и сена. Различие их было только в том, что один манекен содержал в себе "подсказки" вышитые красной нитью, а второй был лишен каких-либо пометок и обозначений.
- Для начала, выучим основы. Научиться наносить опасные удары при малой массе тела, можно научиться очень быстро, но всегда крайне важно знать, куда именно следует бить, особенно если противник хорошо вооружен. А они редко когда ходят без оружия и доспехов. Иногда даже самое легкое движение, может оказаться опаснее прямого удара невероятной силы, - теперь был черед Барнабаса, вещать о "красоте" своего дела. - А теперь я прошу Ваше Высочество обратить внимание на подсказки, и попытаться нанести наиболее точные удары именно по красным нитям. После этого, закрепить начатое на манекене без подсказок. Сегодня я дам вам понимание наиболее опасных мест ваших вероятных оппонентов, начав закладывать основы.

С ухмылкой довольного, только что стащившего и сожравшего колбасу кота, Барнабас отошел от манекенов, уступая их Селине. На левой фигуре, яркими нитями, явно позаимствованными из казенного склада, были отмечены: артерии на шее, адамово яблоко, глаза, виски, солнечное сплетение, область сердца, печень, желудок, кишечный тракт, пах, сухожилия конечностей, и наиболее глубокие и важные организму артерии. Где-то это были целые вышитые крестом линии, в иных местах то были вкрадчивые точки, но даже на почтительном расстоянии, их вполне можно было разглядеть. И пока Селина была занята первым чучелом, коссит покинул помещение на несколько минут, чтобы вернуться с охапкой новых "жертв", что предполагало довольно длительный и утомительный процесс закрепления результата. При этом, рогоносец не давал указания как правильно наносить удары, с какой силой, с какой скоростью, предоставляя императрице возможность почувствовать себя в бою, как она есть.

+1

6

Тонкая бровь императрицы удивленно изогнулась, пока она изучала таланты Барнабаса в кройке и вышивке. Какое-то время она внимательно изучала все обозначенные точки, то и дело бросая сравнительный взгляд на облаченный в доспехи соседствующий манекен, пытаясь соотнести красные цели с уязвимыми местами сочленений в броне. Её жизнь зависела от одного лишь меткого укола, способного если не убить противника, то, по-крайней мере, вывести из строя. Впрочем, для большей вероятности первого варианта, у неё было припасено несколько изощренных и бесчестных козырей, кои она в дальнейшем намеревалась изложить мастеру при заказе своего оружия. Одарив коссита исключительно выразительным взглядом, она, тем не менее, молча приняла боевую стойку, удерживая правой рукой стилет подле лица, острием направленным на топографический манекен. Сделав несколько стремительных выпадов один за одним, она довольно твердой рукой нанесла несколько относительно точных уколов по самым крупным обозначениям, проецировавшим магистральные сосуды. Однако, с более мелкими целями ей было сложнее и к моменту, когда Барнабас вернулся, удары Селины становились все менее меткими, а движения - менее отточенными из-за нарастающего в ней недовольства самой собой. От усердия и немого гнева у неё даже выступил легкий румянец на бледных щеках и несколько светлых прядей выбилось из низкого пучка собранных волос. Выхватив боковым зрением охапку новых чучел, она остановилась и прежде, чем Барнабас начал бы говорить и справедливо указывать ей на её очевидные ошибки, с силой воткнула стилет промеж "глаз" манекена.

- Помню. Эмоции. Ты всегда напоминаешь мне, что их во мне недопустимо много во время боя и я знаю, что это погубило множество воинов. - Раздраженным жестом убрав волосы с лица, Селина едва уловимо вздохнула и продолжила более смиренно: - Меня злит не то, что я не совершенна. Меня злит, что это несовершенство может стоит мне жизни, и вместо того, чтобы совладать с ним, я позволяю панике охватывать меня с каждой последующей ошибкой. Мне видится в этот момент не бездушный манекен, а человек с темными помыслами, лишенный милосердия и.. не допускающий ошибок.

Видимо, высказывание накипевшего вернуло ей самообладание, потому как в следующий момент она, уже с характерным для неё ледяным спокойствием, выдернула стилет из "головы" чучела и снова приняла боевую стойку, на этот раз - удерживая оружие выше головы, слегка округлив руку в локте.

0

7

Какое-то время, довольно непродолжительное, коссит просто наблюдал, анализировал, искал в движениях императрицы ту грань, когда кончаются знания, и начинаются догадки. Но даже найдя оные, Барнабас все равно не вмешивался, позволяя потрошить безликие соломенные фигуры. Наставник повышенной рогатости, ожидал, пока императрица, что называется, выдохнется, начнет совершать ошибки, заметные даже ей самой, запинаясь уже в освоенных собою навыках.

- Хватит, Ваше Высочество. Вам нужен перерыв.
Голос Барнабаса и так хорошо был слышен в этом помещении, но для пущей убедительности, коссит еще и хлопнул в свои мозолистые ладони, намереваясь тем самым прервать не только действие, но и любую мысль в светлой голове.
- К сожалению, высшее общество не поймет... Такой позы. Думаю и Шевалье тоже не поймут. Это я все к тому, что в сущности, все эти стойки не имеют значения в реальном бою или поединке. Другое дело, конечно, сражение показательное, на публику, но это совсем не наша цель, - медленно подойдя сзади, коссит, первым делом, поделил на ноль все потуги императрицы сражаться "по учебнику", как этому учат всех уважающих себя убийц, господ клинка и безразмерного плаща. Только вот, едва ли великолепные орлейские платья, позволят выполнить хоть один стандартный пируэт. В лучшем случае, императорское Высочество наступит на подол одежд своих, после чего разойдется по швам как дорогая ткань, так и репутация правящей верхушки.
- Забудьте про стойку. Даже в момент покушения, вашим лучшим оружием будет святая уверенность ваших врагов в том, что вы не окажите сопротивления. Движения должны быть короткими, точными и непринужденными, как кружение в вальсе среди выпускников академии. А сейчас... Отдохните. Пройдемте ко столу, вас ждет легкий ужин и вода.

За неделю тайных тренировок, Барнабас приобрел во дворце особую известность. И если раньше, скажем, кухарки могли тешить себя слухами о рогатом великане возле трона, то последние семь дней, с глазами круглыми, как золотые монеты в алмазной лавке, они имели возможность воочию созерцать копошения рогатой фигуры на кухне. В свою очередь, коссит смотрел за поварами, за их трудом, за той едой, что будет подаваться Императрице лично, и разве что не доставал из внутренних карманов собственную поварешку, дабы лишний раз помешать варево в массивном чане. Возмутительно, конечно, но прислуга боялась возразить. Но то был не просто интерес, или желание продемонстрировать кулинарам свое особо полосатое положение, а острая необходимость - желая в максимально короткие сроки возыметь наилучшие результаты от тренировок, коссит озадачился соответствующей диетой.

- С этого дня, я бы хотел, чтобы Высочество пило больше воды. Минимум три литра в день. Это важно, иначе будут страдать сосуды и... Я не думаю, что вы когда-то имели дело с баночной терапией. И еще менее я уверен, что вам оно понравится. Особенно часть с целебными, но все же пиявками, - говорил великан, подводя особу голубых кровей ко столу. К пустому столу, поднос с едой пришлось принести со стула минутой позже, а после притащить и кувшин.
В чем был особенно хорош Барнабас? Он умел мотивировать, красочно описывая перспективы обозримого будущего, на тему "что будет, если моих советов никто не послушает". При этом, коссит имел довольно большой жизненный опыт, и за редким исключением, всегда говорил правду. Хотя многие могли воспринять подобные рассуждения как угрозу.

0

8

При упоминании пиявок Селина заметно передернула плечами от отвращения, живо представив мерзких тварей на своем теле во всех красках. Ей была присуща определенная доля нарциссизма и коссит - стоит отдать ему должное - успел это просечь, умело дергая теперь за нужные рычаги. По сему, императрица смиренно села за стол, готовая выполнять все указания своего новоиспеченного наставника. Впрочем, это не помешало ей насторожиться при упоминании диеты и подозрительно покоситься на поставленный перед ней поднос.
Барнабас, казалось бы, нарочно не спешил снимать крышку и удовлетворять её любопытство, растягивая момент. Но, когда он это-таки сделал, её желудок невольно свело: скромно красовавшиеся на подносе свежие овощи, пара сваренных желтков и отварное мясо вряд ли были приправлены излюбленными Селиной пряностями. Орлейская кухня отличалась изысканностью и тонким сочетанием различных вкусовых оттенков. Сама же Императрица, помимо прочего, вожделела к острым специям и сладкому.

"Ну, что же.. сама просила его подойти к этому вопросу с критической суровостью".

Селина вспомнила недавнее путешествие в Долах и пресную дичь с зачерствевшим хлебом на ужин, казавшуюся ей тогда едва ли не самым вкусным из всего, что было когда-либо отведано. Долгий переход, свежий воздух и голод упростили её потребности до предела, сведя аристократическую избалованность, практически, на "нет".
Вооружившись приборами, она, с присущим ей светским изяществом, принялась отрезать миниатюрные кусочки, неторопливо отправляя их в рот и тщательно пережевывая. Мысленно Селина усмехалась косситу: раз уж он получает своеобразное наслаждение, наблюдая за её натянутым смирением и не может удержаться от завуалированных издевок, она, с поистине императорской щедростью, не оставалась в долгу.. своими способами. Даже несмотря на понимание того, что этими играми они тратят драгоценное время попусту. Нанизывая на вилку очередной кусочек отварной грудинки, Селина краем глаза наблюдала за лицом коссита и его позой, пытаясь в мельчайших жестах и подрагиваниях мимических мышц нащупать желанное ей нетерпение и чувство досады.

Через какое-то, отнюдь немалое, время Императрица скрестила приборы на тарелке и, дожевав желток, потянулась к стакану с водой и сделала несколько глотков. И хотя весь ужин не был осилен, Селина сочла истязание Барнабаса столовым этикетом достаточным, по сему, аккуратно приложив сложенную салфетку к уголкам губ, воззрилась на его с обворожительной улыбкой. Несмотря на легкие нотки издевки, в ней так же читалась благодарность и искренняя готовность продолжать следовать любым его указаниям.

0

9

Пусть коссит и оставался в определенной степени любезен, он не был услужливым, что называется, до конца. Да, согласно вежливому тону, серокожий великан отодвинул стул, усадил императрицу, задвинул за стол, но вот делать открытия, в данном случае, открытие содержимого подноса, Селине предстояло самостоятельно. Еще плохо ориентируясь в громоздких правилах такта и поведения, Барнабас, все же, уже начинал ловко лавировать на хрупкой границе между орлейской вежливостью и собственными принципами. Одним из таких принципов было и то, что каждый человек должен прожить собственный опыт, будь то отправление в долгое плавание к новым горизонтам, употребление галюценогенов, или же снятие загадочной крышки с подноса.

"Хм, все-таки она это ест. ЧуднО, смешно, с императорской гордостью, но ест. Это было легче, чем я предполагал."

Не удержавшись, коссит беззвучно усмехнулся правой половиной своего лица. В усмешке той, ежели Селина и имела возможность наблюдать, не было какого-то издевательского подтекста, а скорее... Облегчение? Довольство? Барнабас, до этой минуты, не был до конца уверен, что императрица будет следовать своим же правилам. Таким образом, опровергнув ожидания рогоносца, Селине удалось повысить свой бестелесный авторитет в желтых глазах телохранителя.
  Удостоверившись, что капуста была как минимум понадкусана, а мясо уже планомерно разрезалось согласно столовому этикету, коссит отстранился от стола. Некрасиво это, стоять над душой у трапезничающих. Впрочем, и слишком далеко Барнабас не ушел - циркулируя между верстаком и складским помещением, достал чудные предметы гардероба, по форме напоминающие тяжелую броню каких-нибудь хорошо укрепленных гвардейцев, но сделанную из толстой дубленой кожи, которая едва ли выдержит прямое попадание стрелы, не то что хороший удар топора. Пока еще было не ясно, что, куда, и кому в этом париться - коссит, усевшись на стуле, принялся с усердием штопать одну часть амуниции.

К тому времени когда Селина закончила с истязанием пищевого тракта пищей, далекой от обыкновенного рациона, коссит, по характерному бряцанью приборов о посуду, очень быстро закончил со своей работой и, прихватив с собой стул и четыре помидора, решительно направился к Императрице.
- Теперь, давя организму время на размышления о срезкой смене питания, у меня для вас небольшое упражнение, - сказав это, Барнабас сел перед Селиной, установив деревянный табурет, и... Принялся непринужденно жонглировать помидорами. Не то чтобы коссит издевался намеренно - сие у него выходит на уровне условного рефлекса, но более простого метода стимулировать работу двух рук одновременно, рогоносец не придумал.
- Если сомневаетесь, то начните с двух помидоров, постепенно увеличивая их число, - с этими словами, серый великан торжественно вручил императрице помидоры. - А я схожу, принесу еще... Корзину...
Казалось бы,почему не использовать для этих целей мячи и другие, не склонные к деформации предметы округлой формы? Жонглируя кожаными шарами с песком, человек не испытывает страха уронить предмет, а следовательно, менее мотивирован и сосредоточен на процессе. Почему помидоры, а не куриные яйца в таком случае? Вторые слишком невелики в размерах, и плохо подходят для начальных этапов обучения.

+1

10

Селина растерянно смотрела на помидоры в своих руках, до конца не веря ни своим глазам, ни ушам. Когда она несколько недель назад, после малого совета и оценки обстановки в стране, попросила Барнабаса задержаться и изложила свою просьбу, реализацию оной она все же представляла не совсем.. таким образом. 
- А я схожу, принесу еще... Корзину... - Императрица проводила коссита долгим взглядом и не без труда сдержалась, дабы не метнуть ему в спину томат. Тем не менее, какие бы эмоции ни захлестывали её в данный момент, здравый рассудок все же тактично напоминал, что все это делается ради её же блага, по её же просьбе. И в данном вопросе разумнее прислушаться к тому, кто способен постоять за себя, в отличие от изнеженной шелком венценосной особы.
Убедившись, что широкая спина скрылась за дверью, Селина снова перевела озадаченный взгляд на овощи в своих руках и осторожно подбросила один. Поймав, подбросила второй чуть выше.
- Хм-м.. - императрица слегка прищурилась и сделала еще несколько медленных поочередных подбрасываний. Она мало что знала о технике подобных фокусов и с цирковыми приемами была знакома весьма поверхностно, как внимательный зритель, когда во дворец приглашали особенно прославленных и талантливых мастеров своего дела. Её руки отличались подвижными тонкими запястьями, узкими ладонями и длинными пальцами, но это были руки музыканта: ей с легкостью далась в свое время игра на арфе и лютне, но их пригодность для жонглирования вызывала у неё прозрачные сомнения.
Следующий бросок Селина, вздохнув, все же рискнула сделать двойным. Подбросив повыше помидор в правой руке, она быстро перебросила в горизонтальной плоскости овощ из левой руки в правую, и подняла освободившуюся руку ладонью кверху, готовая поймать томат. И поймала, что вызвало у гордой и надменной Императрицы Орлейской взрыв восторженных эмоций. Она поднесла помидоры к груди, словно это было что-то, невероятно ценное и дорогое её сердцу, и сделала глубокий вдох, с девичьей улыбкой прикрыв глаза на мгновение. Ей хотелось показать это Барнабасу и она решила повторить перебросы еще пару раз, до его прихода, увеличив скорость...

Когда коссит вернулся с корзиной, полной помидор, то увидел предсказуемую картину: Селина, присевшая на край стола и оперевшаяся на него ладонями по обе стороны бедер, с тоскливой методичностью поддевала носком сапога размозженный по полу овощ. Она перевела взгляд на своего защитника и, поджав губы, красноречиво повела плечом. Барнабас лишь усмехнулся, поставил корзину на стол и, без лишних слов, протянул Её Величеству новую пару помидор. Неожиданно для него, Селина, открыто глядя ему в глаза, тоже усмехнулась, принимая овощи.  И оба в эту минуту мысленно сошлись на том, что ночь будет долгой...

В течение последующих трех недель Барнабас научил Селину не только не ронять овощи после первой же попытки, но и увеличил оборот до трех. С четырьмя её жонглирование длилось по-прежнему недолго, однако, коссит был хорошим учителем и умел не только доходчиво объяснять, но и наглядно демонстрировать желаемый результат. Кроме того, несмотря на то, что он регулярно позволял ей допускать ошибки и тем самым заострять внимание на собственном несовершенстве, Селина чувствовала в нем возрастающую веру в неё и это придавало ей не только уверенности, но и более бодрого стремления идти дальше. Помимо прочего, Барнабас вскоре вытолкнул императрицу на подпотолочные балки, заставив учиться балансировать и перемещаться с необходимой легкостью. И хотя снизу были настелены матрацы, это не мешало Селине набивать синяки. Регулярно опуская глаза вниз, будучи непривычной к пустоте под ногами, она с завидным постоянством теряла равновесие и срывалась с тонких перекладин. Из-за этого на одном из светских вечеров ей пришлось явиться на бал в шлейфовом - несколько нетипичном фасоне для Орлея - платье, под длинными подолом которого можно было скрыть сапоги - ушибленная лодыжка не позволяла порхать на каблуках, не выдавая легкой хромоты. Иногда, в особенно погожие дни и если график императрицы позволял это, они выбирались на конную прогулку и проводили занятия на свежем воздухе. Там Барнабас брал на себя роль подвижного манекена, позволяя Селине отрабатывать на себе удары, с каждым разом заставляя её быть более подвижной, более стремительной.
Каждый раз, возвращаясь в свои покои, Селина забиралась в горячую ванну с эфирными маслами, некоторое время просто лежа неподвижно и с наслаждением ощущая, как расслабляется каждая напряженная мышца в её теле, изгоняя выламывающую, ноющую боль. Её личные служанки не могли не заметить, что Её Величество регулярно куда-то отлучается на несколько часов и возвращается в измождении, что постепенно стало порождать в замке массу слухов, один нелепее другого. До Селины даже долетело, что она заключила сделку с демоном.. но что они делали по ночам - императрица не возжелала знать. Ей было достаточно того, что страх постепенно отпускал её сердце, а усталость позволяла крепко проспать оставшиеся несколько часов до рассвета - то, что случалось с ней крайне редко вот уже на протяжение 20 лет.

+1

11

Этим вечером, коссит снова ждал императрицу. За прошедшее время он окончательно привык к такому распорядку дня, и теперь у него даже мысли не возникало о том, что неплохо было бы залечь где-нибудь и заснуть раньше времени. Точно так же, он привык и к обществу императрицы, ввиду того, что ему было привычно относиться с людям к предубеждением, а порой даже и с нескрываемым презрением, так как на своем жизненном пути, приходилось встречать немало людей крайне отвратительных нравов и наружности. Но чем дольше Барнабасу приходилось работать с Селиной, тем больше времени он проводил в непосредственной близости, созерцая чужой труд над собой, несгибаемую волю в теле "хрупкого" человека, тем больше он убеждался в том, что бывают в жизни приятные исключения. Да и самому ему, было значительно легче и интереснее работать, видя подобную самоотдачу.
  Пару часов назад, коссит согнал сюда придворных-уборщиков, заставив вылизать это место чуть ли не языками, намереваясь встретить царственную особу не только полной готовностью, но и уместной чистотой. Но даже несмотря на идеальную работу эльфов и людей, этот небольшой зал, большую часть которого занимал круг из белого песка, нельзя было назвать пустым или стерильным. Все помещение было уставлено разного рода мебелью и предметами, местами имитируя то покои дворянина, то фрагмент пышного бала при Дворе. Простые вазы, кувшины, хрусталь, статуэтки - сегодня великан задумал что-то новое. Из старого убранства, в помещении был лишь массивный верстак, сдвинутый в самый дальний угол. На его исчерченной деревянной поверхности, помимо облокотившегося коссита, сиротливо красовался сверток с неизвестным содержимым.

Сам коссит, сегодня был одет в духе выездных прогулок, разве что только чудной шлем с ребристым забралом, и воротом-наплечьями, задумчиво вертел в своих руках. Его внешний вид как бы намекал на то, что, что сегодня великан опять будет грушей. Отдавая должное Селине, коссит удовлетворительно отмечал быстрый прогресс императрицы, в связи с чем, теперь уже после каждой вечерней тренировки, Барнабас был вынужден либо заштопывать разрывы в своем легком вооружении, либо ваять новые с нуля, что случалось чуть реже. Невероятно интенсивная практика кройки, шитья, и ковки кольчужных звеньев - в случае чего, можно было смело идти в подмастерье к какому-нибудь портному-оружейнику.

"Стоило взять с собой сыр."

0

12

Как Селина и предполагала, тренировки с Барнабасом не только укрепили её тело и обучили новым навыкам, но и помогли присмотреться к косситу внимательнее, прощупывая не только его отношение к себе и своему долгу, но и корректируя его в нужном ей направлении. В целом, несмотря на присутствующую осторожность и долю расчета, императрица не могла не признаться себе, что чувствует себя достаточно комфортно в его компании, если не доверительно. Последнее определение Селина по-прежнему избегала сознательно обозначать, памятуя о данном себе зароке слепо доверять кому-либо вообще.

Заколов густые белокурые волосы на затылке последней шпилькой, она еще раз осмотрела себя в зеркало на предмет правильного закрепления доспехов и, подхватив одинокий сверток со стола, покинула свои покои через потайную дверь.

С недавних пор в замке стало нормой исполнять странные приказы, исходящие от серокожего великана, ставшего практически неотлучным от двора и Селины в частности, и не беспокоить его без непосредственного приказа императрицы. Селина видела, что мрачный вид Барнабаса и потусторонняя загадочность Морриган вызывает у слуг и знати любопытство и суеверный страх одновременно. Особо утонченное удовольствие она наблюдала, когда эти двое своим присутствием заставляли матерых герцогов и советников путаться в словах и если не забывать с какой целью пожаловали, то уж точно не вызывая желания задерживаться и лишний раз выматывать правительницу игрой полунамеков. Это, разумеется, не принесло ей расположения и без того настороженной аристократии, скорее, наоборот. Зато отбило у многих охоту открыто поддержать Гаспара и впасть в императорскую немилость, что её более, чем устраивало.

Селина в очередной раз толкнула тяжелую дверь и зрелище, представшее её взору, вызвало у неё стойкое ощущение с посещением закулисья Большого Театра. Который, к слову, императрица вскоре намеревалась посетить и показать заодно Морриган с Барнабасом каково оно, знаменитое орлейское театральное искусство. Она медленно прошла через "декорации", с интересом рассматривая каждую и безошибочно распознавая эти места, мысленно ответив поразительную щепетильность к самым мелким деталям.
- Мы сегодня играем драму? - с усмешкой спросила она, с легкостью бросая в руки Барнабаса сверток, после чего остановила озадаченный взгляд на песчаном круге. - Или у нас турнир по расписанию?
По тонкому аромату, исходящему от свертка, коссит без труда мог опознать предмет своего вожделения, только сегодня утром завезенный из Сегерона. Селина давно заметила его слабость к острым сырам и, иногда, проявляла такую вот незатейливую заботу, понимая, что рогач и без того был занят весь вечер приготовлениями и впереди еще долгая ночь. И хотя, в этом присутствовала доля подкупа, большей частью сей порыв руководствовался искренним её расположением, если даже не своеобразной дружеской поддержкой, насколько это уместно в отношениях монарха с кем-либо.
Не дожидаясь ответа, она медленно обошла верстак, продолжив уже без шутливой манеры в голосе :
- Совсем скоро в стенах этого дворца должен состояться бал в честь Матери Джустинии. Она пообещала выступить перед всеми с призывами к мирному разрешению конфликта с магами  и сплочению Империи, однако.. что-то мне подсказывает, что этот вечер станет ключевым и сотрясет весь Тедас своими последствиями, - Селина присела на верстак, не скрывая тяжелого вздоха. Несмотря на внешнюю стойкость и бодрый дух, она с каждым днем все более явно ощущала смертельную усталость от разрывающих её со всех сторон политических проблем. Но заявить об этом вслух, увы, было для неё недопустимо.
- Мы стоим на пороге колоссальных перемен, Барнабас, и что-то мне подсказывает, что каждому из нас суждено сыграть в этом свою роль. И мне будет невыносимо горько, если Орлей в итоге окажется колыбелью грядущего хаоса.

+1

13

Оторвавшись от созерцания швов на поверхности шлема, коссит едва успел поймать летящий в его сторону сверток. Пожалуй, на несколько секунд, прежде чем тонкий нюх смог уловить уже знакомый аромат молочного изделия, Барнабас пребывал в легком замешательстве, неотрывно созерцая незнакомый сверток в тренировочном шлеме.

"Похоже впредь, надо быть осторожнее со своими желаниями. А то помнится, несколько лет назад, я злоупотреблял призывом тысячи чертей на свою ногу.*

Довольная, почти блаженная улыбка, несмотря на дружное сопротивление мимических мышц, овладела бородатым лицом Барнабаса, с потрохами выдавая отношение коссита к такого рода подаркам, угощениям и поощрениям со стороны императорского величества.
- Мы сегодня играем... - Хмуря лоб, серый великан тщательно перебирал в своей памяти известные ему жанры театральных постановок. - ... Комедию, если я ничего не путаю, - сказал Барнабас, все еще улыбаясь, вынимая сыр из шлема, и укладывая его на поверхность верстака, недалеко от того места, где устроилась Селина.
- Какую бы роль не сыграли в предстоящих событиях окружающие Вас люди, Высочество, моя роль в "карнавале" останется неизменной. Я все так же буду стоять на Вашей защите, и я надеюсь, что мое врожденное упорство не вызывает сомнений.
Улыбка на лице серокожего великана, перед тем как была скрыта за ребристым забралом шлема, пережила несколько этапов эволюции - сначала ты была искренняя радость сыру, потом загадочность утаившего взятку шевалье, ну а потом, то была мягкая улыбка капитана пиратов, проснувшегося утром без характерных признаков похмелья.
- Сегодня я не буду Вас долго истязать, Ваше Высочество, быть может, Вы даже войдете во вкус, и происходящее придется Вам по душе, - одев на голову условный шлем, завязав крепления на воем затылке, коссит встал со стола, тяжелым и неторопливым шагом направившись в сторону нагромождения мебели и предметов быта.

За недели тренировок, коссит успел не только поставить под сомнение ловкость императрицы, подвергая оную всевозможным испытаниям, оттачивая гибкость, навыки фехтования и скорость реакции, но и насаждал знания о том, как в бою ведут себя условные противники. Коссит показывал всевозможные стойки, заставлял обращать дамское внимание не только на движения корпуса, но и ног потенциального оппонента. Сверх того, долго и упорно, Барнабас приучал Селину отражать или уклоняться от наиболее распространенных ударов как убийц, так и матерых воинов, вплоть до того, что Императорское Величество начала распознавать угрозу еще до того, как коссит, или скажем, более мелкий тренировочный оппонент, успевал толком замахнуться. Самым сложным этапом тренировок, пожалуй, было то, что серокожий рогоносец приучал императрицу распознавать и ложные пируэты, пусть и методом набивания синяков.

- Прошу, не удивляйтесь, но сегодня я оставил Вас без оружия. Видите ли, зачастую, самые великие воины погибали не в схватке на поле боя, а в поножовщине у себя дома или в гостях, когда возможности достать меч или нож, просто не было, - многозначительно выдал коссит, подойдя к одному из стульев, взяв в свои руки затупленный деревянный меч. - Вы быстро добились успеха в обращении с короткими колюще-ржущими орудиями, так что с сегодняшнего дня, мы будем еще и  учиться использовать окружение в целях самозащиты... И нападения.
Барнабас, широко улыбаясь, развел руки в сторону. Ему стоило нечеловеческих трудов уговорить императорскую канцелярию по доброй воле расстаться и распрощаться со всеми этими вазами, тарелками и табуретками, так как рассчитывал, что добрая половина всех разложенных здесь вещей, будет приведена в негодность.

+1

14

Селина осталась довольна реакцией своего наставника на скромный презент и где-то на задворках сознания раздался характерный щелчок, знаменующий, что она на верном пути.

  - Какую бы роль не сыграли в предстоящих событиях окружающие Вас  люди, Высочество, моя роль в "карнавале" останется неизменной. Я все  так же буду стоять на Вашей защите, и я надеюсь, что мое врожденное  упорство не вызывает сомнений. - по мере того, как Барнабас озвучивал свою незыблемую позицию, на уставшем лице императрицы проявлялась бледная, но исполненная искренной признательности, улыбка. Как бы старательно она ни отметала от себя сентиментальность во всех её проявлениях, такие слова, безусловно, были ценны для неё и успокаивали взбудораженный тревогами разум. Последовавшая далее речь вызвала на её лице легкое замешательство и неприкрытый интерес, граничащий с пресловутым женским любопытством. Проследив за жестом его рук, она еще раз осмотрела предметы мебели вокруг себя, обращая уже внимание на мелкие детали.

  - Надо полагать, канцелярия была весьма озадачена твоим перечнем, - императрица с улыбкой развела руками в ответ, всем своим видом соглашаясь при необходимости пустить в расход эти, скромные по королевским меркам и роскошные в глазах простолюдинов, вещи. Лица коссита женщина уже не видела, но и без того знала, что в эту минуту он одобрительно ухмыльнулся.
На сим момент обмена любезностями стремительно оборвался. Селина еще раньше заметила, что Барнабас предпочитал слову дело и подходил к вопросу её обучения более, чем ответственно, порой, даже смущая стремлением смоделировать возможные ситуации с максимальной правдоподобностью. Вот и сейчас, он не стал долго церемониться и, коротко велев императрице защищаться и нападать, с широкого косситского размаху зарядил деревянным мечом по ближайшему хрупкому кофейному столику, от чего последний с коротким треском развалился на составляющие. Желаемый эффект был достигнут: это зрелище быстро привело Селину в тонус и заставило в следующую секунду сменить вальяжное положение на верстаке в пользу дистанции и древнего бюро между ними. Не сводя с "нападающего" настороженного взгляда, рукой нащупала бронзовый канделябр и сделала шаг назад, выжидательно замерев.
Не без очевидного снисхождения отметив, что императорское величество не пытается совершить суицидальную попытку нападения на условного "оппонента" с одним лишь канделябром наперевес, коссит начал стремительно сокращать дистанцию, огибая каверзную деталь интерьера, да заводя обе свои руки для удара, уже хорошо известного Селине. Барнабас намеревался ударить снизу вверх, по диагонали, в связи с чем характерно отлонился в корпусе, да выставил одну ногу вперед.
Селина в свою очередь обогнула бюро, краем глаза посматривая на предметы интерьера вокруг в надежде присмотреть что-то стоящее, в итоге оказавшись на том месте, где за несколько секунд до этого стоял великан, в паре шагов от бюро, с более свободным пространством за спиной, а следовательно - путями отступления. Ей нужно было дезориентировать его и пока способ оного не озарил её белокурую голову, женщина попросту тянула время и лелеяла надежду, что он сам даст ей такой шанс, лишившись терпения. Впрочем, если в отсутствии выдержки у заурядных головорезов Селина не сомневалась, то по поводу Барнабаса она не тешила себя ложными заблуждениями. Но пока он сосредоточен до предела и контролирует каждое отточенное движение, пытаться напасть и вывести его из боевого равновесия переведенными понапрасну потенциальными орудиями не видела смысла. По сему, женщина приняла провокационную позу, уперев одну руку в бок и продолжая крепко сжимать подсвечник во второй, стараясь придать себе как можно более расслабленный и насмешливый вид.
Проявив чужеродную нетерпеливость, коссит не стал снова обходить мебель полукругом, а просто перемахнул через него, по приземлению в песок, гремя имеющимся набором амуниции. Этого Селина и ждала, воспользовавшись несколькими секундами, пока великан вышел из защитной стойки и слегка наклонился при приземлении, от души огрев его по голове литой бронзой. После чего стремительно отпрянула подальше, к более загруженному мебелью участку, имитирующему спальню аристократа, с достаточным количеством стульев и других предметов мебели, существенно затрудняющими свободное перемещение. По пути, наклонившись на ходу, Селина успела зачерпнуть гость песка и удерживала её теперь в крепко сомкнутом кулаке, наблюдая за дальнейшими действиями коссита.
С веселым звоном в голове, благодаря шлему особо не пострадавшей, Барнабас потерял в песке равновесие и повалился на одно колено. Ему потребовалось более, чем несколько секунд, чтобы  встать обратно на ноги, найти Селину, меч подобрать, и вновь направиться в сторону якобы "жертвы".

  - Прости, - неуверенно добавила "жертва", глядя, как "злоумышленник" поднимается с одного колена и сделала еще шаг назад, заходя за один из сваленных табуретов.
  - Продолжай, - сухо ответил императрице Барнабас, быстро набирая скорость, очевидно, намереваясь чуть ли не влететь в барышню на ходу, как это принято делать у наиболее радикальных убийц-вандалов.
Селина обратила внимание, что Барнабас забылся и перешел на нехарактерную для него фамильярдность, следовательно, ожидаемый ею результат был более-менее достигнут. Однако, глядя на несущуюся на себя семифутовую скалу, на секунду замешкалась и снова было подалась назад, но быстро собралась и в последний момент, когда коссит был уже достаточно близко, с силой пнула табурет ему под ноги. Видимо, то ли Барнабас просчитался и не ожидал уже от неё этого, то ли в самом деле подсвечник сделал свое дело, но, как бы там ни было, коссит не успел вовремя перепрыгнуть помеху и, зацепившись, с характерным грохотом повалился на пол. Из-за цельности нагрудника наемник лишился полноценной привычной ловкости, по сему, приземление оказалось не только нескладным и грубым, но и, судя по всему, достаточно неприятным по ощущениям. Селина секунду медлила, закусив губу и глядя на него с высоты своего роста с плохо скрываемым беспокойством, после чего мысленно плюнула и, разомкнув кулак с песком, опустилась на колени рядом с пострадавшим.

  - Цел? - только и выдавила она, нерешительно коснувшись ушибленного косситского плеча.

+1

15

Стремительное падение на землю, не смягчил даже условный песок, зато он более чем справился с задачей запутать чьи-то ноги, столь не вовремя, да еще и в процессе неловкой встречи с летящим табуретом. На эти мерзкие человеческие предметы мебели, и без того болезненно в ночи натыкаться, а тут оно еще и на скорости нашло ногу серого великана, даря оному непередаваемую гамму острых ощущений.
- Я... Мне нужно несколько минут, - предпринимая одну за другой, неловкие попытки подняться на локтях, и согнуть многострадальную ногу в колене, Барнабас терпел вполне ожидаемый крах. Впрочем, нечеловеческое упорство все же помогло ему сесть, стянуть с головы шлем, да отдышаться.
Селина поджала бледные губы, наблюдая за всем этим и, молча поднявшись с колен, отошла к верстаку, рядом с которым стоял уже привычный стул и чан с прохладной водой. Зачерпнув чарку, она вскоре вернулась и снова опустилась перед косситом, так же молча протянув ему воду. Где-то в глубине души её терзала совесть, хотя умом она прекрасно понимала, что этого он и требовал от неё. Более того, должен быть доволен результатом. По идее. Во всяком случае, она на это надеялась.

- Спасибо. Ваше Высочество, - Барнабас потер пострадавшую ногу, пытаясь предположить, сколько он сегодня еще на ней сможет пробежать, и сколько потом, уже на одной ноге проскакать. Чарка воды, в таких случаях всегда уместная, несколько отвлекла его от излишне практичных рассуждений.
- Искренне надеюсь, что подобная участь постигнет не только меня, - сказано было с хитрой полу-улыбкой, и было не до конца очевидно, кому именно серый великан желал подобных злоключений. С другой стороны, всем своим видом, рогоносец источал подлинное самодовольство, мол, все именно так, как оно и должно было быть. - Бегите, Высочество.
Опираясь на неповрежденную руку да здоровую ногу, коссит поднялся с песка, пренебрежительно отбросив в сторону и шлем, и чарку, перекладывая деревянный меч в другую руку.
Будучи перфекционисткой по природе своей, императрица озарилась не менее самодовольной улыбкой, расценив слова Барнабаса как похвалу. Однако прежде, чем она успела что-то сказать или распробовать момент небольшого торжества, её лицо удивленно вытянулось и, видя что коссит решительно намерен продолжить, снова быстро сгребла рассыпчатый песок в кулак и пружинисто поднялась с колен на ноги.
- Упорству твоему можно только позавидовать... - мрачно отметила она, не без доли восхищения, пока пробиралась вглубь "спальни", нагораживая за собой подручную мебель и заставляя рогача расчищать себе путь.
Простояв на месте несколько секунд, давая фору венценосной особе, коссит вновь ринулся следом, легкими, почти воздушными прыжками сокращая дистанцию. Правда в этот раз, к нагромождению мебели и всем коварным элементам декора, Барнабас относился с особым подозрением и осторожностью, методично смахивая легкие предметы со своего пути ладонью, а тяжелые цеплял тупым острием деревянного меча, сдвигая или опрокидывая в сторону.
Теперь размахивать мечом в лучших традициях двуручной колотушки уже не получалось, в связи с чем коссит стал перемещаться быстрее, явно имитируя поведение некоторых вороватых полуночных гостей с ножом в сапоге.
В очередной раз оглянувшись, Селина опешила от проявленной прыти и стремительно сокращаемой дистанции, рефлекторно потянулась к ближайшему атрибуту мебели - в данном случае - вазе, и почувствовала зарождающуюся где-то в груди предательскую панику.
- Ты же раненный только был, Создатель тебя дери! - возникшее чувство страха быстро сменилось праведным гневом и женщина, уже не особо задумываясь о благополучии своего защитника, метнула в него образец утонченного творчества гончарных мастеров. Не задерживаясь в наблюдении дальнейшей участи вазы, она спешно преодолела массивный комод справа, присмотрев за ним еще несколько ваз и пару кривоногих стульев.

- Ушиб - не повод бросить службу, - сказал было коссит, прежде чем попытаться отбить летящий в него снаряд мечом. И вновь веселый звон, только теперь, за пределами рогатой черепной коробки.
Да большего накала обстановки, серокожий великан вдарил условным мечом по какой-то несчастной балке, намереваясь тем самым ускорить замешкавшуюся императрицу. И пока Селина искала себе новые орудия возмездия, коссит украдкой отряхнул свою голову, чувствуя, как несколько особо пакостных осколков, попали если не в волосы, то точно за шиворот.
Определенный азарт обуял великана, которому не очень понравились порхающие табуретки и вазы, в связи с чем Барнабас решил не давать Селине больше форы, резко перепрыгнув через комод.
- Не могу же я и в самом деле убить тебя, дабы остановить, - раздраженно процедила женщина сквозь зубы, чувствуя, как захлопывается капкан, продолжая, постоянно оглядываясь, быстро отступать и меча в сторону коссита уже все относительно легкое, что попадется под руку, будь то очередная ваза средних размеров или увесистая книга. Её взгляд то и дело падал на руку, удерживающую меч, и Селина лихорадочно пыталась сообразить как выбить его из крепкой хватки. Эти мысли отвлекли её, заставив в последний момент свернуть не в ту сторону и, вовремя не оглянувшись, женщина зацепилась за мирно лежащую медвежью шкуру на полу, благополучно сравняв счет с Барнабасом в падениях и выронив горсть песка. К счастью, убитый зверь смягчил приземление и прежде, чем "злоумышленник" навис над своей жертвой, Селина с животной скоростью перевернулась со спины на колени и выскользнула из-под радиуса удара, рванув вперед и намереваясь перемахнуть через кровать, получив пару секунд передышки.
Коссит больше не сказал ни слова, одышка и участившееся дыхание не позволяли ему обмениваться фразами со своей "жертвой", вынуждая тратить все свои силы только на нескончаемую погоню. Всегда оказываясь в шаге от Селины, коссит непреднамеренно упускал свою слишком уж юркую императрицу, что с одной стороны радовало великана, а с другой, только сильнее дразнило, взывая к рогатой такой гордости. Где-то тут, серокожий упустил момент, когда деревянный меч в произвольном порядке покинул широкую ладонь на скаку, ведь все внимание "злодея", было сосредоточено на том, чтобы уж наконец поймать белокурую Селину, теперь уже, любой ценой.
В момент преодоления препятствия-кровати, своенравная удача наконец-то отвернулась от венценосной особы в пользу уже изрядно утомившегося великана, в связи с чем Селина была поймана когтистой рукой за левую голень, и рывком подтянута к пыхтящему косситу.
В свою очередь, тот факт, что её схватили, да еще и протащили бесцеремонно по постели, взбудоражило кровь императрицы еще больше, отгоняя неумолимо приближающуюся усталость. Раздосадованная, она вцепилась намертво в простынь, притягиваясь вместе с ней, и в сердцах лягнула коссита ногой, вложив в этот удар больше эмоций и негодования, нежели откровенной агрессии и попытки высвободиться.
Стойко игнорируя чужое сопротивление, Барнабас, увлеченно, словно паук, поймавший свою муху, таки притащил императрицу к себе, самодовольно ухмыляясь, все еще пребывая в состоянии азарта.
- Увы, Ваше Высочество, в этот раз, Вам спастись не удалось, - коссит победно оскалился, ожидая бури возмущений.
Селина повернулась на спину и приподнялась на локтях, устремив на коссита пристальный взор и прищурив светлые глаза.
- Ну, что же, во всяком случае, мой вероломный убийца получил несколько ушибов на память и вымотался порядком, - она повела плечом и перевела взгляд на руку, все еще покоящуюся на её ноге дольше необходимого, склонила голову набок в некой задумчивости, после чего снова перевела на лицо внимательный взгляд, словно стремилась что-то прочесть в желтых глазах. Минуты созерцания друг друга в тишине и спешно отнятая рука были для женщины красноречивее любых слов и, вопреки ожиданиям коссита, она не обрушила на его голову эмоциональный поток.
Барнабас никогда не любил долгих и многозначительных переглядываний, хотябы просто потому, что был абсолютно к ним невосприимчив, и не осознавал и половины вложенных смыслов во все эти па головй. С другой стороны, вот так беззастенчиво мацать императорское высочество, было как минимум возмутительно.
- Ну что тут скажешь? Руки тянутся к прекрасному.

Селина не ответила, лишь прищурилась пуще прежнего, после чего в уголках четкоочерченных губ пролегла то ли улыбка, то ли усмешка. Поддавшись вперед, она бесцеремонно ухватилась рукой за ворот косситской рубахи, притянула смущенного великана к себе, заставив наклониться, и обожгла губы неожиданным поцелуем прежде, чем он успел сообразить что происходит и среагировать.
Ожидая скорее брани чем подобной милости, коссит, бесспорно, был в определенной мере удивлен, но недавняя физическая активность, свела на нет потуги разума как возмутиться, так и в спасении, скажем, удалиться, позволяя рогоносцу абсолютно беззастенчиво припасть к чужим губам. А в голове гадали тараканы, уже снимать кирасу или обождать. Однако, требовательные, настойчивые поцелуи женщины и тонкие пальцы, скользнувшие по спине к креплениям нагрудника быстро разрешили этот вопрос - Селина проявляла поистине императорскую нетерпеливость по отношению к тому, что уже определила своим.
Теряя все признаки усталости, накопившейся за несколько недель, а вместе с тем теряя всякий стыд, коссит сорвал с императрицы, корсет, рубаху и штаны. Вопрос морали был забыт, осталась только страсть да напряжение. Селина, представ перед мужчиной в бесстыжей наготе, освободила волосы от шпилек, во избежание травматизма, пока тот избавлялся от амуниции. Не желая более тратить время на прелюдии, она рывком притянула коссита за шею, жадно впившись в губы и прильнув обнаженным телом, и увлекла за собой в постель, сладострастными вздохами предрекая ему долгую, незабываемую ночь...

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Острые сюрпризы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно